1. Главная
  2. Турция
  3. Кушадасы
  4. Вопросы и ответы
  5. Скажите, а стоит ехать в Памукале? Какое ваше мнение? Я раз 12 была в Турции и ни разу в Памукале.
Svetik
Svetik
  • Скопировать ссылку

Скажите, а стоит ехать в Памукале? Какое ваше мнение? Я раз 12 была в Турции и ни разу в Памукале.

Многие считают, что если не был в Памукале, то ты не был в Турции. Реально ли так красиво, и стоит тратить день по жаре? И ещё вопрос. До милли парка только от отогара Кушадасы можно доехать, или можно как-то поймать долмуш, если выйти на главную дорогу в районе Ледис бич?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
10 дней назад
Наталья
Наталья10 дней назад
  • Скопировать ссылку

Думаю в Памукале съездить стоит, чтобы больше не думать об этом)это действительно визитная карточка, как Капподокия или Стамбул.

Про парк ничего не знаю) пойду смотреть что за парк 😂

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 дней назад
Ekaterina
Ekaterina10 дней назад
  • Скопировать ссылку

Это должно быть вашим решением, а не потому что кто-то сказал. Кому-то, кроме пляжа, и не надо ничего. Мне белые травертины кажутся красивыми. В первый раз я их увидела в сентябре 2020 года, мы ехали аж из Антальи на машине, ходили там в масках (еще ковид был), и не сказать, что я прямо в особом восторге была. А вот второй раз мы были в марте, народу было мало, не так жарко - понравилось намного больше.

Нет, в милли-парк или от кладбища (там конечная), или от Кэрифора (остановка напротив отогара) - вы можете подъехать на номере №5 и туда, и туда, потому что маршрутки идут по трассе.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 дней назад
Anna
Anna10 дней назад
  • Скопировать ссылку

мое мнение:

Были в Памуккале в 2023 году. Там очень зависит от освещения.

Когда приехали, был такой яркий свет, что мне пришлось специально выйти и купить солнечные очки, настолько слепило глаза. Было очень впечатляюще, и совершенно иноземно.

Поднялись наверх, посидели, начали спускаться. Солнце уже начало уходить, гора оказалась почти в тени, свет поменялся вместе с впечатлением: не инопланетная белая масса с голубыми озерами, а какая-то гора с грязноватыми лужами. В лужах — множество волос туристок, которые в этой воде фотографируются. Ну и в целом, в этих водоемчиках и тоддлеры в памперсах бегают, и все кому не лень, я побрезговала в этом сидеть.

В общем, неоднозначное впечатление)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 дней назад
Vladlena
Vladlena10 дней назад
  • Скопировать ссылку

Мы с мужем приезжали в Памуккале с ночевкой, остались очень довольны. Вечером зашли первый раз: поднялись по травертинам босиком, дошли до театра и встретили там закат. На другой день утром фотографировали воздушные шары, потом пошли купаться в бассейне Клеопатры и еще догуляли до некрополиса. Красота везде потрясающая.

Нам показалось, что в Памуккале не так жарко как в Эфесе, довольно комфортно и можно территорию проехать на туристическом каре, если что.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 дней назад
Татьяна
Татьяна10 дней назад
  • Скопировать ссылку

Тут +1 на счет поездки с ночевкой

Тут предостережение по наполненности бассейнов

0
Комментировать
Комментарии2
Svetik
Svetik
10 дн.
  • Скопировать ссылку
Нас сказали в этом году больше воды чем в прошлом . Посмотрим
Ответить
Vladlena
Vladlena
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetik: Мы были в начале мая этого года - бассейн Клеопатры работал.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Едем в долгожданный отпуск в Конаклы. Подскажите, пожалуйста, на 50 автобусе в Алании на какой лучше остановки выйти, чтобы по набережной погулять, в порт сходить и искупаться на Клеопатре?
  • Карты показывают, что в Стамбуле от Топкапы до Галата башни идти пешком 40 мин... это реально??? Я так понимаю, в Бейоглу спуски и подъемы...
  • Подскажите, во сколько лучше ехать на рынок в манавгате? До скольки он работает? Хотелось бы поехать как жара спадет, после трех, но вдруг все закрывается рано
  • Лечу в Стамбул, подскажите пожалуйста: 1. можно ли платить в такси евро? Или выгоднее лирами? 2.
  • Стоим на автобусной остановке в окуджаларе, хотим уехать в манавгат… уже час стоит ни одно автобуса не было, тут конечная аланья-коноклы. Вопрос, мне ждать автобус с надписью манавгат?
  • Подскажите нужно добраться из бельдиби в чамьюву, Яндекс показывает что надо подняться до трассы и идти на остановку, она довольно далеко или можно остановить автобус в любом месте? А может проще поехать с пересадкой в кемере?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Москвы
  • Путевки на отдых Лара всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 361441 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Планирую путешествие с питомцем. Нужно ли подавать заявку онлайн для получения сертификата 5а? Или можно уже в аэропорту оформить в день вылета?
Спонтанно решили ехать в Пекин через 10 дней. Пытаюсь быстро подготовиться. Уточните, я алипей зарегистрировала и верифицировала.
Подскажите, пожалуйста, едем в Чолпон - Ату с рублями, где лучше/ выгоднее поменять рубли на сомы, в аэропорту Манас, в самом Бишкеке или уже в самой Чолпон Ате?
Подскажите пожалуйста , если ли где нибудь файр шоу на Ламаи ?
В Астане нерезиденту где можно быстро сделать банковскую карту?
Планируем путешествие с питомцем. какие справки и прививки нужны для ввоза кошки в Армению?
Anti-stress Hotels: Places to Relax, Unwind, and Recharge
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Kostya H
Kostya H
Монголия
В Москве Трансстройбанк меняет тугрики ...
2 месяца назад0 комментариев1
Elena Medvedeva
Elena Medvedeva
Киргизия
Брали в Jetdrive.kg. Компания молодая, стараются, зарабатывают себе бонусы ...
2 месяца назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Италия
Осталась довольна нужно было срочно оформить страховку для визы, и здесь всё получилось быстро. Сервис удобный, ничего лишнего ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Хургада
мы тоже осенью летали в Хургаду,указанно было что Аэрофлот туда и обратно он-же. Но по факту Рейсы осуществляла компания «Россия» и без питания, хоть и лететь 6 часов . В этом месяце ...
23 дня назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё