1. Главная
  2. Турция
  3. Стамбул
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите пожалуйста, картой instambulkart можно в магазинах в Стамбуле платить?
Galina
Galina
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, картой instambulkart можно в магазинах в Стамбуле платить?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Надежда
Надежда3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Да, пишут много. Но по факту только проезд. У нас осталось 500лир на карте, не смогли нигде потратить. И никак не снять.

0
Комментировать
Комментарии31
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
Ну как это, можно потратить на продукты в Мигрос Бим Шок.. я проверяла, была недавно
Ответить
Zarina
Zarina
77 дн.
  • Скопировать ссылку
Как жаль,спасибо что поделились.Походу нужно постепенно пополнять карту
Ответить
Tатьяна
Tатьяна
77 дн.
  • Скопировать ссылку
Почему только проезд? Можно же оплачивать и экскурсии,и кафе
Ответить
Galina
Galina
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Благодарю
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Zarina: можно потратить на продукты в Мигрос Бим Шок.. я проверяла, была недавно
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: А Мигрос разве берёт?
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Да, там и проверяла
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Джеты? Или МММ и более тоже?
Ответить
...
...
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Любой
Ответить
Надежда
Надежда
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: А нам везде отказали. Ну возможно где-то принимают, но из-за 500лир гоняться по Стамбулу такое себе... Зашли в несколько магазинов, везде отказ. Поэтому лучше сильно много не закидывать.
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Хотела ещё зайти на почту узнать про симку ptt, но почта в Кадыкее была закрыта. Хотя раньше работала по субботам до обеда. Не знаю что тут в объявлении.
Ответить
Надежда
Надежда
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Нам сказали, что не принимают Истамбулкарт, только банковские карты
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: В каких отказали то? Не в любых же можно, а только в выше перечисленных
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: Ну значит кассирам было лень, это долго - проводить покупку по Истанбулкарт
Ответить
J B
J B
77 дн.
  • Скопировать ссылку
продайте в аэропорту - если на метро поедите , приедите все равно тудаже , где и покупали карту, а с покупкой там тупят каждый второй )
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Как то так! Теоретически должна была работать! Турция, однако 😊
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Ну про выходные тут ничего не сказано Я была в субботу
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Похоже, типа гос.учреждение. В субботу, как белые люди, отдыхают. Часы работы в "середине недели". Гугл так перевел 😂
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Ну вот а предыдущие поездки это отделение всегда по субботам работало , одно из немногих
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Как обычно, турецкий рандом 😢. Работаем, когда есть желание 😂. Оно и у нас такое бывает, справедливости ради. Приедешь в понедельник в знакомое отделение - а там выходной. Или вообще закрылось на ремонт!
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владимир: Там и объявление было в прошлые годы о времени работы по субботам конкретно. Сейчас получается совсем не работают , раз нет в объявлении
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Кстати - это не возле метро?
Ответить
Надежда
Надежда
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: В Мигрос и BIM, мы в пару магазинов заскочили и больше не стали тратить время. Я к тому, что далеко не везде принимают оплату картой транспортной. Если деньги останутся, то в последний день бегать и искать возможность их потратить - такое себе... Поэтому и говорю: это проблематично. Стамбул большой город, и где тебя застанет в последний момент с лирами на Истамбулкарт - не известно. У нас так получилось. Поэтому в следующий раз надеяться на это не будем. И другим не советую. Говорю из своего личного опыта, вернулись из Стамбула недавно.
Ответить
Владимир
Владимир
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: В Турции "конечный результат" определяется "непосредственным исполнителем" 😂 В нашем случае - кассиром конкретного магазина 😊
Ответить
Татьяна
Татьяна
77 дн.
  • Скопировать ссылку
В мигросе можно продукты купить, мы вчера так дотратили оставшиеся лиры на истанбулкард
Ответить
Павел
Павел
77 дн.
  • Скопировать ссылку
@Татьяна: Просто Надежде не повезло - попались ленивые кассиры. А так это работает, не отменено
Ответить
Mari
Mari
76 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: В объявлении время работы PTT во время рабочей недели (hafta içi).
Ответить
Павел
Павел
76 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mari: Это значит что в выходные не работает, раз про них ничего?😁 Или ничего не значит?😁
Ответить
Mari
Mari
76 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Предположу, что не работают. А может неделя такая была...надо будет глянуть,когда мимо буду проходить как-нибудь.
Ответить
Павел
Павел
76 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mari: Ага, черкни если вдруг в субботу увидишь работает или нет. До 14 или до 15 она работала прошлые годы по субботам А можешь и зайти - спросить сколько сейчас там стоит симка для туристов ... Недавно девочка писала что купила на почте симку турксел за 1050 лир.. интересно она ли это.. Когда мы покупали раньше то на симке было PTT написано , но может уже что-то поменялось ...
Ответить
Mari
Mari
76 дн.
  • Скопировать ссылку
@Павел: Да, надо зайти. Надо узнать,принимают они наконец-то открытки в конвертах или нет. Я уже полгода не могу отправить по адресату.(((
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Наталья
Наталья3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Мы расплачивались с кафе « Джихангира» там принимают только эту карту.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Можно ли в автобусе 1 в Алании заплатить лирами наличными?
  • А в аптеках Белека картами можно платить ?
  • Подскажите, пожалуйста, с немецкой карты Apple Pay можно в Алании, в Migros платить?
  • Паром картой истамбул можно оплатить?
  • Подскажите, можно ли оплатить банковской картой в метро в Стамбуле, чтобы не покупать Istanbulkart ?
  • По Инстамбул карте можно дважды оплатить подряд за двоих?
Интересное
  • Топ-5 отелей Сергиева Посада с бассейном
  • Путевки на отдых Крым горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 359575 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, для инстанбул карты какой номинал купюр подходит, чтобы положить? Я уже забыла. Любые?
Можно ли взять авто в аренду без международных прав в Стамбуле?
Подскажите, пускают ли Хамон (грамм 600, порезанный ) не в заводской упаковке, при прилете в Стамбул? Прочла, что только в заводской упаковке можно. Может кто то вез без заводской упаковки?
Подскажите пожалуйста, как можно пополнить истанбулкард в Стамбуле несколькими купюрами за одну транзакцию?
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить пешком от Долмабахче? Идем в сад на прогулку.
Ребят, а помогите с Азиатской частью разобраться, что там посмотреть, куда поинтереснее в Ускюдар или Кадыкёй ?
The Mysterious Hills of Mỹ Sơn: Archaeological Excavations in Central Vietnam
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Marina Lyubushina
Marina Lyubushina
Таиланд
На международных дешевле заранее купить багаж на сайте.А так при должной сноровке и ловкости по ручной клади распихаетесь, если у вас рюкзак в ручной, то его и взвешивать не будут особо ...
2 месяца назад0 комментариев3
Имад Али
Имад Али
Египет
In driver ,Uber . трансферная компания можно на Трипстер найти ...
1 месяц назад0 комментариев1
Vladislav Sivenok
Vladislav Sivenok
Казахстан
Через wooppay можно. Минималка 7200тг ...
1 месяц назад0 комментариев0
Maria Tsvetkova
Maria Tsvetkova
Гонконг
В терминале 1 только питьевые фонтанчики. Горячей воды нет. Это на 06.06.26. Интернет в Гонконге не ах. Вайфай работает плохо ...
19 дней назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё