1. Главная
  2. Россия
  3. Пятигорск
  4. Вопросы и ответы
  5. Едем на Домбай с сыном 8 лет, подскажите пожалуйста знающие люди как одеваться и что с собой из еды брать?
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

Едем на Домбай с сыном 8 лет, подскажите пожалуйста знающие люди как одеваться и что с собой из еды брать?

Или там везде есть кафе и найдем что поесть ? И еще вопрос - тяжелая ли дорога до Алибекских водопадов? Буду благодарна за подсказки ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
18 дней назад
Светлана
Светлана18 дней назад
  • Скопировать ссылку

Одежда многослойная. Тёплые вещи обязательно. Кафе много на любой вкус и кошелёк. Дорога до Алибекского водопада не сложная. С собой термос и перекус. Паспорт.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Екатерина
Екатерина18 дней назад
  • Скопировать ссылку

В прошлом году на Домбай поднималась . Холод и ветер жуткий. Там же минус. Джемпер, куртка(с синтепоном), шапка. Внизу было +25 и солнце.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Elena
Elena18 дней назад
  • Скопировать ссылку

У вас же экскурсия ? Джип-тур? Обычно гид предлагает место , где можно поесть . Приехали , заказали и пошли на канатки. Пообедали после канаток и поехали обратно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Надежда
Надежда18 дней назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день. Вчера на Домбае погода была замечательная, были открыты все 3 площадки, мы даже видели Эльбрус😍 Одевайтесь очень тепло, у подножия горы жарко, а на самом высоком уровне по ощущениям около 0 градусов и сильный ветер + открытые кабинки у подъемника. Инфраструктура там отличная, кафе, туалеты (правда платные, у кассы бесплатные), сувениры, теплая одежда, очки. Можно взять плед напрокат

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Galina
Galina17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Наверху холодно: шапка, перчатки пригодились. Поднимались на новой канатке, сначала закрытая, потом две очереди кресельной-понравилось! Остальные варианты доверия не вызывают, на них смотреть даже страшно)😅

На Алибекский тропа не сложная, но длинная, лучше пораньше выйти или доехать до турбазы на машине (там дорога так себе, нужен клиренс высокий, мы на Дастере доехали). В конце тропы мокро, тает снег.

Завтра едем в Ессентуки, планируем по дороге Шоанинский храм и озеро Туманлы кель. По питанию в Домбае: кафе очень-очень много+ Пятёрочка) + наш вариант готовили в съёмной студии.

0
Комментировать
Комментарии3
Ольга
Ольга
17 дн.
  • Скопировать ссылку
На сегодняшний день Туманлы-Кель еще закрыто.
Ответить
Galina
Galina
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Спасибо! Видели на сайте заповедника на главной странице, что открыли. Завтра проверим😊
Ответить
Ольга
Ольга
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Galina: Закрыт. Открыли Бадуки
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста живем в Адлер курорте жд известия хотим завтра посетить парк южных культур, подскажите до какой остановки лучше доехать, поближе к парку и что можно посмотреть рядом.
  • Подскажите как добраться от остановки гипер маркет магнит до санатория Эллада, улица Пионерская 45,это в Анапе, и до скольки ходят городские автобусы? Спасибо
  • Подскажите, видели что в Сочи можно посмотреть лам в роза хутор и канатные дороги. В инете информация как добраться разнится. Нам ехать со станции Имеритинский курорт? сколько это по времени? Мы в Абхазии, в Сухуме отдыхаем.
  • Подскажите, как дорога Орёл - Ржев - Тверь? Покрытие, камеры?) И есть как-то возможность искупаться в Волге ( недалеко от дороги, может, пляжи / просто заходы в воду)?
  • Как в Сочи добраться из Лазаревского до Мамедова ущелья и Берендеева царства? В инете написано доехать до остановки Мамедово ущелье и ост. Мамедова щель. Номер автобуса указан один и тот же -162. Это разные остановки?
  • Подскажите, на опук можно проехать в район кояшского озера на легковой машине? Состояние дороги и не перекрыт ли доступ к пляжу?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Сочи
  • Путевки на отдых Солнечный Берег всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 357522 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Делаю визу в Японию. Если документы уже на рассмотрении в посольстве, можно считать что на 99% дадут визу?) (у нас туристическая обычная)
Подскажите где купить 16 про айфон в Гонконге, везде только 17
Можно ли доехать на uber с Мекки в аэропорт Джидды?
В ноябре запланировали поездку в Стамбул с собакой. Прочитала, что с 2026 необходимо регистрировать питомцев на сайте PetVet. Подскажите пожалуйста как это можно сделать
Если билеты на самолёт в Казахстан купила на внутренний РФ паспорт, могу на контроле предъявить загран, для того чтобы в системе потом данные были как в загране, для оформления ИИН?
Кто переехал в Батуми с собакой, поделитесь опытом: как складываются отношения с бродяжками?
Туры Макади Бэй для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Анталия
не советую с ними связываться никаких рабочей визы они не делают, только туристические , а их Турция не всем выдает. У них в компании 99% иностранцев, а в Турции для рабочей визы нужно ...
2 месяца назад0 комментариев2
Roman
Roman
Гуанчжоу
Гуанчжоу Баюнь Стойка где ставят печать на форму находится сразу за health carantine, после прохождения безопасности, и до выездного паспортного контроля. Там просят показать товар и ...
2 месяца назад0 комментариев2
Варвара Иванова
Варвара Иванова
Узбекистан
Информацию по таким вопросам лучше искать на оф. сайтах таможни и мида. потому, что действительно ввоз таких лекарств строго контролируются, их количество не должно превышать разрешённые ...
2 месяца назад0 комментариев5
Maria Lapshina
Maria Lapshina
Китай
актуальная информация на май 2026!звоним по этому номеру +86 (21) 2069 5530,работают они с 04:00-07:00 по мск!Мне никто об этом не сказал,дозвониться не получилось,буду звонить завтра ...
27 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё