1. Главная
  2. ЮАР
  3. Вопросы и ответы
  4. Может кто-нибудь посоветовать, что посмотреть в Кейптауне за 3 дня? Насколько понимаю, самое интересное- это поехать к пингвинам? Дорого ли добираться туда на такси? На автомобиле мне страшно, из-за правостороннего движения.
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Может кто-нибудь посоветовать, что посмотреть в Кейптауне за 3 дня? Насколько понимаю, самое интересное- это поехать к пингвинам? Дорого ли добираться туда на такси? На автомобиле мне страшно, из-за правостороннего движения.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
11 дней назад
Gen
Gen11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Возьмите экскурсию от красного автобуса.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
ыфвф
ыфвф11 дней назад
  • Скопировать ссылку

3к рублей туда обратно от си поинта

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Tasya
Tasya11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Там очень много всего) что вам конкретно интересно?) Вы первый раз?

0
Комментировать
Комментарии7
Ольга
Ольга
10 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, впервые и у нас всего 3 дня! Хочу заранее скомпоновать эти дни! Может на что-то взять экскурсию стоит? А где-то самим?
Ответить
E
E
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Купите экскурсию
Ответить
E
E
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@E: Стоит где то 40 евро
Ответить
Ольга
Ольга
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@E: Оплата только межд картами, не подскажите?
Ответить
E
E
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Там да
Ответить
Tasya
Tasya
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Вам нужно составить чек лист того что можно увидеть в кейптауне и окрестностях, оставить то что вам интересно и скорректировать на сезон (если дождь или закрыто то какая альтернатива) Дальше уже работа с бюджетом и логистикой, брать комбинированные экскурсии, пассы и тд. ✅Подняться на Столовую гору и погулять по плато ✅Погулять по Набережной Виктории и Альфреда ✅Зайти в Океанариум двух океанов ✅Музей современного искусства Zeitz MOCAA ✅Полетать над городом и пригородами на вертолете ✅Пройтись по Long street и Bree street ✅Заехать в Bo kaap ✅Увидеть Столовую гору с нового ракурса в Table view, Bloubergstrand ✅Исследовать ботанический сад Kirstenbosch ✅Погулять среди кампусов Университета Кейптауна ✅Добраться до Robben Island, остров-тюрьма, где 18 лет находился в заключении Нельсон Мандела ✅Встретить закат на Signal Hill (приезжайте заранее, чтобы припарковать машину) ✅Осмотреть город со второго этажа Красного автобуса ✅По Victoria road доехать до пляжей Clifton и Camps bay ✅Пройти по кромке Camps Bay Tidal Pool и сделать фото на фоне 12 Apostles ✅Пройтись по пирсу вдоль рыбацких лодок в Hout bay ✅Проехать по одной из самых красивых дорог в мире - Chapman’s Peak road ✅Сделать это на легендарном спортивном родстере Cobra ✅Провести полдня на Мысе Доброй надежды ✅Встретиться с колонией южноафриканских пингвинов на Boulders beach и прогуляться по Simon’s town ✅Найти вторую, менее популярную колонию - Stony Point Penguin Colony ✅Взять уроки серфинга на Muizenberg ✅Уехать в винные регионы Paarl, Stellenbosch, Franschhoek для посещения старейших виноделен ✅Заехать к Afrikaans Language Monument ✅Найти белоснежные Atlantis Dune И это не закрытый список)
Ответить
Ольга
Ольга
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tasya: Очень круто, спасибо! Про многое и не слышала)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Ирина
Ирина11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Мы ездили к пингвинам экскурсией от красного автобуса вместе с МДН одним днём. Понравилось)

0
Комментировать
Комментарии3
Ольга
Ольга
10 дн.
  • Скопировать ссылку
Подскажите пожалуйста, пингвины и мыс включено? Вы брали билет на 1 день? Во сколько стоит выезжать? Где найти расписание? Спасибо!
Ответить
Ирина
Ирина
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: На сайте красного автобуса есть вся информация. Экскурсию взяли в офисе кр.авт. на Вотерфронт. В 9 часов уехали, в 18.30 вернулись. Сначала МДН, потом пингвины.
Ответить
Nadezhda
Nadezhda
10 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: У красного автобуса мы брали онлайн. Очень удобно, что была возможность сесть в автобус на Си Поинте. Мы жили на Винчестер Отель остановке. В 9.12 как часы, подъехал автобус. И было много мест свободных. Потом он сажает основную часть людей на ватерфронт на 1 остановке. И ещё на 5-й добирает. Вот там на хорошее место вообще шансов мало. А в целом хорошая экскурсия. Привозят на Кейп Поинт. Там два часа дают, на маяк сходить и покушать. Потом по желанию часть группы пешком с гидом идёт до МДН, а кто идти не хочет, едет на автобусе. Идти однозначно стоит, виды бомбические. Потом, везут к пингвинам. Там тоже часа 1,5 дают. Более чем достаточно.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Собираемся лететь в ЮАР Катаром в Йоханнесбург. Нужно ли сразу покупать обратные билеты? Подойдет ли бронь без оплаты?
  • Кто в ЮАР был в Найсне - что там топ, куда съездить что посомтреть советуете? Времени будет мало, 1 день всего.
  • Планируем путешествие, хотим брать в аренду авто в Кейптауне. Очень много протеворечивых отзывов по безопасности. Правда ли есть дороги, по которым на машинах лучше не ездить? Просто не понимаю, как отслеживать, если по навигатору ехать.
  • Ребят, во сколько в кептауне надо быть дома? мы можем посидеть в ресторане до 19.00, потом заказать такси до дома. это безопасно? или лучше до темноты возвращаться домой?
  • Куда можно съездить недалеко от Кейпа. Были в Стеленбоше, сейчас в Херманусе. Хотим сменить локацию и пожить ещё одну ночь в новом месте
  • Подскажите еще, кто был, есть смысл в херманусе искать жилье на берегу, чтобы вечерком смотреть на океан или там ветрено сильно и холодно будет и сидеть невозможно? Начало марта
Интересное
  • Топ-4 отелей Плёса с бассейном
  • Путевки на отдых Сочи с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 336906 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, на пляже My Khe в Дананге лежаки сколько стоят? И дают ли там полотенце?
Ребята, а дадите наводочку-как на лодочку в Дананге попасть, чтобы шоу на Мосту Дракона посмотреть?
Кто-нибудь перекидывал с Тбанка на алипей деньги в районе 3к юаней? Как долго зачислялись деньги?
Можно ли в Дананге картой рсхб/сбер/виб заплатить по куар-коду в граб (доставка еды)?
Для работы по рвп в Беларуси справка о несудимости нужна с апостилем или можно обычную?
А как достучаться до поддержи вичат, заблочили акк при переводе с нихао?
Ho Chi Minh City, Vietnam: A Cosmopolitan City with Traditional Charm
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Mariam Muradyan
Mariam Muradyan
Армения
Имела дело с Мари Клиник и Перфект смайл - одны из лучших стоматологий в Ереване, высшего класса ...
2 месяца назад0 комментариев2
Александр Китайский
Александр Китайский
Шанхай
Бюджетный шопинг в Китае - в районе метро Tiantong Road (10 и 12 линии). Вход в торговые центры прямо из метро. Бренды на верхних этажах. По сравнению с Нанкинской сэкономите вдвое-втрое ...
1 месяц назад0 комментариев3
Elena Medvedeva
Elena Medvedeva
Киргизия
Брали в Jetdrive.kg. Компания молодая, стараются, зарабатывают себе бонусы ...
15 дней назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Китай
Попробуйте другой агрегатор или сайт конкретной авиакомпании, билеты которой Вы хотите купить ...
9 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё