1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть ребята, которые на постоянной основе живут в Испании? Пытаюсь найти информацию сколько тут нужно на двоих для комфортной жизни (
Love
Love
  • Скопировать ссылку

Есть ребята, которые на постоянной основе живут в Испании? Пытаюсь найти информацию сколько тут нужно на двоих для комфортной жизни (

готовим в основном сами). Так же пока не очень понимаем где лучше остановиться. Тут глобально несколько вариантов, либо домик маленький с красивым видом ( на море, озеро или что то подобное, просто в тишине с утра кофеек пить и наслаждаться уединением). Или городок/пригород. Но вообще непонятно где именно лучше поселиться. Если у вас есть советы, то буду очень благодарен)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Evgenia
Evgenia2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Так все напрямую зависит от ваших потребностей и предпочтений, чего лично вам хочется и к чему лично вы привыкли)

Касательно налогов - проживая в Испании, вы становитесь налоговым резидентом Испании, так что да, должны будете уплачивать местные налоги. Если вы и в РФ налоги платите, их скорее всего не зачтут, тк соглашение об избежании двойного налогообложения приостановлено. Налоги разные есть, тут уже зависит от того, как именно вы будете работать (по трудовому договору в найме или как аутономо/ИП)

0
Комментировать
Комментарии1
Love
Love
58 дн.
  • Скопировать ссылку
Да тут ничего особенного, просто жить вдвоем в городе/пригороде на природе, ходить в зал, работать удаленно и готовить самим. На выходных выбираться смотреть окрестности)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Евдокия
Евдокия2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Судя по вашему вопросу- вам надо в принципе ,сначала сьездить в Испанию по турвизе и оглядеться. Она большая и совершенно разная. И мы тут разные . Поэтому ничего вам нет возможности посоветовать. У каждого города есть пригород с домиками. На каких основаниях вы собираетесь жить ? Номад? 24%- от дохода и потеря на конвертациях.

0
Комментировать
Комментарии12
Love
Love
58 дн.
  • Скопировать ссылку
Внж по удаленной работе
Ответить
Евдокия
Евдокия
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: Это и есть номад. 24%.
Ответить
Love
Love
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Евдокия: А, спасибо. Про эти налоги я знаю. Но если их не считать, то реальные ли цифры на 3к долларов для двоих? С учетом съема квартиры Цифру такую часто слышал и решил тут уточнять правда ли это комфортная сумма для двоих
Ответить
Max
Max
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: Это уровень выживания. Даже если квартиру найдете за 600 евро.
Ответить
Цветик
Цветик
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Max: Они молодые, пусть пробуют. Как говорится:Самый лучший учитель, это личный опыт. Обьясняет доходчиво, только иногда берет за это дорого.
Ответить
Love
Love
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Max: спасибо, так и думал:)
Ответить
Love
Love
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Цветик: у меня после вычета налогов 5-6к долларов выходит и с этим как я понял там можно боле менее комфортно жить. Про 3к спросил скорее просто потому, что не верил в такие цифры)
Ответить
Вишенка
Вишенка
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: прекрасно можно жить с таким доходом)
Ответить
Евдокия
Евдокия
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: Приедете ,все поймете сами. 3к ,кому то даже много. Кому то совсем мало. Это норм деньги и в рф и здесь.
Ответить
Евдокия
Евдокия
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Max: Ой,да ладно. Не пугайте новичков. Норм это деньги.
Ответить
Евдокия
Евдокия
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: Норм 3к. Вот увидите. На сухарях сидеть не придется.
Ответить
Ирина
Ирина
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Love: А как Вы их будете ТУДА выводить?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Co
Co2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Кто-то живёт на 600 евро в месяц на одного плюс аренда, а кому-то и 4000 мало. Зависит от ваших потребностей

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подаемся на визу в Испанию. Посоветуйте пожалуйста даты на январь после 10го и куда лучше сделать влет, в какой город. Сами будем все бронировать, билеты с платной отменой выкупать. И где лучше сделать страховку. Заранее спасибо
  • Кто-нибудь делал carta de Invitacion? Нужно отправить приглашение для родственником, чтобы им оформили визу Испании. Как долго это занимает обычно! Буду благодарен за любую помощь!!!
  • У меня вопрос по поводу продления резиденции после магистратуры ( búsqueda de empleo). Требуется подтвердить наличие средств на два года.
  • Может кто-то подсказать как лучше расплачиваться за границей( конкретно в Испании)? Заказать физ карту( Казахстана, Белоруссии и тд)
  • Подскажите пожалуйста, в первой половине февраля где безопаснее и приятнее (погода, красота) будет провести 2 дня в качестве туриста - Мадрид или Валенсия? И насколько надежно железнодорожное сообщение в Испании? Заранее благодарю.
  • Никак не решусь лететь из Москвы в Испанию, в Мадрид через Касабланку.
Интересное
  • Топ-5 отелей Джубги с бассейном
  • Путевки на отдых Бодрум Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 359844 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть ли варианты своим ходом добраться до Шеки и Габала? Типо на поезде? Или может знаете туры по доступным ценам?
Кто-нибудь недавно делал справки о несудимости в Москве? Сколько сейчас это занимает времени?
В этом году кому- нибудь дали визу в Испанию на 3 мес?
Подскажите, Нижний Новгород, как оплату принимает за подачу на визу Испании ? наличка или по куар коду?
Подскажите пожалуйста если ли озон и валдбериес в Баку или Гяндже?
Подскажите пожалуйста, отправили заявку на рвп Казахстана с работодателем, теперь куда нужно собственнику жилья зайти чтобы подтвердить?
Туры Белек 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Elena Chilikina
Elena Chilikina
Шарм-эль-Шейх
Я была очень понравилась ...
3 месяца назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Шарм-эль-Шейх
Индрайв это лучше, что придумали для такси в Шарме. Существует парадокс: в Каире indrive работает легально, а в шарм-эль-шейхе - нелегально. Именно поэтому такси не останавливаются около ...
2 месяца назад0 комментариев3
Vladimir Starkov
Vladimir Starkov
Будва
При покупке билета из Котора с автостанции в Будву кассир попросила оплатить наличными! и под расчет!Оплата картой на автовокзале не принимается ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Австралия
Май 2026: Картье не продают людям с российским паспортом в австралии (( причем, я записалась на личную встречу (просто так не пускают, только по записи), мы час примеряли кольца и сотрудник ...
2 месяца назад0 комментариев3
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё