1. Главная
  2. Черногория
  3. Вопросы и ответы
  4. Скажите, пожалуйста, похоже у меня косяк. Взяли билеты в Черногорию с 1 августа по 2 сентября, не подумали, что можем быть только 30 дней, билеты невозвратные. Мы попали?
Natalia
Natalia
  • Скопировать ссылку

Скажите, пожалуйста, похоже у меня косяк. Взяли билеты в Черногорию с 1 августа по 2 сентября, не подумали, что можем быть только 30 дней, билеты невозвратные. Мы попали?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Лидия
Лидия3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

съездите в течение отдыха на полдня в Боснию )) и ничего не попали

0
Комментировать
Комментарии23
Natalia
Natalia
103 дн.
  • Скопировать ссылку
А выехать надо , чтобы уменьшить количество дней пребывания, или после выезда пойдут ещё 30 дней?
Ответить
Лидия
Лидия
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Natalia: еще 30 после въезда
Ответить
Ярослав
Ярослав
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Natalia: Срок пребывания обнуляется. Выехали-заехали = получили еще 30 дней легального пребывания. Некоторые так годами живут
Ответить
Natalia
Natalia
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: Это туристов касается, правильно?
Ответить
Лидия
Лидия
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Natalia: правильно
Ответить
Ярослав
Ярослав
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Natalia: Да. Если не ошибаюсь, только из РФ. Из РБ и Украины такая схема не работает
Ответить
Елена
Елена
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: Рб тоже катались .
Ответить
Ярослав
Ярослав
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: На деле не встречал. Если так, то здорово. Давно мозолит вопрос, почему особые условия для определенного гражданства есть)
Ответить
Елена
Елена
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: Я не знаю сколько дней у них, но катались когда возможно было в Албанию , знакомая девочка так жила , сейчас не знаю где она .
Ответить
Лидия
Лидия
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: потому что было соглашение межправительственное
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: В теории (по норме Z o strancima и пока не отмененного Sporazum) ни у кого другого, включая даже Сербию, такого нет исключения из правила 90/180, какое есть у РФ. Все, включая РБ, должны соблюдать 90/180, кроме РФ, которым ЦГорци это просто забыли вписать в текст Sporazum.
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Когда отменят Sporazum, это исключение для РФ тоже пропадет.
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Natalia: Это касается граждан всех стран которым по некоторым причинам или имеющим некоторые документы можно приехать только на 30 дней. Например гражданину Сербии не имеющему паспорт а по личной карте. И такой иностранец может сделать ещё два визарана до достижения 90/180
Ответить
Natalia
Natalia
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mac: Спасибо за подробный ответ
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ярослав: Član 34 (Zakon o strancima) имеет в тексте про "правило 90/180" оговорку "ako ovim zakonom ili međunarodnim ugovorom nije drukčije određeno". А когда Влада ЦГ с Владой РФ составляли Sporazum ob uslovima uzajamnih putovanja državljana..., то черногорская сторона, как говорят, просто забыла включить упоминание 90/180, как это делается в соглашениях с другими странами. Получилось то кривое, что получилось, и поэтому в Uredba o viznom režimu сейчас пишется, что для РФ нет других ограничений, кроме 30 дней за 1 въезд.
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Илья здравствуйте. Они ничего не "составляли". Посольств у Черногории тогда не было. Не было достаточного количества дипломатических работников. Это Соглашение это почти полная копия Соглашения Югославия Россия. Третья Югославия(последняя). И в том Соглашении не было ограничения 90/180. Нет его и сейчас между Сербией и Россией. Это точно такой же документ с теми же условиями. Приехали тогда в НьюЙорк и подписали. Никто ничего не «забыл».
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mac: КСХС, КJ, ФНРJ, СФРJ - к 89 году (соглашение с С.Союзом) это уже "четвертая" получается, а потом до "манёвра Бритвы" была и пятая (ДЗСЦГ).
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Визы для граждан РФ отменили где то между 99 и 01. Ко мне приезжал приятель и у него была виза в 98. После отмены виз появилось Соглашение между Югославией и Россией. Там что то какие то ваучеры были нужны и всё
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Третья. В 2003 она развалилась. И Госп М Дж вёл умную политику и хорошо относился к Россиянам. Почему в тексте Соглашения с Беларуссией появилась эта Статья 3 с ограничением 90/180 я не знаю. Может у него напряжённо как то было с РБ Четвёртую уже называли Малой Югославией и все уже понимали что это конец. Уже был евро. Уже были свои решения и граница.
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mac: Пишут, что в соглашении 1989 г, которое действовало между СССР и СФРЮ, в потом между РФ и ДЗСЦГ и между РФ и ЦГ по правопреемству до соглашения 2008 г., были эти "ваучеры", а не просто въезд.
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Я не знаю что такое ваучер. Но визу в русском паспорте видел. Тогда еще не было Шенгена и он ехал на мотоцикле из Москвы. И имел венгерскую. Нашу. И итальянскую визы. Они ехали двое в Италию. А может и был Шенген……Не знаю. Кому это теперь интересно;)
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mac: Якобы в соглашении с СССР 1989 года от руссо туристо в СФРЮ при въезде без визы требовалось наличие приглашения или туристического ваучера, и только соглашение с РФ 2008 года ввело для него чистый безвизовый режим.
Ответить
Mac
Mac
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элли: Хм… Может Вы правы. Это был большой на всю страницу штамп. SRJ кажется. И ручкой какие то указания. Я подумал что это виза Зато сейчас у нас красивые визы. Как Шенген
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Ярослав
Ярослав3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Насколько знаю, есть вариант с продлением пребывания до 90 дней максимум, через полицию делается. Может знающие подскажут)

0
Комментировать
Комментарии2
Лидия
Лидия
103 дн.
  • Скопировать ссылку
нет. Это Вы с визой перепутали. Есть вроде бы виза на 90 дней.
Ответить
Элли
Элли
103 дн.
  • Скопировать ссылку
Без визы по положению о визовом режиме - только 30 д. для РФ.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, где в Будве можно пополнить наличными сим карту Телеком?
  • А где в Будве можно купить мак? пищевой который
  • Подскажите, а реально ли приехать на отдых в Черногорию без зарубежной карты с наличными? У кого был опыт?
  • Посоветуйте хорошие ресторанчики в Будве...и где можно взять машину рентакар .??Первый раз летим.
  • С какого часа начинают работать такси в Будве? получится вызвать в 5 утра хеппи такси и тп?
  • Скажите, пж, российские карты там работают, то есть я могу переводить деньги онлайн с российской карты на местную?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Алании на первой линии
  • Путевки на отдых Текирова Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 358051 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Сколько стоит экскурсия из Нячанга в бухту халонг на двоих?
Рассматривают визу сколько по времени в Грецию ? Туристическая
Подскажите - в аэропорту Камрань Sichuan airlines проверяют ручную кладь на габариты/вес?
Когда сухой нормальный для отдыха климат во Вьетнаме?
Посоветуйте интересные рестораны и кафе в Тивате, кто знает
Первый раз хотим в конце июня посетить Черногорию. Может, посоветуете отельчик недалеко от моря? Не очень дорого, но комфортно, бассейн приветствуется. Подгорица, Бар, Тиват. А то я растерялась вся. Заранее спасибо!
Ecotourism - Travel and Preserve Nature
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Sergey Migunov
Sergey Migunov
Нячанг
Нет ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Viktor Ivanov
Viktor Ivanov
Дананг
Мы от Европы до Вьетнама оплачивали отели ещё дома. И не парились с оплатой, и ни разу сбоев не было ...
4 месяца назад0 комментариев2
Имад Али
Имад Али
Египет
здравствуйте да ,можно ,не проблема главное билет найти .то есть заранее нужно купить ...
4 месяца назад0 комментариев0
Maria
Maria
Тбилиси
В Казбеги очень красиво - Монастырь Гергети (открываются потрясающие виды вокруг). Если любите ходить пешком, можно отправиться в Джуту (там очень красиво, но трудно добераться). Бакуриани ...
3 месяца назад0 комментариев3
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Спасите
    свой отпуск
    с NIVEA Soft

  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё