1. Главная
  2. Китай
  3. Пекин
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта Обязательно ли настраивать себе алипей или вичат, в Пекине ,если есть карты и наличка?
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта Обязательно ли настраивать себе алипей или вичат, в Пекине ,если есть карты и наличка?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Алина
Алина3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Пишут , что ездили только с наличкой. И платили везде налом. Алипеи - удобство, но не необходимость для выживания)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Начальник
Начальник3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Вам не всегда смогут вернуть сдачи, постерминалы есть не везде. Настроить Алипей и разобраться в нем пару минут. Если конечно ваши банки не под санкциями

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Andrei
Andrei3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

В принципе можно и наличкой обойтись, работает наверное минимум в 95% . Самое проблемное такси. С алипей, UP итд удобней, но нужен мобильный интернет

0
Комментировать
Комментарии2
Griffin
Griffin
84 дн.
  • Скопировать ссылку
Вышли из дасина, надо купить билет на экспресс в город. Стоят терминалы. Касс нет, терминалы принимают максимум 50ю банкноту, сотки не берет (у всех сотки ессно). Обычно неплохо отрезвляет веру в святую наличку, обязанность принимать карты и нежелание погружаться в правила страны, в которую приехал 😉. Ну а мы оплатили через АР, посочувствовали стоящим у терминала гражданам, пытающимся объяснить что-то на пальцах местным китайцам и пошли садиться на поезд. 🤷🏻‍♂️
Ответить
Andrei
Andrei
84 дн.
  • Скопировать ссылку
@Griffin: Я купил в будке без проблем у человека. автоматы карту не принимали. Наличку тоже, тогда ещё приложения UP не было и алипей был пустой
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста. Карта виза привязалась к алипей. Но перевести сумму другому человеку я не могу. Смогу ли я этой картой оплачивать вообще что-то в Китае ? Или именно нужна именная карта ?(
  • Все привет. Какую карту можно привязать к Вичату. Юнипэй от Россельхоза не работает. Задача оплачивать сервисы в континентальном китае.
  • Подскажите, как включить роуминг для русского номера, чтоб прошел звонок из России от банка? Есим есть на русский номер.
  • Выгодно ли у гида взять одну симку и раздавать на всех или лучше оформить е сим на Хайнане ? Приложения банка будут работать?
  • Собираемся в Китай. Есть одна карта виза, моя. Можем ли мы с женой эту карту оба прикрепить к аккаунтам в вичате и алипее?
  • Я в Китае. Нужна ли мне вся эта возня с вичатом, если у меня все карты visa и master card привязаны к алипей?
Экскурсии по Китаю
Авторские маршруты по лучшим местам города
Вечерний ПекинГубей и СыматайСафари и вулкан Парк Смотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Абрау-Дюрсо с бассейном
  • Путевки на отдых Имеретинский курорт на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 338915 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Istambul card где вообще покупать?
Кто пользовался e-sim trip.com- как работает интернет в Стамбуле?
Поделитесь пожалуйста кто ездил гулять в район Кадакёй , в Стамбуле, квартал MADO -ваши впечатления , что смотрели и где гуляли?
Кто пользовался есим от МТС в Стамбуле, работает ?
Подскажите, пожалуйста, где можно в стамбуле найти аутлет адидаса? желательно недалеко от султанахмета
Что посоветуете, если едем на 4 дня в Стамбул: паром до Ускюдара/Кузгунджук или Мода/Кадыкёй? Или Бебек/Арнавуткёй? Где больше понравилось?
Kaikoura, Nuova Zelanda: un tranquillo paradiso per l'osservazione delle balene
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
международные платежи обрабатываются дольше чем обычные. еще нужно учесть, что если к моменту окончания обработки курс изменится (если валюта карты отличается от валюты платежа), то ...
4 месяца назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Литва
Skelb24 ...
3 месяца назад0 комментариев0
Mariam Muradyan
Mariam Muradyan
Армения
Звоните в Ай Сервис, у них есть всякая техника на аренду - проекторы, экраны лед, световая - звуковая техника и прочее ...
3 месяца назад0 комментариев0
Нина Балаценко
Нина Балаценко
Хайнань
Да, цены вполне адекватные, особенно учитывая уровень мастерства местных специалистов👍 ...
2 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё