1. Главная
  2. ОАЭ
  3. Шарджа
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, кто летел AirArabia или Flydubai, хотелось бы узнать отзывы. Или лучше Аэрофлотом?
Андрей
Андрей
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, кто летел AirArabia или Flydubai, хотелось бы узнать отзывы. Или лучше Аэрофлотом?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 10
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Елена
Елена5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Флайдубай - норм! Кормят хотя бы маленькой порцией второго (рис с тефтельками например) + на выбор чай, кофе с сухими сливками, сок, вода

0
Комментировать
Комментарии5
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
Подтверждаю. И кресла удобные. Флай Дубай очень норм
Ответить
SVS
SVS
153 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: А по мне так очень тесноват самолет ✈️, ну вот правда
Ответить
Ирина
Ирина
153 дн.
  • Скопировать ссылку
@SVS: Так он же лоукостер. У них всегда в приоритете перевезти побольше пассажиров. Но по сравнению с Победой, например, условия шикарные
Ответить
SVS
SVS
153 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Возможно, с Победой не имели отношений 😁к счастью
Ответить
Ирина
Ирина
153 дн.
  • Скопировать ссылку
@SVS: И не надо! Оно, конечно, дешево, но как селедки в банке. То багаж на полтора грамма тяжелее, то у сумки пряжка в калибратор не влазит, то «ваш носовой платок это еще одно место и доплатите за него полмиллиона», «в смысле вы хотите попить бесплатно?», «а все правила на сайте. Вот вам четырехтомник кратких распечаток» 🤪
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Женя
Женя5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Лучше Аэрофлотом

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Елена
Елена5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

И теперь каждое место оборудовано встроенным планшетом + выдают каждому наушники - очень удобно, можно смотреть фильмы, мультики, слушать музыку... В прошлом году такого не было на Флайдубай...

0
Комментировать
Комментарии15
Андрей
Андрей
155 дн.
  • Скопировать ссылку
Пишут, что платная услуга
Ответить
Екатерина
Екатерина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: В декабре туда/назад смотрели фильмы, слушали музыку совершенно бесплатно. Пледов нет. Если планируете лететь налегке, то толстовку/ палантин с собой обязательно
Ответить
Елена
Елена
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Нет, не платная
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: У нас всё было бесплатно и разнообразно. Ручная кладь 7 кг, багаж 23. Еда два блюда на выбор, оба сносные на вкус. Плюс чай кофе вода. Планшеты, индивидуальные наушники. Подголовники регулируются по высоте и по бокам можно слегка загнуть
Ответить
Виктория
Виктория
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Это вы когда летели?
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Виктория: Месяц назад
Ответить
Мария
Мария
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Мы неделю назад вернулись, все было бесплатно
Ответить
Елена
Елена
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Подтверждаю ✅
Ответить
Надежда
Надежда
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Наушники и планшет бесплатно. Набор фильмов разный. Туда летели на русском не было ничего, обратно шт 6-7 фильмов нашла на русском. Это был декабрь 25 года
Ответить
Екатерина
Екатерина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: И мы в декабре, туда и назад смотрели фильмы на русском) В 20-х числах
Ответить
🧿
🧿
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Это какая компания?
Ответить
Надежда
Надежда
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@🧿: Флай дубай
Ответить
Vasiliy
Vasiliy
155 дн.
  • Скопировать ссылку
Это платно, а вот то что порт USB под каждым планшетом - это прям топчик. Скачал себе фильмов и весь полет можно смотреть. И да жаль, что очень много пакетников FD полетело, раньше как хорошо на ночном рейсе было, зашел на борт 50 грамм и спать.. Проснулся и ты уже в дубае. А сейчас сначала еду разнесут, потом питье, потом все это уберут, потом страждующие до туалета ходят, прилетаешь весь разбитый
Ответить
Alexandr
Alexandr
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Аналогично. Флайдубай
Ответить
Елена
Елена
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vasiliy: Не вводите людей в заблуждение - просмотр фильмов, игры, музыка - всё бесплатно, наушники бесплатно. Проверено 💯 и не только мной - почитайте выше
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Светлана
Светлана5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Аэрофлот

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Юлия
Юлия5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Мне фдайдубай не понравился. Места очень мало, кормили нормально, заранее место не выберешь. Достались аварийные, спинка кресла не опускалась, окно непонятно где было

0
Комментировать
Комментарии13
Юлия
Юлия
155 дн.
  • Скопировать ссылку
И воду давали только вместе с едой, а так - за деньги
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Нам и воду дали второй раз просто так и места выбрали какие хотели. Месяц назад летали
Ответить
Юлия
Юлия
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Может сейчас лучше стало...
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Наверное. Потому что на планшете всё бесплатно. И фильмы и игры и образовательные какие-то передачи и маршрут
Ответить
Елена
Елена
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Да, места можно выбрать, только самостоятельно на сайте не получается оплатить и только через эл. почту тебе отправляют ссылку для оплаты, но уже стоимость за места гораздо дороже выходят
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Мы бесплатно выбрали во время регистрации в аэропорту. Спросили на стойке есть ли такие то места и мы хотим сидеть там. Нам ответили: без проблем. Если они ещё не заняты, берите
Ответить
Андрей
Андрей
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: С увеличенным пространством для ноги бесплатно не дадут
Ответить
Елена
Елена
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Мы тоже при регистрации в аэропорту ничего не платили, и рассаживают рядышком и вперёд, и обратно на те же самые места. Но есть люди (наши туристы), которые хотят 100% сидеть на первых рядах - вот их и рассаживаем платно..
Ответить
Ирина
Ирина
155 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Не знаю как в этой авиакомпании, но просто спросить часто помогает. Мне так давали улучшенные места даже на втором этаже, компания Россия. Это кажется дочка Аэрофлота. Просто спрашиваю на регистрации есть ли места и могу я там сесть. Всё. Очень часто срабатывает
Ответить
Vasiliy
Vasiliy
155 дн.
  • Скопировать ссылку
Выберешь места, но эта опция платная
Ответить
Alexandr
Alexandr
154 дн.
  • Скопировать ссылку
Как это не выберешь? Лично выбирал и регистрировался онлайн
Ответить
Юлия
Юлия
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexandr: Туда - да, можно выбрать и зарегистрироваться, обратно -нет
Ответить
Vasiliy
Vasiliy
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: И обратно можно
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Елена
Елена5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

На AirArabia кормят: большой круассан и вода по 0,2 л

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Дилара
Дилара5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Fly dubai, однозначно. Ранняя регистрация доступна платно, но сажают если попросить рядом по желанию, багаж 20 ручка 7. Кормят на борту на выбор горячий омлет с сосисками, или блинчики с шок пастой, напитки на выбор, сок, чай, кофе, вода. На креслах планшет :все настраивается русс яз, фильмы, игры, мультики, обзор полёта все бесплатно, наушники дают. Не тесно. Тепло, пледы не понадобились. Летели 20го. С Урала

0
Комментировать
Комментарии6
Alexandr
Alexandr
154 дн.
  • Скопировать ссылку
У нас был рис с курицей или говядиной. Остальное все тоже самое
Ответить
Андрей
Андрей
154 дн.
  • Скопировать ссылку
Мне нужно места покупать, у них только иностранная карта проходит
Ответить
Alexandr
Alexandr
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Так и есть есть. Любая карта не России
Ответить
Андрей
Андрей
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexandr: Уже не подходит🤷‍♂️ Остается Аэрофлот
Ответить
Vasiliy
Vasiliy
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Позвоните в московский офис FD, они вам пришлют на ваш е-майл ссылку на оплату
Ответить
Гоча
Гоча
154 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vasiliy: Да но есть подводный камень. Места в приложение выходили на 1500 рублей. По ссылке оплаты прислали 3300. 1500 комиссия. 300 работа агентства(
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Ilya
Ilya5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

FlyDubay ничуть не хуже Аэрофлота, летали в конце декабря, онлайн регистрация за 48 часов, места, да, можно выбрать за деньги, но мы отказались и летели, что туда и обратно вместе на 8 ряду. С багажом проблем не было, кормили вкусно, при том что у меня было заказано спецпитание (люблю эксперименты). Один из бортпроводников русскоговорящий обязательно есть. Медиа тоже не плохо, наушники дают, но можно подключить свои беспроводные. Места, мне показалось, даже больше, чем в том же Аэрофлоте, ноги в сиденье впереди не упирались. Ещё из плюсов самолёты довольно новые, из минусов Терминал 2 аэропорта Дубай, только автобусы и он очень маленький, даже пройтись особо негде

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Анна
Анна5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Летела сегодня флайдубай. Я боюсь летать, со слезами и судорожным вырывание ручек. Бортпроводники профессионально и оперативно сработали во время моей панической атаки, когда пошли воздушные ямы, минут десять молодой человек звал, успокаивал, дышал со мной, ребята контролировали весь полет. Огромная благодарность!

Обед я уже жевала автоматически. Отвлеклась на фильмы, которые можно смотреть на бортовом телевизоре. Чай, кофе, соки, вода - стоит только попросить. Сиденья достаточно удобные.

0
Комментировать
Комментарии1
Kate
Kate
150 дн.
  • Скопировать ссылку
Мне тоже очень понравился флайдубай
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Лена
Лена5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Флайдубай супер. Когда бронировали новый тур сказала что только этими авиалинии полетим) и время удобное и все по расписанию .

0
Комментировать
Комментарии7
Brow
Brow
150 дн.
  • Скопировать ссылку
Крохоборы, с короны не вернули 60т за билеты ваучером.
Ответить
Екатерина
Екатерина
150 дн.
  • Скопировать ссылку
А у нас была задержка в 11 часов🤦‍♀️
Ответить
Лена
Лена
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Из за погоды или дронов?
Ответить
Екатерина
Екатерина
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лена: Нам не сказали по какой причине🤷‍♀️ Погода была хорошая, дронов тоже не было, летали в апреле того года.
Ответить
Анастасия
Анастасия
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Айр из екб каждый день задержка к сожалению(
Ответить
Елена
Елена
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: У нас в октябре была задержка 31 час😱
Ответить
Екатерина
Екатерина
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Ничего себе, я думала только нам так повезло😁
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • А кто-то привозил кота в Дубай ? Знаю, что сложно и дорого, может кто-то подробнее расскажет, какие есть нюансы?
  • Подскажите, хотим найти трансфер из шарджи в парк цветов на 7 человек, может есть такие варианты, когда кооперируются и едут на заказном автобусе?
  • Скажите пожалуйста кто нибудь приобретал авиа билет на WB Москва -Дубай Аэрофлот ? Чартер.
  • Подскажите кто летал Air Arabia Бангкок-Шарджа-Самара (или похожие рейсы), какая сумма доплаты за багаж при перевесе ?
  • Летим с девушкой компанией flydubai, подскажите, при регистрации можно попросить, чтобы посадили вместе?
  • Подскажите, пожалуйста, как можно забронировать бассейн Ауру в Дубае и оплатить? Нет иностранной карты, может есть какой-нибудь сервис за рубли, либо USDT?
Экскурсии по ОАЭ
Авторские маршруты по лучшим местам города
Абу-Даби ДубайПрогулка по старому городуСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Красноярска класса люкс
  • Путевки на отдых Курортный на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 359541 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста. Где в Тбилиси или окрестностях можно купить живопись и Хэнд мэйд локальный, от местных? По норм ценам) И есть ли какие-нибудь арт места в городе?
Посоветуйте пожалуйста не дорогой рыбный ресторан в Шардже в пешей доступности от Coral beach.
Подскажите пожалуйста, первый день в Тбилиси. Можно как-то заплатать за проезд в метро? Только наличные есть и российские карты.
Первый раз собираюсь в кисловодск. может кто нибудь подскажет где лучше остановиться?
Подскажите, пожалуйста, электронная справка о несудимости с госуслуг с ЭЦП подойдёт для апостиля и рабочей визы?
Скажите, есим от трип ком добавляем и активируем уже на месте , в Шардже при наличии вай фай?
Туры Сочи Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Батуми
В белорусском магазине Simal матрас 160x200 стоит от 500 лари. Вроде все хорошие, есть различные варианты. Есть очень классные - там понятно из чего сделаны, есть образцы в разрезе ...
6 месяцев назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
ОАЭ
100% в AlmazTea там и выбор отличный и при этом каждый сорт чая подобран селективно лично владельцем магазина, рекомендую от души если вы в Дубай и ОАЭ ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Anton Koppel
Anton Koppel
ЮАР
отличная контора. Бронировали машинку, будучи в РФ. Все договоренности выполнили. Машина была ‘нулевая’, идеально чистая и с баком под завязку. Взяли в одном аэропорту, сдали в другом ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Тбилиси
Посмотрите в магазине матрасов Simal, белорусские матрасы с ценой от 500 лари. Матрасы бренда Vegas и др. Точно не пожалеете, на Saba может хватить на пару месяцев, а если очень дешево ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё