1. Главная
  2. Болгария
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто в Болгарии бывал в Софии на авто, на обратном пути я бы хотела заехать в центр в храм Александра Невского, и, надеюсь, в археологический музей, потом поесть и уже стартовать домой на машине - есть ли проблемы с парковками в центре?
Анна
Анна
  • Скопировать ссылку

Кто в Болгарии бывал в Софии на авто, на обратном пути я бы хотела заехать в центр в храм Александра Невского, и, надеюсь, в археологический музей, потом поесть и уже стартовать домой на машине - есть ли проблемы с парковками в центре?

платные, бесплатные или лучше из аэропорта на метро в центр съездить и потом вернуться за машиной в аэропорт и оттуда поехать домой на машине?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
16 дней назад
Alexander
Alexander16 дней назад
  • Скопировать ссылку

По воскресеньям бесплатно, а так 2 Лев в час не более 2 часов. Как по мне, проще из аэропорта на метро прямо в центр минут за 30

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
16 дней назад
Stanislav
Stanislav16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Возле храма Александра Невского сделали пешеходную зону и убрали все парковки. Весь центр Софии это синяя зона по парковке - было 2 лева в час и стоять можно только 2 часа. Действует с 8:30 до 20:00 с понедельника по субботу. В воскресенье бесплатно. Чуть дальше от центра - зеленая зона, 1 лев в час, максимум 4 часа. С 8:30 до 19:30 с понедельника по пятницу и с 10 до 18 в субботу. В воскресенье тоже бесплатно. В принципе места бывают, но вот с ограничениями. Местами есть огороженные платные стоянки, там можно без ограничения по времени встать, если место будет. Около Орлова моста такая есть.

0
Комментировать
Комментарии7
Анна
Анна
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Я никогда не была в Софии, за рулём буду я, мы обратно попадаем на понедельник, Орлов мост далеко от Александра Невского?
Ответить
Alexander
Alexander
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: Тут весь центр в пределах 30 минут ходьбы
Ответить
Stanislav
Stanislav
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: Минут 10-15 Еще есть буферные парковки для пересадки на метро. Там вроде если были поездки на метро даже бесплатный паркинг. Точно условия не знаю, не пользовался. Одна есть практически в центре, около стадиона Васил Левски. Но в будни она битком. Вторую знаю в районе метро Джеймс Баучер. Там свободные места обычно есть.
Ответить
Анна
Анна
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Stanislav: Спасибо за помощь, но для меня это очень сложно звучит, муж не ездит за рулём за границей, приходится мне, но и я трушу, что-то не пойму, язык другой, эти два варианта (оставить машину на парковке в аэропорту и сразу ехать в центр) это уже много, ещё и после перелета😁 боюсь, стормозить и неверно где-то поступить в чужом городе и стране
Ответить
Александр
Александр
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: Если потом вы в Грецию, то лучше оставьте машину на окраине, ближе к выезду на трассу в Грецию, а в центр на метро/автобус/такси
Ответить
Анна
Анна
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Да, тоже хороший вариант
Ответить
Радик
Радик
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: Ничего сложного, приезжайте в самый центр, паркуйтесь, всё посмотрите и на своей же машине уезжайте в Грецию. Зачем усложнять
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
16 дней назад
Evgeni
Evgeni16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Парковки в центре конечно платные, лучше из аэропорта на метро в центр.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, из Стамбула в Болгарию, в Варну, собираемся ехать на автобусе. Где и в какой валюте платить за билет? А также, какой валютой нужно расплачиваться в автобусе, следующем из аэропорта Стамбула до автовокзала?
  • Кто онлайн покупал билет в Болгарию в Нишикли - они присылают на емэйл билет и если не присылают - как попасть в автобус?
  • Скажите, пожалуйста, если в Болгарию я еду на автобусе из Стамбула и обратно так же, при подаче документов на визу нужно прикладывать только билеты на автобус? Или авиабилеты до и из Стамбула тоже нужно?
  • Подскажите, пожалуйста из Стамбула если в Солнечный берег ехать: 1. С каким паспортом лучше влетать в Турцию ( вылетаю из РФ)
  • Подскажите, если кто в курсе - можно ли из Сарафово доехать на каком-то автобусе до Поморие, или надо ехать на 15-м на автогару ЮГ в Бургас?
  • Подскажите, пожалуйста, в какой торговый центр лучше съездить в Бургасе и как туда добраться на общественном транспорте с автогары Юг? Спасибо
Интересное
  • Топ 5 пятизвездочных отелей с аквапарком в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Казахстан на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 258279 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Я перечитала уже очень много разной информации, но в голове каша. Помогите понять, пожалуйста: 1)
Подскажите, кто получал ответ от Посольства.
Подскажите пожалуйста в фикс прайсе в Шарме в какой валюте рассчитываться можно?
В аэропорту Стамбула можно купюры 100-500 евро менять на мелкие?
Может ли ВНЖ в Армении получить другой человек? Бухгалтеры сказали, что получит может только тот, на чье имя ВНЖ
Кто знает ( примерно ) Какая цена за трансфер минивен Фетхие - Анталья ( аэропорт )
Туры Фетхие 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexey Gunkin
Alexey Gunkin
Шри-Ланка
Через ТБанк и Kwikpay можно по номеру карты. Пришло за 3 дня ...
2 месяца назад0 комментариев0
Viktor Chernyshov
Viktor Chernyshov
Абхазия
Есть официальный сайт МВД РА ,там есть адрес ,пишите туда ,получайте ответ распечатайте и смело езжайте ...
2 месяца назад0 комментариев2
Lyudmila Egorova
Lyudmila Egorova
Брюссель
Приятный и чистенький отель. До главной площади минут 7 пешком, рядом всякие кафе, бары, магазинчики. Каждый номер имеет своё название, вместо тумбочек ящики, мне это показалось забавным ...
1 месяц назад0 комментариев1
Sofia
Sofia
Кипр
Штрафы с камер появляются не моментально, поэтому иногда стоит проверить повторно через несколько дней ...
22 дня назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё