1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, планирую получить образование в Китае , кто сталкивался со страховыми случаями в Китае, как это работает?
Elena
Elena
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, планирую получить образование в Китае , кто сталкивался со страховыми случаями в Китае, как это работает?

Нужно сразу звонить в страховую и потом в их партнерские клиники ехать или можно в любую обратиться, оплатить лечение, а потом чеки в страховую предъявить?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
18 дней назад
Булат
Булат18 дней назад
  • Скопировать ссылку

Я когда ногу ломал и нужна была операция срочно то я поехал в обычную государственную больницу и за меня все сделал преподаватель которые следит за иностранными студентами, она связалась со страховой и я заплатил больнице 3000 юаней а остальные 20 тысяч с лишним они сами отправили наличкой в мой город и когда лечение закончилось мне вернули ещё и 3000 эти

0
Комментировать
Комментарии1
Elena
Elena
18 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за информацию 🙏
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Ольга
Ольга18 дней назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте!

Дочь в прошлом году лежала в студенческой больнице (при универе), потом, уже после выписки связывались со страховой и предоставляли все чеки и выписку для возмещения.

Но знаю точно в другом городе при госпитализации сразу позвонили в страховую, и сами лечение не оплачивали - страховая сразу возместила больнице все расходы.

В любом случае страховка покрывает медицинские траты от определенной суммы. Вроде бы от 600 юаней. Меньше (типа анализы сдал и прием врача) не покроет.

0
Комментировать
Комментарии1
Elena
Elena
18 дн.
  • Скопировать ссылку
Поняла. Благодарю 🙏
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
zd
zd18 дней назад
  • Скопировать ссылку

перед тем как обратиться к врачу я написала своей страховой компании, они спросили что случилось, какие симптомы и тд. потом они направили связаться со мной местного представителя их компании, тк русскоязычные агенты были заняты, мне дали англоязычного, далее уже с ним я сказала что случилось, он нашел мне больницу, рассказал как действовать, к какому врачу идти, и сказал ехать туда. но как я поняла в теории он должен был поехать туда со мной, выступать в роли переводчика и оплачивать все счета, но видимо мне попался немного ленивый агент😕, в общем сейчас я просто хожу на процедуры, кидаю ему все документы и чеки, а он отправляет мне деньги на вичат

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Ekaterina
Ekaterina17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Зависит от вашей страховой и есть ли у них контракт с клиникой, а также суммами к возмещению (лимитами по страховке). В идеале сначала в страховую позвонить, узнать где могут вас принять. Одновременно можно спросить у местных / поискать самостоятельно в какую клинику лучше обратиться с вашей проблемой. У страховой уточнить, можно ли обратиться в эту клинику, которую вы выбрали/ на каких условиях. Если у клиники есть прямой контракт - вы ничего не платите на месте, если контракта нет - вы собираете все бумаги (обычно это назначение /прием врача где зафиксирован диагноз и требуемые действия + оплата - в клиниках есть автоматы часто в которых эти документы можно распечатать), заполняете заявление - вам перечисляют денежные средства.

И по лимитам - у каждой страховки лимиты на определенные действия. Поэтому некоторые (местные в том числе) делают диагностику в одной клинике, потом едут в другую на операцию если это важно.

Часто лекарства тоже включены в стоимость, и вам их выдадут бесплатно в отдельном окне.

0
Комментировать
Комментарии2
Elena
Elena
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю ❤️ Сколько, оказывается, тонкостей. Я полагала, что для студентов страховка стандартная. В универе никакого выбора не давали. Всех застраховали в одном месте и всё.
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Можете у студентов своих спросить/ у куратора как вариант если не напрямую у страховой. Возможно, есть приложение через которое вы можете общаться со страховой / майл если так проще. Главное 1 раз выбрать клинику, потом проще.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Купила билеты на поезд в шанхай и билеты в юниверсал, правильно понимаю что билетов как таковых нет. Везде пропуск по паспорту. Проблем в кассах не возникает? Они ищут наши фамилии и пропускают? На вокзале может нужно что то предъявить?
  • Делаю визу в Китай. Подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету онлайн ( СПб) как оплатить визовый сбор? Н где не нашла информации, нужно ли оплачивать заранее. В конце оформление только галочка стоит что оплата офлайн.
  • Подскажите, пожалуйста! У меня виза в Китай категории М на 30 дней, я знаю, что её могут продлить ещё на 30 дней.. А мне необходимо больше, есть какие то варианты? Можно ли второй раз потом продлить эту же визу?
  • Подскажите , Может ли супруга подать за меня документы на получение тур. Визы в Китай ? И что для этого надо? Может ли Консульство отправить документы, почтой? Или необходимо лично получать?
  • Подаюсь на визу в Китай. Подскажите пожалуйста, делал ли кто справку о доступном остатке в Тиньков?
  • Помогите пожалуйста, мне нужно поменять паспорт в Алипее давно туда не заходила. Срок паспорта истек старого, у меня новый.
Экскурсии по Китаю
Авторские маршруты по лучшим местам города
Знакомство с Шанхаем Знакомство с ПекиномВеликая китайская стенаСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Смоленска с бассейном
  • Путевки на отдых Кириш всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 220476 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, есть ли скидки для детей на проезд из Касабланки до Маракеша на поезде? У меня их трое от 9 до 12 лет) Вычитала, что проезд в одну сторону 35 дол, так что-то накладно за нашу компашку
Наша карта юнион пей в Марокко не работает? Как оплатить билеты на автобус/поезд ? Только наличкой в кассе?
Подскажите пожалуйста поезд 414 из Белграда в Цурих. На нем планирую в Словению ехать, а в каком городе и каким образом проверяют Шенгенскую визу при посадке в поезде или на станции во время остановки?
Как на Пхукете найти воскресную ярмарку в старом городе ?
Подскажите, стоимость такси аэропорт пхукет - Карон? Как лучше заказывать?
Подскажите пожалуйста как перевести деньги в Российские банки из Турции? Papara не работает
Туры Тюмень на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Darya Turova
Darya Turova
Таджикистан
В моей поездке в Китай в октябре 2025 с этой картой не было ни дня без проблем. Она внезапно переставала работать. Платежи проходили через раз. То перестали приходить смс оповещения ...
2 месяца назад0 комментариев2
Anna Gav
Anna Gav
Китай
Список специализированных магазинов в Санья: Sanya Yifang Shopping center; Big Pineapple Shopping center; Sanya International Shopping center; Sanya International Duty Free Shopping ...
1 месяц назад0 комментариев2
Mikhail Rukosuev
Mikhail Rukosuev
Вьетнам
судя по видео окунь на троллинг мелочь может только сетью глубиной метров 5-6 ну что потом похвастать своим русским рыбакам что мол вот поймал группера у него глаза величиной с кулак ...
27 дней назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Монголия
Daisy Dental Clinic 10 этаж в тц Gem Palace ...
26 дней назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё