1. Главная
  2. Сейшельские острова
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, при самостоятельном выезде на Сейшелы ребенка 14 лет доверенность нужна от обоих родителей или от одного?
Polina
Polina
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, при самостоятельном выезде на Сейшелы ребенка 14 лет доверенность нужна от обоих родителей или от одного?

По нашим законам прочитали что только от одного, но на некоторых сайтах пишут, что на Сейшелы нужна доверенность от обоих родителей?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
17 дней назад
Elena
Elena17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Я бы рекомендовала максимально подстраховаться и сделать доверенность (вернее разрешение на выезд ребенка) с нотариальным переводом на английский.

У нас когда-то сын летел с родителями мужа в Испанию. У них с собой было нотариальное разрешение от нас с мужем на русском языке. На пересадке (кажется, в Германии) сотрудник пограничного контроля не хотел их пропускать, аргументируя тем, что он ничего не понимает в русскоязычном разрешении. Уж не знаю как они его уболтали, но в итоге пропустил. Стрессанули они знатно.

Я понимаю, что может зависеть от страны, от настроения конкретного сотрудника погранслужбы в этот день, но лучше устранить подобный риск до поездки

0
Комментировать
Комментарии1
Polina
Polina
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за ответ! Это действительно так, нам то же самое ответили партнеры на Сейшелах
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ребзя, скажите, а насколько целесообразно везти с собой пляжную палатку на Сейшелы? Время: конец ноября. Основной пляж: Бо Валлон.
  • Русские карты не работают для оплаты на Сейшелах ?)
  • Ни разу не сталкивалась с такой ситуацией, если борт задержали, в самолёте представляют доп питание??? Летим на Сейшелы с детьми, теперь думаю надо ли запастись едой и водой.
  • Подскажите пожалуйста, на Сейшелах для аренды автомобиля нужны мву, или можно национальные права?
  • Подскажите, пожалуйста, на Сейшелах на автобусе только по транспортной карте расплатиться можно? Были случаи у кого-то, когда пускали за наличные? И где купить эту карту?)
  • Подскажите, разрешение на въезд на Сейшелы можно только за месяц подавать? Приложение и сайт не дают выбрать дату на середину ноября
Интересное
  • Топ-5 отелей Ивановской области с бассейном
  • Путевки на отдых Солнечный Берег на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 203647 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посоветуйте, пожалуйста, барчик где-нибудь недалеко от центра в Тбилиси, где можно вкусных настоек попить)
Какая погода в середине и конце апреля в Токио? Много дождей в этот период?
Подскажите, на каких пляжах на Маэ есть аренда лежаков, зонтиков? Если вообще есть..
Лишили водительских прав в РФ,но срок давно уже прошел,могу ли я восстановить в Казахстане водительское удостоверение?
Я гражданин РФ. Вопрос - товары такие как телефоны или бредовая одежда (адидас, найк и т.д.) выходит дешевле чем в России, если да то как можно купить и доставить не имея знакомых в Казахстане?
Кто знает нужно ли в teamlab planets снимать обувь !
Туры Хургада на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Olga Ruzneva
Olga Ruzneva
Нячанг
Вчера летели , в duty free в зоне вылета, спокойно платила картой мир, списывается в донгах. Никакой комиссии не берется, сумма ровно по курсу ...
2 месяца назад0 комментариев2
Ваня Федотов
Ваня Федотов
Нячанг
Мне очень зашёл доктор Сас, сейчас он вроде тут принимает Ave Clinic https://share.google/yMdinLJHWcR9LIA7C Топовый врач! внимательный, квалифицированный ...
2 месяца назад1 комментарий0
Natan Savich
Natan Savich
Пятигорск
Шашлыки у Лёвы https://yandex.ru/maps/-/CLfnuC63 ...
1 месяц назад0 комментариев0
Natan Savich
Natan Savich
Пятигорск
Шашлыки у Лёвы - https://yandex.ru/maps/-/CLfOvMYa ...
1 месяц назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё