1. Главная
  2. Чехия
  3. Прага
  4. Вопросы и ответы
  5. Не сталкивался ли кто нибудь с растаможкой посылки в Праге пришедшей через ДЧЛ из не ЕС страны? Что-то у них такой ценник конский, 484 кроны только за декларацию, плюс дополнительные расходы если понадобится. Можно ли растаможить самостоятельно?
Ксения
Ксения
  • Скопировать ссылку

Не сталкивался ли кто нибудь с растаможкой посылки в Праге пришедшей через ДЧЛ из не ЕС страны? Что-то у них такой ценник конский, 484 кроны только за декларацию, плюс дополнительные расходы если понадобится. Можно ли растаможить самостоятельно?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Elen
Elen9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Таможила сама через чешскую почту автозапчасть из Канады год назад, было около 3 тыс крон.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Юлия
Юлия9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Да, можно самостоятельно это сделать онлайн через портал celnicka.cz и датовкой подписать) я так делала 2 раза - подарок и книга были. Не надо было ничего платить за растаможку, и цло нулевое было. Поэтому с оплатой цла вот нз как происходит

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Tania
Tania9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я вот летом получала 3 посылки, покупки вне ЕС. А что сюда входит в 484 кр? Это уже налоги? Или просто услуга подачи ими?

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, приглашения на визу оформляются по-прежнему на Олшанке? И оплата пошлины колками?
  • Имею ПМЖ в Чехии. Нужно продлить карточку. Как это сделать, какие документы нужны? И можно ли предоставить адрес проживания в другой стране Шенгена?
  • Можно ли пмж Чехии поменять на итальянский при переезде? Или просто визу дадут ВНЖ? Мне говорили что словацкий меняли на чешский, кто знает ?
  • В Праге чеки можно до какого срока в страховую VZP отсылать? До 90дней? А потом они уже просрочены?
  • Подскажите пожалуйста, смогу ли я пользоваться в Чехии айфоном, купленным в России? Будет ли он поддерживать физические сим-карты чешских операторов? И смогу ли при надобности обратиться в сервисный центр? Телефон оригинал, на гарантии
  • Хочу купить смарт часы huawei gt5 pro 42" по нормальной цене а не "туристической". Останавливаюсь в центре в Чехию но не проблема и съездить куда то если надо
Интересное
  • Самая вкусная рыба в мире: топ 10
  • Центральный Парк Нью-Йорка
  • Отдых в сентябре 2021 за границей
  • Лучшие недорогие отели в центре Ярославля
  • Путевки на отдых Сочи Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 363380 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть ли банки в Египте которые дают выпуск карты без дополнительный верификации,мне нужно для оплаты спотифая,есть ли такие или другие варианты для оплаты?
Выбираем отель в Петропавловск-Камчатский и обратили на несколько, которые находятся сбоку на Мишенной сопке, улицы гоголя, сопочная, фрунзе.
Посоветуйте пожалуйста в районе отеля bridge resort, в этих окрестностях бюджетно где можно пообедать большой семье можно столовые приличные
Подскажите, пожалуйста, можно ли брать отдельные билеты Москва-Стамбул и Стамбул - Рим, а обратно один составной билет?
Всем! Кто-нибудь обращался к неврологам толковым в Ташкенте? Можете посоветовать!?
Подскажите, как дорога от Петрозаводска до Рускеалы.
Hawaii, USA: Island Exoticism, Active Volcanoes, and Beautiful Beaches
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Арина
Арина
Ташкент
Я бирбир.уз пользуюсь, ваще норм, удобный и похож на Авито ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Andrey Panin
Andrey Panin
Киргизия
Это развлечение местных властей, которые придумали регистрацию IMEI для приезжих. Естественно, платную. То есть если вы покупаете кыргызстанскую сим-карту и вставляете её в зарубежный ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Sergey Lugovsky
Sergey Lugovsky
Сейшельские острова
В Виктории напротив автовокзала ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Yatsek Kovalsky
Yatsek Kovalsky
Белоруссия
Виртуальными картами Юмани оплатить в магазине и на азс в Беларуси без проблем. Про комиссии читаем инфу бел банка "Решение", этот банк производит конвертацию. Живу в Беларуси пользуюсь ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё