1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Готовлю документы на студенческую визу во францию, затык со страховкой.
nate
nate
  • Скопировать ссылку

Готовлю документы на студенческую визу во францию, затык со страховкой.

В моей туристической страховке на год от Т-Банка написано "Страховка действует 45 дней с начала каждой поездки". Получается, она не подходит? А где тогда лучше сделать? В Т-Банке не было опций на большее количество дней ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 6
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Andrey
Andrey2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Все туристические страховки заточены под туристов. Более того, большинство из них не действует в стране, где у застрахованного есть вид на жительство или аналогичный тип визы, даже если вы приехали на 1 день.

Не в курсе, положен ли студентам Ameli (типа ОМС) - вполне возможно, но можно на всякий случай сделать и российский полис. Например, на Черехапе поставить фильтр "для студентов" и проверить в условиях, что покрываются поездки с нужным вам сроком.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Альфия
Альфия2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

А вам для студ визы не нужна страховка, будете во фр сделаете Амели

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Danik
Danik2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

В мкб действует 90 дней, стоит 3к

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Elena
Elena2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

А Вы уверены что Вам нужна страховка для студенческой визы? Вы же на месте во Франции будете оформлять студ. Мед страховку, она бесплатная. Год назад для оформления визы совершеннолетнему студенту страховка не требовалась

0
Комментировать
Комментарии4
Larissa
Larissa
57 дн.
  • Скопировать ссылку
Без страховки невозможно получить визу, она включена в пакет документов на подачу
Ответить
Elena
Elena
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Larissa: Речь идет о студенческой визе тип Д, страховка точно не требовалась точно год назад, так как студенты на месте оформляют французскую бесплатную медицинскую страховку Амели
Ответить
Alla
Alla
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Страховка называется sécurité sociale (ameli - это сайт sécurité sociale). Её оформляют через 3 месяца пребывания во Франции на легальных основаниях и не за один день. Логично, что требуют страховку до оформления sécurité sociale...
Ответить
Elena
Elena
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alla: У меня сыну сделали через 3 недели посли валидации визы Д, итого чуть больше месяца после приезда во Францию, для студенческой визы при подаче документов страховку не предоставляли (она не требовалась).
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Larissa
Larissa2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Вообще любая страховая в курсе какой тип страховки нужен на подачу документов для туристической, отдельно для студентов. И рабочей, там другие условия и суммы покрытия, а также в этом случае Вы будете постоянно находиться в стране, т е страховка выдаётся под срок действия и тип визы и лучше оформлять в страховом агенстве, а не банке. Если подаёте документы в визовом центре, а не консульстве, то у них там сидят представители страховой, это немного дороже, но если Вы в замешательстве, то +5€ это немного, чтобы избежать проблем и отказа по такой мелочи. Страховка важна УВЫ

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Yana
Yana2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Для студенческой визы страховка не нужна. По приезду у вас с начала учёбы права на социальное страхование. На сайте ameli для студентов сразу же можно оформить временный номер.

Если вы хотите что-то особенное лично для себя, то это другой вопрос, но для визы не является обязательной, как и для ряда других категорий кроме студентов

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Оформляю визу во Францию, нам нужно записать 5 человек вместе на январь, но у одного просрочился загран, будет делать
  • Делаю визу во Францию. 1 Запись на подачу документов на сайте чем оплачивать, иностранной картой? 2 Существует ли групповая запись? Или все слоты подразумевают только одиночную запись( хотелось бы в один день подать и свои и мамины документы)
  • Подаюсь на визу Франции. При записи по Прайм тайм оплатил 30 евро - это сервисный сбор? На месте нужно будет оплатить 55евро за прайм тайм + консульский сбор 90евро + доставка почтой? Наличные или картой можно?
  • Делаю визу во Францию. А подскажите, может кто знает, есть минимальные официальные сроки, в течение которых надо подать на визу? Уточняю на случай, если на дату вылета виза не будет готова, чтобы воспользоваться страховкой
  • Всем доброго утра и удачного дня! Скажите, пожалуйста, как на данный момент пограничники во Франции смотрят на транзит с тур. визой Франции?
  • Подскажите, пожалуйста, как правило визу должны выдать до 45 дней да? Если например занимает больше времени, у нас есть какие то права в связи с этим? Например если билеты были куплены и ты получил визу после предполагаемой поездки.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Суздаля класса люкс
  • Путевки на отдых Витебская область на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194717 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, в Дохе в октябре вечерами-ночами гулять, нужна одежда с рукавами? Или и ночью комфортно и нет прохладного ветерка от залива?
А кто-нибудь пользовался услугами каршеринга в Питере? Есть какие-то нюансы, что важно? На сколько безопасно и тд?
Подскажите как максимально близко можно подьехать на машине к Московскому вокзалу в Петербурге чтобы пройти без ступенек с чемоданами?
Скажите , пожалуйста, где в Дархане поменять деньги? Можно с локацией для "особоодореных")) помоги, пожалуйста )).
Подскажите, есть ли смысл брать отель рядом с национальным парком Чжанцзяцзе? Или лучше в центре города Пекин. Останавливаться планирую на 3 ночи. Не уверен, просто, что за один день можно парк изучить. Заранее спасибо.
Подскажите, где в Катаре выгоднее всего менять валюту в Дохе? Будем 1 день там на пересадке, хотим посмотреть город
Туры Богазкент 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
павел пых
павел пых
Сербия
Вчера получил новую пластиковую карту Райффайзен банка,и она не работает с бесконтактной оплатой нигде,только вставляя в терминал оплачивает.Служба поддержки предлагает ещё раз выпустить ...
3 месяца назад0 комментариев2
Дмитрий Тигров
Дмитрий Тигров
Португалия
Из глобальных glovo, uber eats, а из тех что в Лиссабоне foodweek появился недавно ...
3 месяца назад0 комментариев1
Ань Н
Ань Н
Вьетнам
Вам понадобятся такие документы: Для гражданина Вьетнама: ID-карта. Регистрация по месту жительства. Справка о семейном положении (что не женат/не замужем или что брак расторгнут). Если ...
2 месяца назад0 комментариев0
Елена Шарова
Елена Шарова
Таиланд
Любую справку можно заказать на Госуслугах ...
2 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё