1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Собираемся в путешествие по Китаю, а также хотим посетить Гонконг и Макао, вылетаем 4 сентября из Новосибирска , прилет в Пекин ( PKX)
Кирилл
Кирилл
  • Скопировать ссылку

Собираемся в путешествие по Китаю, а также хотим посетить Гонконг и Макао, вылетаем 4 сентября из Новосибирска , прилет в Пекин ( PKX)

5 сентября - обратный вылет из Пекина ( 17 сентября. Визы сделали Issue date 25июня - Expire date 25 сентября. Маршрут Новосибирск - Пекин - Чунцин - Шанхай - ( Гонконг-Макао) - Пекин - Новосибирск Подскажите пожалуйста. 1. Я правильно понимаю при перелете из Шанхая в Гонконг виза прекращается и из Гонконга в Пекин нам нужно делать транзит 240 часов? 2. Срок действия одного из Паспортов заканчивается 11. 03. 2026 ( менее 6 месяцев с даты въезда в Пекин из Гонконга) , в визовом центре сказали, что без проблем сможем заехать обратно в Пекин, погулять по городу. Сколько должен быть действителен паспорт, чтобы мы смогли все это сделать?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Nikolai
Nikolai3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

ага ) вы вообще могли визу не делать )

0
Комментировать
Комментарии8
Кирилл
Кирилл
101 дн.
  • Скопировать ссылку
Я это понял только после того как начал задаваться вопросом 😂 В прошлом году ездили Пекин - Шанхай - Нанкин - Чжанзяцзе - Нанкин - Пекин, даты такие же были визу делали, потому-что без Гонконга путешествовали и более 10 дней получалось, да и в том году вроде как закона этого не было транзитного.
Ответить
Nikolai
Nikolai
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирилл: в конце декабря ввели 240 часов и свободу перемещений
Ответить
Кирилл
Кирилл
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolai: Ага, по старой памяти пошел в визовый центр и даже не сказали об этом мне
Ответить
9
9
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирилл: И не скажут, вы же деньги им несете 😁
Ответить
Кирилл
Кирилл
101 дн.
  • Скопировать ссылку
а на счет паспорта если в сентябре планируем лететь, до 11.03.2026 хватит срока?
Ответить
Nikolai
Nikolai
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирилл: не знаю (( Телефон иммиграционной службы Китая для русскоязычных пользователей - это горячая линия 12367, где можно получить консультации по миграционным вопросам, а также оставить жалобы или предложения. Эта линия работает круглосуточно и предоставляет поддержку на китайском, английском, русском, японском и корейском языках
Ответить
Nikolai
Nikolai
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolai: +86 добавить если из РФ
Ответить
Иван
Иван
101 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кирилл: Раз визу вам поставили значит хватит!)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Будет ли работать 24 часовой транзит через Китай обратно в Москву, если есть две пересадки в Китае из третьей страны? Нужно ли в таком случае оформлять транзитную визу?
  • Лечу из Москвы в третью страну с пересадкой в Китае, в Шанхае. Но билеты Москва-Шанхай и Шанхай-третья страна куплены раздельно, авиакомпании разные.
  • Подскажите, пожалуйста, в анкете на визу в Китай в пункте 1. 13 есть отдельно мобильный и просто телефон.
  • Подскажите пожалуста. Всё планируем лето и пока не могу точно составить маршрут.
  • Рейс Владивосток- Пекин- Гуанчжоу- Нячанг. Обратно также. В первом случае в Пекине ночная пересадка. Во втором - ночная пересадка в Гуанчжоу. 1.
  • Здравствуйте! Подаюсь на визу в Китай, помогите, пожалуйста. Авиабилет такой: Владивосток - Шанхай (пересадка 4 часа в Сиане), обратно Шанхай - Владивосток (пересадка 17ч. в Пекине, пересадка ночная). Нужно ли указывать Пекин в разделе город пребывания?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Анталии с аквапарком
  • Путевки на отдых Бельдиби на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196986 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, от куда едут на Нуса пеннида?
Подскажите, пожалуйста, кто ездил в храм Улувату, действительно ли есть проблема с такси, вызвать оттуда к примеру Граб? Живем в Нуса-Дуа
Подскажите, если в трип пишет что оплата отеля на месте , можно будет оплатить юанями? И предоплата на карту вернется или спишется с карты и нужно будет оплатить только остаток?
Кто был в Кретия убуд, подскажите пожалуйста какие там условия посещения? Я одна, поэтому мне не нужны диваны и аренда других мест, чисто вход, а там на месте посмотрю
Подскажите, кто летал на Бали прямым рейсом Москва-Денпасар Аэрофлотом? Поделитесь впечатлениями. Не задерживают ли рейс? Комфорт в самолёте? Цена вопроса на двоих туда обратно?
Планируем ехать на Нуса Пениду через порт Санур. Как я поняла, там можно со своим байком. Как там дороги? (Водитель опытный) И можно ли будет договориться на месте о снорклинге на манта поинт? Хотим туда и Даймонд бич посетить. Спасибо заранее!
Putzerführer zu den historischen Sehenswürdigkeiten Europas
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
V E N O M
V E N O M
Минск
инфа устарел сейчас можно ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Tam
Tam
Черногория
Да, в Ульцине можно взять машину в аренду. Есть как обычные прокатные компании, так и сервисы с доставкой автомобиля к вам. Найти варианты можно через поиск в интернете по запросу "аренда ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Алексей Шевчук
Алексей Шевчук
Батуми
Масло чёрного тмина от Baraka есть на Мазнишвили 46 в старом городе. Из Индийских и Эфиопских семян ИндоЛавка ге ...
4 месяца назад0 комментариев0
Алексей Шевчук
Алексей Шевчук
Грузия
На Мазнишвили 46 магазин индийских товаров, большой выбор благовоний и не только ...
4 месяца назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё