1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос к тем , кто часто ездит в Китай. Скажите, карту какого казахского банка лучше оформить, чтобы не было там проблем с расчетами везде.
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

Вопрос к тем , кто часто ездит в Китай. Скажите, карту какого казахского банка лучше оформить, чтобы не было там проблем с расчетами везде.

И правда ли, что банк каспи банк запустил в Китае приложения куар и теперь без проблем можно везде расплачиваться без карты?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Евгений
Евгений3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Про каспи правда, у них в приложении есть Alipay+,

А про карту: лучше та, которую вы можете без проблем пополнять и которая не в тенге (доллар, в идеале в юане)

В любом случае для частых поездок в Китай вам ее привязывать к Alipay (обычному, не про каспи речь), чтобы комфортно себя чувствовать

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите по опыту работы - какая лучше есим в Казахстане с удаленном оформлением, Билайн или Теле 2? Нужна только смс в РФ получать для входа в онлайн-банки, то есть без абонентки.
  • Гражданин россии, не резидент, не резидент Казахстана тоже. Задача — завести рубли на счет в кз и переслать в Австралию USD/Euro, свифтом.
  • Я украинец, собираюсь в Казахстан. Встал вопрос какие деньги с собой брать: чисто телефон с картой, долляры и их там менять, и работают ли там системы visa/MasterCard?
  • Хочу открыть счет в Каспи банке и банке Фридом Финанс, нужно ли мне кроме местной казахской симки, ИИН и загранпаспорта моего предъявлять справку о какой-либо документ о месте пребывания?
  • Если вопрос сильно наивный- не судите строго.) У меня карта Фридом. На ней 3 валюты - доллар, рубль и тенге. Внутри карты они в долларах ,большая часть. Собираюсь с ней в Грузию. Как будут списывать деньги, если буду расплачиваться этой картой?
  • Такой вопрос, нигде не нашла информации. Предположим, ты в Казахстане и получаешь РПП и можешь идти в ЦОН уже за карточкой.
Интересное
  • Топ-5 отелей Адлера с бассейном
  • Путевки на отдых Казахстан на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189295 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите куда можно сходить или съездить в Батуме? Может есть какие экскурсии? Посоветуйте.
Как пополнить юмонеу в Казахстане
Помогите пожалуйста, утрачен доступ к номеру билайн, не могу зайти в приложение каспий банка, нахожусь в РФ, кроме поездки в Казахстан как-то можно решить эту проблему?
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с долларами старого образца в батуми ? Их принимают в обменниках?
Как пополнить freedom/каспий из России?
Кто-нибудь ездил на зелёное озеро в Батуми ? Как дорога туда?
Туры Макади Бэй для семейного отдыха
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vlad Sazhin
Vlad Sazhin
Калининград
Добрый день, Вы можете обратиться в камеру хранения в г. Зеленоградск на ул. Железнодорожная 2а, не надо никуда подниматься и искать, видеоинструкция есть на сайте 2ГИС =) ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Неп Арто
Неп Арто
Шри-Ланка
а зачем ? есть смысл только если сутки пересадка .Да и за это время толком ничего не посмотрите ...
4 месяца назад0 комментариев2
igor
igor
Грузия
Сам пару дней мучился чтобы понять, в итоге просто убери отчество в ЗК (галочку поставить) ...
4 месяца назад0 комментариев2
Konstantin Kamolov
Konstantin Kamolov
Нижний Новгород — О городе:
Город весь изрыт, метро уже 8 лет строят и конца нет, также и ледовую арену, яма на яме, автобусам даже проехать не где иза этого очень плохая транспортная ситуация в городе,мобильный ...
4 месяца назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё