1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. Пишу с вопросом об языковом барьере и языка в целом, планирую в конце года переехать в три страны. Грузия - Батуми. Сербия - Белград.
шмеле
шмеле
  • Скопировать ссылку

Пишу с вопросом об языковом барьере и языка в целом, планирую в конце года переехать в три страны. Грузия - Батуми. Сербия - Белград.

Армения - Ереван. И вопрос, очень нравится Белград, но говорят что там русскоговорящих мало и языковой барьер имеется существенный. ( Пока что знаю только русский и Беларусский, начну изучать английский). Но для первого времени в этих городах, какой будет более предпочтительно выбрать? Что насчёт русскоговорящих и барьера? Меню в кафе/ресторанах, общение, обозначающие знаки, надписи и места первой необходимости при прибывании в город, где будет лучше первое время пока учу английский?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Дмитрий
Дмитрий5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

меню на русском в русских кафешках )

русскоговорящие на каждом углу в БГ

простейшие фразы на сербском выучить и говорить можно за месяц

но конечно будет сложнее чем в Батуми

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Darya
Darya5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Добрый вечер, в Грузии и Армении большинство знают русский язык, еще со времен СССР. Но молодежь его знает меньше. Что касается Сербии, мы 3 день в Белграде, не знаем ни Сербского, ни Английского 😂 И вроде бы все норм) есть, конечно, барьер, но он не велик, можно понять язык, если включить логику

0
Комментировать
Комментарии5
шмеле
шмеле
146 дн.
  • Скопировать ссылку
Да вот мы с женой тоже смотрим на Белград, говорят в Сербии сложнее всего нам будет если мы только русский знаем, говорят людей мало, в каких-то гос.учереждениях вообще не говорят, путеводительские знаки вроде дублируются на русский, в кафе ресторанах тоже барьер мощный
Ответить
Darya
Darya
146 дн.
  • Скопировать ссылку
@шмеле: Мы пока только в Макдаке ели😂 Там барьера не было) на салфетке нам написали сколько нам нужно заплатить и все)
Ответить
шмеле
шмеле
146 дн.
  • Скопировать ссылку
@Darya: Значит люди или не были там и просто из интернета первый сайт открыли, или я не знаю
Ответить
Darya
Darya
146 дн.
  • Скопировать ссылку
@шмеле: Не бойтесь) И русских, кстати, не мало)
Ответить
Андрей
Андрей
146 дн.
  • Скопировать ссылку
@шмеле: В Госучереждениях только Сербский, иногда английский. Но ситауция, когда только сербский - обычная.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
ㅁ
ㅁ5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Да в любой стране может быть барьер и не все знают Английский на должном уровне.

Люди в Китай ездят, а там вроде с англиским туго. Ничего все друг друга понимают, да и век переводчиков, да же голосовых.

0
Комментировать
Комментарии1
Дмитрий
Дмитрий
146 дн.
  • Скопировать ссылку
не не, Китай очень плохой пример )))
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Живем в Ереване, Армения уже третий год, но как то возможно будем валить потому что дорого, мало русских, а следовательно и клиентов (
  • Подскажите, пожалуйста. Я турист, гражданство РФ, если я на день из Сербии съезжу в Боснию, то мне нужно будет по новой делать белый картон?
  • Подскажите, хотел бы посоветоваться с опытными людьми кто жил в Сербии и знает эту страну, Я сейчас нахожусь в США на данный момент, на студенческой визе.
  • Приняла решение о переезде в Сербию. поделитесь мнением и/или инфой, если можно: 1.
  • Сложная Жизненная Ситуация, я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я сейчас на 5 месяце беременности. Проживаем в России.
  • Подскажите пожалуйств такую вещь: сменил адрес в Сербии ( все места заказывал через Букинг). В прошлом месте, отель без проблем сделал белый картон.
Интересное
  • Топ 5 хороших Спа отелей в Шарм эль Шейхе
  • Путевки на отдых Шри Ланка Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 190115 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, где купить сим карту недорогую с интернетом на 3 дня в Самарканде.
Добрый люди, подскажите пожалуйста.В заполнении визы в Китай, нужно указать родителей.Отец умер, что в графе писать?Как оформить правильно?
Подскажите, кто-нибудь брали на Хайнане акулий жир на акульей ферме? Подскажите, он действительно работает и полезен?
Подскажите на Хайнане в Дадунхае массаж где хороший (цена - качество)?
Есть ли в Абу Даби какие-то специальные магазины с футбольной формой(всех клубов) может быть, не отдельные адидас и найк.
Может кто подскажет как купить билеты на Аир Астану юнит пэл у них нет на сайте такого варианта оплаты
Туры Тель Авив на берегу моря лучшие
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ань Н
Ань Н
Ханой
Купить натуральный шёлк можно в деревне шёлка Ванфук (Làng lụa Vạn Phúc) в районе Хадонг (Hà Đông, Hà Nội). Это знаменитое место с давними традициями производства шёлка в Ханое и во ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Trash Kotesh
Trash Kotesh
Бали
у меня работает (+ проверено работало чётко в Сингапуре и Малайзии). Telkomsel руками выберите только ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Ольга
Ольга
Сингапур
Моя рекомендация брать отель с завтраком. Там выгодней по деньгам ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Lyudmila Korneeva
Lyudmila Korneeva
Канада
мы ждем визу уже два года, запросили военный билет мужа и все, и тишина. И что делать не знаем ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё