1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Я через год оканчиваю 11 класс и планирую улететь в Китай на языковой год. У меня возникло пару вопросов касаемо финансов.
玛加丽塔
玛加丽塔
  • Скопировать ссылку

Я через год оканчиваю 11 класс и планирую улететь в Китай на языковой год. У меня возникло пару вопросов касаемо финансов.

• Если я на протяжении года буду копить определённую сумму, то каким способом мне лучше обменять рубли на юани: в России или уже в Китае, в аэропорту? • Ещё читала о том, что в Китае российские карты не работают. Каким способом тогда оплачивать? Есть какие-то приложения или нужно будет делать карту?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
6 месяцев назад
Kseniia
Kseniia6 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Можно обменять в России пару тысяч юаней, чтобы было на первое время, а остальное сохранить на карте и потом уже в Китае обменять по мере надобности.

В Китае работает сейчас карта Россельхозбанка на системе UnionPay

0
Комментировать
Комментарии1
玛加丽塔
玛加丽塔
175 дн.
  • Скопировать ссылку
спасибо!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
6 месяцев назад
Kseniia
Kseniia6 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Карта Россельхозбанка может быть юаневая или рублевая.

В самом Китае уже есть несколько способов как менять деньги.

Уже по жизни в Китае вы будете оплачивать все нужды с помощью Alipay или WeChat Pay. Для этого по приезде в Китай вам нужно будет сделать китайскую карту.

Но и без китайской карты вы можете уже сейчас сделать себе аккаунт в алипей и пополнить его с помощью менял или знакомых. Вы им рубли, они вам юани.

0
Комментировать
Комментарии7
Tatiana
Tatiana
174 дн.
  • Скопировать ссылку
Добрый день. Подскажите пжста, нужна ли виза годовая с возможностью пребывания в Китае не менее 90 дней подряд для оформления карты в банке ICBC Торгово-промышленный банк Китая или карты любого другого китайского банка ? Для алипэй
Ответить
Анастасия
Анастасия
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: Без визы карту не сделают, даже по визе не по всякой делают. А для алипей зачем? Просто баланс алпей пополняйте и все
Ответить
Oleg
Oleg
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: мне карту открыли в этом банке только после регистрации юр лица )))) В BOC год назад можно было по визе открыть карту, но сейчас они ужесточили требования вроде как. Минимум требуют рабочую визу. Хотя общей закономерности нет, ситуация может различаться внутри одного банка в разных отделениях
Ответить
Андрей
Андрей
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: с 30 дневной открыл
Ответить
Kseniia
Kseniia
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: Не знаю, мне сделали со студенческой визой, которая истекает через два месяца
Ответить
Sergey
Sergey
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: По визе на 90 дней не сделают карту! Из своего опыта!
Ответить
МАО
МАО
174 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: По турвизе не открывают
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, прилетела в Шанхай по тур визе на две недели,( когда получила визу делала бронь отеля)
  • Подскажите, пожалуйста, в визовом центре СпБ написали, что для студенческой визы в Китай х2 нужна вписка с банковского счета.
  • Хотела бы посетить Китай, знаю что нужен Alipay и Wechat, а карты - Мир, Union привязать нельзя. Зарубежной карты у меня нет. 1.
  • Подскажите, летим первый раз в Китай ,выбрали Шанхай. летим всего на 10 дней. 1 как быть с интернетом? Купить симку в аэропорту? или лучше есим?
  • -Подскажите пожалуйста какой браузер в Китае использовать? -где лучше симку в городе купить ( дешевле чтобы было)? -как справляться с таксистами?
  • Кто-то по Вичату может сориентировать? Вичат у меня давно, с 2015 года, привязан к почте, не настроена функция оплаты.
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Сочи
  • Путевки на отдых Оздере для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189759 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, Перевела с bybit на htx usdt, хочу купить юани.
Подскажите, если передвигаться на метров Китае, на двоих одна банковская карта Россельхозбанка, как купить билет на 2 человек, ребенка?
Подскажите, пожалуйстаСоздаю ордер на НТХ для перевода юаней на алипей. Нажимаю подтвердить. Ввожу пароль с электроники и GA. Точно делаю все быстро. Появляется надпись не уложилась в 45 секунд. Почему так? Точно укладываюсь
Подскажите, пожалуйста, вчера отправила со сбера 5 тысяч на алипей, до сих пор не зачислены. Куда бежать?
Подскажите в воскресенье работают салоны связи? Где ближе к жд вокзалу можно купить МТС нерезиденту? Спасибо.
Кто нибудь может подсказать как просчитать остатки своего лимита на Али пэй ?
Туры Фуджейра на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
TIK NIK
TIK NIK
Австрия
Уже есть Billa и Billa Plus. Пока только в Burgenland. 2424 Zurndorf, 2460 Bruckneudorf ...
7 месяцев назад0 комментариев2
Наталья Лаор
Наталья Лаор
Ашдод
отправьте обычной почтой Посылка 19 кг ( максимально разрешенный вес) обойдется вас примерно в 270 шек и будет идти около месяца в Болгарию ...
7 месяцев назад0 комментариев2
Y A
Y A
Анталия
К тому моменту как водитель подъехал ко мне в приложении уже была накручена сумма 70 лир, а я ещё даже в машину не садился. Написал в поддержку, где сказали что водитель начал поездку ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Вячеслав
Вячеслав
Австралия
В январе 2025 года пробовал снять наличные в банкоматах разных банков (ANZ, Commonwealth, St.George Bank) по карте UnionPay Россельхозбанка - все выдавали или "карта не обслуживается" ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё