1. Главная
  2. Япония
  3. Токио
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, как вещи с такс фри вывозить из Токио? Можно в багаж положить? Или должны быть отдельно от багажа в пакетах? И еще один вопрос, критично если на какие-то из покупок по такс фри нет чека?
Anastasia
Anastasia
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, как вещи с такс фри вывозить из Токио? Можно в багаж положить? Или должны быть отдельно от багажа в пакетах? И еще один вопрос, критично если на какие-то из покупок по такс фри нет чека?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
7 месяцев назад
Татьяна
Татьяна7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

У нас ничего не проверяли. Но на всякий случай все товары по такс фри у меня были в отдельном чемодане. Чеки тоже были не все и была одежда, которую мы уже выгуляли в Токио. Технику Apple, купленную по таксфри тоже не проверяли. Короче у нас все прошло по лайту, без каких либо просмотров.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 месяцев назад
Svetlana
Svetlana7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Вообще правила по возврату такс фри всегда общие. Это международные таможенные правила. Вещи должны быть с вами. Не использованы. Все чеки оформлены и при вас. Все остальное - вам повезло или не повезло. Право проверить их и сверить с чеком - на усмотрение таможенника - как со страны выезда/ так и въезда.

0
Комментировать
Комментарии3
Саша
Саша
203 дн.
  • Скопировать ссылку
Ну вот неправда ваша. В японии нельзя пользоваться «расходниками» по таксфри вроде еды, косметики, парфюма и тд. А одеждой, обувью техникой вполне можно
Ответить
Svetlana
Svetlana
203 дн.
  • Скопировать ссылку
@Саша: Я писала про общие международные правила. Каждая страна имеет своё исключение. Значит там так. Италия может не вернуть такс фри: если вещи ношены. А есть - кто спокойно это делал. Пишу про общие!
Ответить
Саша
Саша
203 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: как по мне, в принципе в любой стране свои нормы и правила, что и при каких суммах подпадает под таксфри, и как покупками можно распоряжаться. есть очень разные страны со своими особенностями. в корее вон покупаешь по таскфри когда - никаких проблем на использование всего прям сразу, вся косметика без проблем сразу в расход идет. в японии вот что-то можно что-то нельзя использовать (хотя в принципе и не проверяется в подавляющем большинстве случаев). в других странах по своему. в испании оформляла в магазине - там не было ни слова в правилах, что вещи нельзя носить, хоть в магазине надевай
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 месяцев назад
Даурия
Даурия7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

У нас ничего не проверяли, летели из Токио 14.04 аэропорт Ханеда, авиалинии China southern. Вещи с такс фри в багаж сдавали. Был только один момент, не знаю связан с такс фри или нет - после сдачи багажа отвели к стоящему рядом таможеннику, у него был список в т.ч. с нашими фио - от него был один вопрос- везем ли мы с собой наличные свыше 100 тыс йен) мы сказали нет, он обвел наши фио кружочком и все) пошли на досмотр и паспортный контроль.

0
Комментировать
Комментарии2
Anastasia
Anastasia
203 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо вам большое
Ответить
-
-
203 дн.
  • Скопировать ссылку
Это с tax free никак не связано, а связано только с тем, что у вас взяты билеты до России. Если бы вы вообще ничего в Японии не купили, было бы то же самое.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, если летим в Японию с подругой и бронь отеля на меня, то как это для заявки на визу оформить? Иностранная карта только у меня есть, документы можно подать как-то вместе или надо спонсорское письмо сделать? Или еще как-то?
  • Подскажите плиз, демонстрацию (мастер класс) самураев, или кендо и чайную церемонию и кайсеки в Японии? (без предоплаты по зарубежной карте реально забронировать?) И кто ходил на такие мероприятия в киото поделитесьь впечатлением.
  • Подскажите, пожалуйста, по фотографиям для визы в Японию. На сайте в описании написано что фотографии нужны 35мм на 45мм. В бланке анкеты что 45мм на 35мм. Так какие нужны-то?
  • Подскажите, пожалуйста по проездному консай (из Осаки до Хиросимы). Как вы отличаете синкасены, которые входят в проездной? И те синкасены, которые хиросима аера пас не покрывает?
  • Скажите в Осаке по времени в аэропорту багаж долго получать, в среднем? Если только с ручной то сколько будет экономия по времени?
  • Купили билеты токио-осака на самолет, через трип ком, а почему то пишет сайт что данные паспортов не требуются, это нормально?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Сочи
  • Путевки на отдых Унаватуна на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185809 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, в терминале 21 в Паттайе зара есть?
Где купить зиплоки для телефона/документов в Паттайе?
Рыбный рынок в Паттайе в 18-00 закрывается и ничего уже не купить?
Товарищи очень важный вопрос, кто летел в тайланд с детьми до 14 лет, нужно ли свидетельство о рождении?
Подскажите пожалуйста первый раз едим в Паттайя с детками 5и6 лет куда можно с детьми сходить чего посмотреть?
Ребята, подскажите кто летал Аэрофлотом, за корзинку с фруктами в салон не нужно доплачивать?
Туры Монастир с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alice Fox
Alice Fox
Санкт-Петербург
наземным транспортом только через Эстонскую границу, например в Нарве. Но сначала на пароме до Таллине ...
8 месяцев назад0 комментариев2
Hristina Miro
Hristina Miro
Польша
Есть приложение SendNow (есть в AppStore и GooglePlay). Переводят из любой страну в любую страну, доставляется за час. Пользуюсь им ...
8 месяцев назад0 комментариев0
Сергей Напрейкин
Сергей НапрейкинПереводчик
Китай
Вы можете покурить кальян в ресторане «LETO» в Гуанчжоу, на открытой терассе. Там предлагают кальяны на русских табаках, есть русскоязычный персонал, что очень удобно. Заведение находится ...
7 месяцев назад0 комментариев2
Roman Astafev
Roman Astafev
Узбекистан
Авиакомпания — это настоящий лохотрон: отменяют рейсы, когда им вздумается, а деньги не возвращают. Ужас и позор ...
7 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё