1. Главная
  2. Азербайджан
  3. Баку
  4. Вопросы и ответы
  5. Поделитесь обзором ресторанов в Баку, какие лучшие?
Sveta
Sveta
  • Скопировать ссылку

Поделитесь обзором ресторанов в Баку, какие лучшие?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
8 месяцев назад
Anastasiia
Anastasiia8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

От себя только позволю все же себе не согласиться с восторгами по поводу Отдыха, а так же поделюсь, что завышенными оказались ожидания от Гайнаны и Ля Гузу (хорошо, но есть и лучше).

И еще от себя: Xanliq the best Ну это все тут про меня уже знают))

Соулкитчен, Кафесити, Ла гузу, Централ, и многооо других)

Ресторан Old Garden в Старом городе, там вообще все вкусно и место колоритное.

Я бы в Latitude сходил перекусил, а кофе в Paul попил (это хоть и сеть по миру, но кофе и фр десерты там хорошие, ну и французский луковый суп как не попробовать)

• Зайти в целом неплохо и очень недорого поесть под российские шлягеры в старом городе - ресторан Oldcity (Старый город). Локация топ, вида никакого нет, в разы дешевле, чем в других местах - эдакое кафе на каждый день, чтобы поесть. На двоих оставили 90 манат.

• Лучшее обслуживание и крутая веранда с кучей зелени и местными кошками - La KüKü (KuKu). Нет сервис сбора в 10% = проактивные и душевные официанты. Недорого, хорошая еда. Еще один вариант на каждый день, особенно поужинать. На двоих оставляли от 50 до 120 манат.

• Крутой атмосферный винный бар с приятным обслуживанием - Inn Wine (где-то не доходя Правительства). Прям очень приятные впечатления остались. Зайти днем в разгар прогулки и накатить - самое то:) на двоих - 50 манат

• Если живете в Старом городе, то неплохое место на каждый день для завтраков - Terrace Garden. Много народу в выходные, классный вид. Никакого обслуживания, неплохая еда и адекватный ценник. На двоих 40-80 манат.

• Пафосно, нудновато, очень дорого, но лучшие коктейли в городе - Bentley’s bar в лобби отеля Four Seasons. Если намечается туса, то тут можно начать вечер - реально качественные коктейли, крутые сигары, красивая живая музыка. На двоих - 500 манат.

• С претензией, крутая локация на променаде, крутое мясо, в целом все было очень вкусно по еде, поганенькие настойки, неплохое обслуживание, но так себе гостеприимность за такой ценник (отказались поздравлять с ДР пока не дам денег) - Chaiki. Место в целом неплохое, но на один раз. На двоих - 400 манат.

• Какая-то ерунда, куда тащат всех туристов - Dolma. В целом норм, покушать можно, но смысла нет. Есть места намного лучше. На двоих - 120 манат.

• Можно зайти на завтрак. В целом неплохо, но ничего сверхъестественного. Просто обычное нормальное место - The table daily bistro. На двоих - 60-80 манат.

• Классный интерьер, вкусный хумус, неплохие коктейли. Никакого обслуживания. Дорого, небольшие порции. На раз зайти любопытно - Sara. На двоих - 140 манат.

• В целом не очень, проходите мимо - все остальные заведения от 145 Group в Старом Городе вокруг Terrace Garden. 50-100 манат уходило.

• Очень нежные бургеры - Meatadore. Небольшое заведение. Быстро, очень вкусно и недорого. По русски не говорят. На двоих - 30 манат.

• Обалденный вид, крутейшая вырезка с сырным соусом, ресторан-аттракцион - рестик наверху Телебашни (Telequelle вроде). Обслуживание плохое, депозитная система. Один раз обязательно к посещению, инста фоточки и все дела). На двоих - 250 манат.

• На море, тоже интересные виды вокруг, поганенькие и дорогие коктейли, десерт был так себе - Ruby 360. На двоих 140 манат.

• Хорошая еда, современный неплохой интерьер, тоже с претензией, ценник выше среднего, но прям плохое недовольное обслуживание - SAHil restaurant. Может не повезло с официантом, я бы дал второй шанс. На двоих 170 манат.

La Guzu , ресторан находится в старом городе , советую

Сходите в ресторан Урсула, он только открылся- вас приятно удивят. В центре города, около Молоканского садика

Хаш везде дают, но я рекомендую Вятян ресторан

Добрый вечер. Мне нравится больше Qabala xanlar (парк офицеров)

Art club restaurant Прекрасный ресторан, с четверга по воскресенье играет живая музыка

Qoç ət

Идите в Урсула- около Молоканского садика, там вас обслужат по высшему разряду

0
Комментировать
Комментарии1
shb
shb
241 дн.
  • Скопировать ссылку
Ресторан Old Garden в старом городе
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 месяцев назад
Anastasiia
Anastasiia8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Больше всех понравился отдых! Домашнее вино красное сухое очень достойное. Блюда все , что пробовали прекрасные! Официант в первый день попался хороший. Второй раз, другой официант испортил все впечатление. Не убирал посуду полчаса. Счет принес и раскрыл, и ждет пока я денег положу. Потом сдачу принес, раскрыл и держит, типа заберу ли я все, или оставлю чаевые. Счет в отдыхе: 1 литр вина , 2 горячих блюда с мангала, 2 салата - 55 манат

2. Борани. Пожалуй самое лучшее обслуживание. Официанты внимательные, подходят постоянно. У них обслуживание не входит в стоимость, о чем мне официант сообщил)). Счет в среднем 2 горячих, салат, 2 пива - около 40 манат

3. Гайнана. Вкусно, красиво. Но не дешево. 57 манат за 2 горячих, салат и 2 пива. Официанты там на расслабоне, т.к. чаевые включаются в счет.

4. Долма. Ну такое. Счет 2 горячих + пиво тоже около 40 манат.

5. Хезер - простенькая столовка, но зато не дорого. По меню пары блюд не оказалось, дюшбара была с разваренными пельменями. 16 манат. 2 супа, бокал вина и пиво.

6. Ширваншах. Понравился. Интерьер шикарный, официанты вышкаленные, очень дружелюбный персонал, сервис на уровне. Взяли половину плова(пресный), долму, 1 кутаб(сухой), салат из баклажанов, 2 пива. Вышло 56 манат (9 из них за обслуживание).

а в целом она посетила норм места) особенно Бораны) в хазар лучше на обеде, для бизнесс ланч

а) Anadolu Restaurants & Catering есть бизнес ланч пн-пт с 12-16 - 12.8 манат (салат, суп, втрое, хлеб, напиток). Отличное обслуживание и еда. Выбор блюд в бизнес ланче и порции хорошие)

Нам очень нравится ФИСИНДЖАН. Туда приходишь сам, без гидов, наслаждаешься национальной кухней, живой музыкой и прекрасным обслуживанием!

В результате множества испытаний остановились на sahil - оказалось очень достойное место по уюту, разнообразию меню и качеству. Отдельно рекомендую местную долму. Пожалуй это лучшая долма из того что доводилось пробовать. По мясу тут тоже не идеал но это гораздо лучше чем в chayki.

Tamburan в Каспиан Плаза

Eclat (instaplace) на 28 мая

Paul, Notes, Vintiq на 28 мая (европейская)

Очень интересное блюдо Пити. Одновременно и первое, и второе. В горшочках. Его еще надо правильно выложить в тарелку, чтобы не выплеснуть на стол.

Интересное блюдо курица лявянги- фаршированная орехами и зеленью, испеченная в тандыре.

Есть еще рыба лявянги - кутум, но очень дорогое блюдо.

Рекомендую люля-кебаб из баранины. Только в Азербайджане готовят такой вкусный.

Интересное блюдо Хан плов- типа пирога с пловом в начинке получается.

Вообще, плова очень много разных видов, они все вкусные.

Самые любимые - кутабы с зеленью, мясом, тыквой.

Короче, список можно продолжать.

Скиньте ссылку на меню ресторана, так легче объяснить.

Учтите, что все эти блюда сытные, надо выбирать 1-2, чтобы не лопнуть.

Но обязательно рекомендую на стол тарелку с маринованными и солеными ягодами и фруктами: кизил, слива, и т.п.

И тарелку с овечьим сыром мотал, набором зелени: тархун, базилик, крессалат, и круглым лавашом.

Все это набираете в лавашину, сворачиваете и едите.

Такие вот закуски.

Недалеко есть поселок Балаханы, он кстати очень красиво обустроен и можно увидеть много интересного. В этом поселке есть 2 хороших бюджетных ресторана с национальной кухней. 1, QOVURMA. 2. OXLOV . В первом отличнейшие кабабы-шашлыки и очень даже бюджетно , обслуживание супер, колоритно. Есть банкетный зал, сам зал тоже немаленький. Национальная живая музыка. Поезжайте проверьте думаю вам понравится. Мы часто с девчонками едем там обедаем, шашлыки отличные.

Бары: Анбар, Фома, крезибир, крезиха нбар, Фома, крезибир, крезихамелеон, барефлай, Enerji, Madrid bar, Fomo, Pasifico. Barfly, все дни, кроме понедельника, мелеон, барефлай, Enerji, Madrid bar, Fomo, Pasifico. Barfly, все дни, кроме понедельника, с 18:00, контингент хороший, вот только весело там в основном пятницу, субботу, воскресенье, так народу мало или почти нет. Ещё есть Beerbasha, тут людей побольше, противоположность barfly, контингент разный, но закуски и пиво очень вкусное, советую. Живая музыка бывает в гараже, дни не скажу, но где-то в будни, Barfly

Vintiquebaku

Jiguli

Room

Loft24

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Поделитесь информацией , какой отель кому понравился в Баку. средней стоимости . Расположение где лучше - в старом городе или наоборот?
  • Кто останавливался в Шеки, посоветуйте отель?
  • Посоветуйте пожалуйста действительно хорошие отели в центре баку? Люкс
  • Может кто-то знает где найти жилье в районе Габала отдохнуть недорого неделю.
  • Посоветуйте топ заведений в Баку для ужина и места где коктейлей вкусных можно выпить)
  • Можете посоветовать бары в Баку пожалуйста, хорошие местные( не клуб, а именно бар).
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей класса люкс в Анапе
  • Путевки на отдых о Корфу 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 184121 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ребята я с вопросом о транзите в Сингапуре . Если лететь маршрутом Гуанчжоу -Сингапур / Сингапур - Бангкок - Гуанчжоу …. Сможем поставить транзитную визу ?
Много отказов по визе в Сингапур?у меня визовая история отличная+штаты.но начиталась что до 40 л незамужним там делать нечего) есть гражданский муж
Как с клещами в Узбекистане в целом?
Как лучше добраться из Астаны до Костаная на машине Через Атбасар или Кокшетау?
Подскажите, пожалуйста, а как заполнять правильно карту прибытия в Сингапур, если мы собираемся выехать еще в Малайзию и потом обратно вернуться в Сингапур?
Подскажите как быть с деньгами если отправиться в Сингапур на несколько дней. Карты Visa или Master Card нет действующей и возможности открыть тоже.
Туры Чамьюва на 10 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alice Fox
Alice Fox
Санкт-Петербург
алкоголь согласно нормам на 1 чел в чемодане не запрещен, или из дути фри. С сыром тоже не было проблем, из Турции в январе этого года возвращалась. На витамины в упаковке всем фиолетово) ...
8 месяцев назад0 комментариев1
Nigar Mammadova
Nigar Mammadova
Шарм-эль-Шейх
ужасно! Просто мошенники. Брали 5ти дневной круиз по Нилу. Сам круиз был хорошим - спасибо команде корабля. Однако у Альбатроса серьезнейшие проблемы с коммуникациями, организацией ...
7 месяцев назад1 комментарий0
Тимур Петров
Тимур Петров
Турция
Привет. Позвоните по номеру +908502200000, смените язык на Английский (цифра 9), далее нужно будет нажать 3 и 2. И ввести свой номер клиента, который вам выдали в банке на карточке ...
7 месяцев назад0 комментариев3
Alexey Podrezov
Alexey Podrezov
Аланья
Были в Стамбуле с 06 по 11 апреля. Оплата по qr коду не работала вообще. На мой взгляд, полагаться на эту опцию как основной способ оплаты очень опрометчиво ...
7 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё