1. Главная
  2. Сингапур
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, я правильно понимаю, что карта в Сингапуре это и сим и проездной (автобус, метро)? Забираю по прилету в выбранном месте в аэропорту. Если летим вдвоем, купить 2 для проездного. И как пополнять проездной?
Antonio
Antonio
  • Скопировать ссылку

Подскажите, я правильно понимаю, что карта в Сингапуре это и сим и проездной (автобус, метро)? Забираю по прилету в выбранном месте в аэропорту. Если летим вдвоем, купить 2 для проездного. И как пополнять проездной?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
7 месяцев назад
Anastasiia
Anastasiia7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Это не проездной, а просто карта для проезда в транспорте. Деньги на нее можно положить в кассе метро или автомате (не на всех станциях есть автоматы, принимающие наличку). Если поедете из аэропорта на метро, то там есть и касса, и автомат с наличкой.

0
Комментировать
Комментарии6
Antonio
Antonio
212 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! говорят что проедной вшит а симку, это так? Как тогда его пополнить? Или симка вынимается, а картой ez-link пользуемся отдельно?
Ответить
Anastasiia
Anastasiia
212 дн.
  • Скопировать ссылку
@Antonio: Где-то читала, что симка вынимается и картой можно как Ez link пользоваться, но сама не видела. Также как обычной, наверно, прикладывать в автомате, чип зашит в пластик, скорее всего
Ответить
Antonio
Antonio
212 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiia: А просто на стойках в аэропорту можно же купить сим и ez link?
Ответить
Сергей
Сергей
212 дн.
  • Скопировать ссылку
@Antonio: Сим да ;) закажите физическую (если она вам нужна) на трип ком и получите в аэропорту. Карту еz Link для транспорта можете купить при входе в метро.
Ответить
Antonio
Antonio
212 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Спасибо, а как смотреть остаток на еz link?)
Ответить
Сергей
Сергей
212 дн.
  • Скопировать ссылку
@Antonio: Самое простое в приложении :) Ну и каждый раз, когда проходите через турникет на вход и выход баланс высвечивается на табло) Стоит 5sd, при 2,5sd остатка на счете перестает работать ;) будьте внимательны, учитывайте это ;) пополняйте своевременно ;) остаток при выезде из страны можно вернуть (снять) в аэропорту при входе в метро в ticket office. Нет ;) приложение не одноименное ;) называется SimplyGo ;) если у вас карта не юнион Пэй а другой страны виза или мастеркард там же можно и пополнить.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 месяцев назад
VADIM
VADIM7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Это sim-карта с "вшитой" картой ez-link. На ez-link 3 сингодоллара для поездок. Для проезда использовать смартфон на турникете (NFC). А вот как пополнять (именно баланс ez-link)-мне не ясно. Баланс симки же не пополняется, она предоплачена и пакет на 14 дней. Возможно так же, как пластиковую ez-link-в кассах MRT и автоматах.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 месяцев назад
Rosi
Rosi7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ещё есть карта Tourist pass.

Карта TOURIST PASS (для автобусов и метро)

Карточку Tourist pass можно приобрести прямо в аэропорту перед самым входом в метро, в кассах Ticket Office или в автомате, расположенном там же. Автомат, к слову, принимает банковские карты, что удобно, если вы только прибыли в Сингапур и не успели обменять валюту.

Карты Tourist Pass будут удобны для туристов, которые планируют часто перемещаться на метро (MRT), легком метро (LRT) или городских автобусах в течение нескольких дней.

Можно приобрести следующие виды карт Tourist Pass:

На 1 день стоимостью 17 сингапурских долларов (около 12$)

На 2 дня стоимостью 24 сингапурских долларов

На 3 дня стоимостью 28 сингапурских долларов

На 3 дня + одна поездка на монорельсе Sentosa Express — 32 сингапурских долларов

Если вас двое, то необходимо покупать две карты. Одной картой на двоих пользоваться не получится.

0
Комментировать
Комментарии1
Antonio
Antonio
212 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо!)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 месяцев назад
Дмитрий
Дмитрий7 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Дают карту с симкой. Симку сотрудники сразу регистрируют. Вытаскиваем симку, вставляем в телефон и сразу всё работает. Оставшаяся часть карты с дыркой от симки и есть ez-link, она бесконтактная :-) Для пополнения есть терминалы с надписью cash, прикладываем к терминалу и пополняем ( обычно терминалы принимают минимум 10 синг. долларов). Мы за восемь дней потратили около 55 баксов, ездили довольно часто. Ещё ею можно оплатить монорельс до Сентозы, если ехать из ТЦ Вивосити. На самой Сентозе на этом монорельсе можно ездить бесплатно пока не надоест :-)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Можно ли как то заказать такси из аэропорта сингапура за наличные местные доллары, но при этом получить чек? У меня нет ино карты, но чек нужен, чтобы эту поездку потом компенсировали
  • Подскажите, пожалуйста, работает ли Юнион пэй газпрома в Сингапуре? Если нет, то как можно расплачиваться/обменять деньги, уже находясь в Сингапуре? (Может, есть отделение банка какого то или онлайн сервис с пополнением через агента)
  • Планирую на автобусе въехать в Сингапур. Правильно понимаю, что для «транзитного» въезда мне нужен будет билет на самолет на вылет в течение 96 часов? И спрашивают ли место проживания при переходе границы?
  • Подскажите пожалуйста по заполнению sg card. Как заполнить графу пребывания? В Сингапуре транзитом - прилет утром вылет ночью, отель не нужен. Можно ли заполнить sg card без брони отеля?
  • Подскажите пожалуйста, если летим во Вьетнам через Сингапур, транзитом, виза не нужна, обратный маршрут такой же. Можно ли два раза в месяц воспользоваться безвизовым транзитом?
  • Планирую на 2 суток забронировать отель в Сингапуре, а далее уже другой. Подскажите, при заполнении SG Arrival Card обязательно ли заполнять реальный отель на весь срок прибытия? Вернее он реальный, но потом я его сменю
Интересное
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Алматы на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 190336 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто покупал симку в офисе оранжа в Шарм Эль Шейх? Подскажите, пожалуйста, стоимость
Всем,подскажите на экскурсию с дайвингом в Рас Мохамед 38$/ чел норм цена? Или если там у местных брать дешевле/ или дороже? Смотрю через приложение просто.
Скажите пожалуйста, таксисты в Шарме дают вообще сдачу? Например с 200, могут ли 100 сдачи дать?
Подскажите, самостоятельно можно посетить заповедник Рос Мухаммед в Шарм-Эль-Шейхе? Без экскурсии?
Подскажите, пожалуйста, не дорогую аптеку в районе Соха сквер в Шарм Эль Шейх?
Подскажите, кто летел Уральскими авиалиниями в Шарм Эль Шейх были переносы, задержки?
Туры о Бали 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Avstria Uchyoba
Avstria Uchyoba
Австрия
Обычно это никто не считает ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Тимур Аужанов
Тимур Аужанов
Китай
Присоединяюсь к вопросу. Пробовал переустанавливать приложение, менять настройки доступа и уведомлений, отключал резалку рекламы, подключался через ВПН - всё без толку. "Похожие" товары ...
8 месяцев назад0 комментариев2
Sofi Takhatelova
Sofi Takhatelova
Армения
Первые 2 буквы серия, цифры номер ...
8 месяцев назад0 комментариев1
екатерина петракова
екатерина петракова
Италия
в конце 2023 года требовалась справка из Банка на сумму не менее 400 тыс руб ...
8 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё