1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Все привет. Летим в Милан в конце мая, на 8 дней. Хотим посетить озеро Комо, Гарда , Верона( проездом) Модена/Парма , Портофино и Милан ( 2 дня).
Alex
Alex
  • Скопировать ссылку

Все привет. Летим в Милан в конце мая, на 8 дней. Хотим посетить озеро Комо, Гарда , Верона( проездом) Модена/Парма , Портофино и Милан ( 2 дня).

Лучше остановиться гдето посередине и ездить по эти городам и в последние 2 дня остановиться в Милане или ночевать каждый раз в этих городах. Едем без детей. Спасибо за советы.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 6
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Oly
Oly10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Портофино не вписывается слегка

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Яна
Яна10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Жить в Вероне и радиальные выезды (Гарда, Мантуя, Парма).

Потом в Ла Специи (нправо Чинкветерре и тд, налево залив Поэтов)

Финишв Милане с Комо

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Andrey
Andrey10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

каждые день переезжать тоже так себе удовольствие, лучше иметь отель у станции

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Alexander
Alexander10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

При 8 днях разумнее выбрать две базы + третья Милан или около (с доступностью аэропорта). Помониторьте стоимость жилья в разных городах и изучите транспортную схему со стоимостью и временами проезда. Вот и выберете оптимальные места базирования ) Лучше оставить одно озеро (Гарда демократичнее), а Портофино далековато.

0
Комментировать
Комментарии1
Татьяна
Татьяна
289 дн.
  • Скопировать ссылку
Если в Лигурии интересует только лишь Портофино согласна что немного не логично выглядит по логистике, но не невозможно если прям уж очень очень хочется людям туда
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Светлана
Светлана10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Жила в Милане у Милано Централе в двух минутах пешком от вокзала и одним днём ездила по разным городам, мне было в кайф и очень удобно (не ездить с багажом, заселяться и тд, тратить на это время). Если не проблема вставать в 5-6 утра и в 6-7 уже садиться в поезд - вообще сказка (я в 5.30 из дома выходила). Хватает времени на все. И в Венцию ездила одним днем из Милана (первый раз, просто посмотреть город), и в Бари летала из Бергамо с одним кошельком и паспортом. Милан вообще в этом плане очень удобный транспортный узел. Если длинные расстояния, то заранее купить билеты на скоростные поезда/самолеты.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Nikolai
Nikolai10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Остановиться в двух местах:

1) Милан. Одним днем поездить в озеро Комо (Варенна-Белладжио). Одним днем в Портофино можно но далековато (поезд 2.5ч в одну сторону), если тяжело можно заночевать там или в Генуе. Остальные дни сам Милан.

2) Верона. В Гарду близко оттуда, сам город тоже комфортный чтобы жить. До Модены и Пармы 2ч поезд, можно одним днем поездить

0
Комментировать
Комментарии2
Alex
Alex
289 дн.
  • Скопировать ссылку
Мы с машиной. В принципе нет проблем на машине всё этт осмотреть?
Ответить
Nikolai
Nikolai
289 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Да норм, примерно время одинаковое, но конечно намного удобнее. Ну осторожно с местными законами почитайте про зоны ZTL где нельзя водить, в центрах городов часто только местные могут
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ребят, жена хочет в мае в Италию. Но в Марте нам нужно в Китай ехать. За сколько месяцев до поездки можно подаваться на визы? Спасибо.
  • Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Планируем поехать в Милан, чтобы оттуда съездить на озеро Комо. Ни разу там не были.
  • Подскажите пожалуйста расписание ( с какого часа и периодичность) и маршрут ( остановки) шатл-баса из аэропорта Палермо до центра Палермо.
  • Подскажите пожалуйста, а можно из Милана до Флоренции доехать туда-обратно (и при этом успеть что-то посетить, посмотреть) за один день и реально ли будет купить билет день в день на вокзале или только заранее?
  • Что посмотреть вокруг Неаполя за один день?
  • Хочу подать маршрут Петербург-Кутаиси-Милан ( 5 дней) , Милан-Вена ( 4 дня)
Интересное
  • Норма багажа 1 РС: что это означает
  • Гора Ама-Даблам
  • Щегол
  • Топ-5 отелей Пензы с бассейном
  • Путевки на отдых Авсаллар для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 227462 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А где в Дели можно увидеть большой ассортимент золота?
Есть билеты в сан паулу и обратно. Хотелось бы посмотреть город и оттуда съездить в Рио есть билет на самолет туда. Назад интересно на поезде.
Кто был в серных банях? Куда лучше сходить? Где чисто, красиво?
В Тбилиси есть халяль ресторан ,чеченский ингушский ?
Сколько стоит фуникулер из парка ваке к черепашке ?
Может кто подскажет, есть ли способ оплаты cellfie, находясь в России? Карты иностранного банка, к сожалению нет.
ハワイ、米国:島のエキゾチック、活火山、素晴らしいビーチ
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vladimir Kotov
Vladimir Kotov
Екатеринбург
мне советуют через Ивдель ехать ...
11 месяцев назад0 комментариев0
Anton T
Anton T
Батуми
По автобану в сторону Тбилиси, далее свернуть на Боржоми и там уже до Бакуриани. Можно на авто или маршрутке, такси ...
11 месяцев назад0 комментариев2
junio borgheze
junio borgheze
Азербайджан
Есть небольшой магазин, торгующий мелкогабаритным икеевским товаром на метро Низами. Крупногабаритный товар, вроде, под заказ у них. Есть магазины Jysk с похожим ассортиментом ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Azamat Baychorov
Azamat Baychorov
Босния и Герцеговина
не смог найти автобус, поехал на такси, отдал 15 евро  ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё