Сантьяго-де-Чили - Вальпараисо
Стоимость проезда и время в пути
Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Сантьяго-де-Чили до Вальпараисо, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.
- СамолетНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- ПоездНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- АвтобусНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- Авто1 ч. 26 мин879 ₽Найти билеты
Сантьяго-де-Чили — Вальпараисо — маршрут на карте
Расстояние от Сантьяго-де-Чили до Вальпараисо
Расстояние между Сантьяго-де-Чили и Вальпараисо составляет 100 километров или 62 мили по прямой и 118 километров или 73 мили по автодорогам.
Интересные факты
- Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 6 часов и 31 890 калорий 😊
- Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 20 часов.
- Ваша собака преодолеет это расстояние за 12 часов.
Куда поехать из Вальпараисо?
Если вы планируете длительное путешествие, где Вальпараисо — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.
Подробнее о Вальпараисо и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Вальпараисо.
Авиабилеты Сантьяго-де-Чили – Вальпараисо
Чили — страна, которая долгое время была для меня просто мечтой. То денег не хватало на поездку, то времени. Но мне все-таки повезло там побывать.
Одним из маршрутов, который я испытала на себе, был Сантьяго — Вальпараисо. Замечательное получилась путешествие.

Из Сантьяго в Вальпараисо на машине
Одним из самых удачных вариантов поездки по данному маршруту, как я считаю, является поездка на автомобиле. Оформить прокат машины можно в Сантьяго, ведь там есть много прокатных контор. Также не стоит упускать из виду и различные веб-сервисы вроде такого. Взял себе авто, сел за руль или в пассажирское кресло и мчишься с ветерком в новый город. :)
Мне такой вариант по душе, ведь я люблю по пути часто останавливаться, делать много фото, чтобы потом показывать друзьям или публиковать в сети. Короче, если у вас есть водительские права, то смело оформляйте прокат. Только не забудьте, чтобы управлять авто в Чили, следует иметь в кармане водительское удостоверение международного образца. Без него права, которые вы получили в родной стране, недействительны.
Поездка из одного города в другой займет всего полтора часа.

Чилийские дороги считаются одними из лучших в Латинской Америке. Бывают, конечно, участки с неровностями и ямами, но они редко попадаются. Поэтому путешествие будет комфортным.

Такие дороги платные. За путешествие по трассе 68 из Сантьяго в Вальпараисо придется отдать примерно 3000 песо (5 долларов США). Для того, чтобы заплатить за проезд, предварительно на авто нужно прикрепить специальное устройство, зарегистрировать кредитную карту в системе. Короче, когда будете оформлять прокат, сразу уточняйте эти нюансы. Как правило, за это устройство просят дополнительную плату.
Расходы на топливо — ориентировочно 8000 песо (12 долларов США).
Из Сантьяго в Вальпараисо на автобусе
Этот вариант считается самым популярным, самым доступным и самым дешевым (о ценах чуть позже).
Ежедневно между этими городами курсирует не один десяток автобусов разных перевозчиков. В сети мне удалось найти несколько предложений. :)
Есть рейсы от Pullman Costa.

Romani.

Condor.

Отправляются автобусы от автостанции Alameda.

Или же от Pajaritos.

Интервал движения автобусов в сторону Вальпараисо, у некоторых перевозчиков, составляет всего десять минут. Первый рейс доступен около шести утра, а последний — ближе к полуночи. Короче, добраться будет чем.
Ехать по данному маршруту около одного часа сорока пяти минут, все зависит от места старта и количества пробок на дорогах Сантьяго.
По маршруту курсируют комфортабельные автобусы с мягкими креслами. Но единственное — может не работать кондиционер. :(

Стоимость проезда
Билет на автобус обойдется от 2500 песо (4 доллара США). Если покупать в Интернете, то можно сэкономить.
Покупка
За билетом можно обратиться в кассу автостанции, откуда будет отправляться автобус.
Можно оформить электронный проездной на сайтах перевозчиков:
Итог
Можно взять такси и добраться в пункт назначения, однако, как по мне, это кощунство. :) Обойдется такая поездка в сотню баксов, уж лучше их потратить на что-то другое.
Авиасообщения между городами нет. Также не ходит и железнодорожный транспорт.
Я ехала в Вальпараисо на автобусе. Мне-то больше по душе автомобиль, но я забыла водительское удостоверение дома. Сто раз пожалела, но что поделаешь... Зато сэкономила немного и завела несколько новых знакомств, пока ждала свой рейс. Надо же искать плюсы. :)
я нашел ошибку!