1. Главная
  2. Италия
  3. Милан
  4. Вопросы и ответы
  5. Может кто-то владеет информацией, едем в Милан, сейчас для граждан с русским паспортом введены ограничения в сумме 300 евро за вещь, кто-нибудь возвращал такс фри свыше данной суммы?
Мila
Мila
  • Скопировать ссылку

Может кто-то владеет информацией, едем в Милан, сейчас для граждан с русским паспортом введены ограничения в сумме 300 евро за вещь, кто-нибудь возвращал такс фри свыше данной суммы?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Елена
Елена1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день.В октябре оформляли такс фри с подругой на общую сумму в районе 1200 евро(это сумма общего возврата).В чеке были покупки свыше 400 евро.Все прошло успешно и очень быстро.И никакого предвзятого отношения паспорту РФ не заметили не в бутиках не на стойках получения.

0
Комментировать
Комментарии4
Татьяна
Татьяна
397 дн.
  • Скопировать ссылку
Я когда читаю такие сообщения испытываю сильные сомнения в правдивости. Форму такс фри оформляют в системе общей и вот там когда вводишь паспорт РФ автоматом стоит блокировка и преодолеть ее невозможно. Это касается обуви/одежды/сумок. Возможно это была техника и там чуть выше порог. Я езжу раз в 3 мес точно и всегда на все покупки оформляю такс фри, благо порог снизили. Да предвзятости нет, итальянцы очень лояльны к нам. Даже советуют разделять чеки (дорогие позиции отдельно). Но про такс фри свыше 300 евро за вещь крайне сомнительно.
Ответить
Наташа
Наташа
397 дн.
  • Скопировать ссылку
@Татьяна: Подскажите пожалуйста, такс фри возвращается только на карту, не кэшем? Зарубежной карты нет. ((
Ответить
Елена
Елена
397 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наташа: Можно и наличными, с небольшой комиссией, но очередь в кассу, заранее тогда время планируйте
Ответить
Татьяна
Татьяна
397 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наташа: Можно и наличными, но сумма возврата не больше 300 евро. И да за нал комиссия больше. Но если взять у знакомых без именную карту то могут перевести и на нее (у дочери карта мужа казахская и перевели на нее)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Mikhail
Mikhail1 год назад
  • Скопировать ссылку

Свыше 300 вам его в магазине на паспорт РФ не оформят

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, а возможно ли оплатить консульский сбор также сразу на подаче на визу в Италию? Позвонила в консульство, девушка мне вообще сказала, зачем вы будете платить заранее, оплатите на месте вместе с Сервисным сбором
  • Подскажите , из Италии ( мульт виза ) в Германию на октобеофест хотели. Пустят ? С обратными билетами допустим в Рим. В Чехию без проблем , никто не спрашивал ничего. А немцы читала , что лютуют .
  • Подаюсь на визу в Италию. Уже спрашивал по этой теме, но всё же еще раз хочу узнать у остальных, по поводу пункта "средства" в анкете.
  • Кто-то может подсказать, возможно ли из ЕС провозить виниловые пластинки в багаже? (1 штуку) Не совсем понятны правила провоза в связи с новыми санкциями, везде пишут в основном про оптовый ввоз
  • Подскажите, пожалуйста, ричевуту после отпечатков должны отдать? Именно красную бумажку? Сейчас там было три скрепленных листочка. Переживаю вдруг что-то не дадут, а мне улетать после отпечатков.
  • Подаюсь на визу в Италию. Подскажите, пожалуйста. 1. У меня есть кредитки ( по ним нет движения)
Интересное
  • Какой язык в Гренландии?
  • Браки в Ангилье
  • Ростральные колонны
  • Топ-5 роскошных отелей Краснодара класса люкс
  • Путевки на отдых о Бали горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 247279 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как в аэропорту Шарм-эль-Шейха реагируют, если на момент прилета срок действия паспорта меньше полугода? (3 месяца) Пускают / не пускают? Интересны реальные кейсы.
Прилетаем в Индию, на Гоа Аэрофлотом . Регулярный рейс Оттуда улетаем в Дели. Мы можем любым рейсом в Дели лететь? Air India ?
Если кто-то был из Индии в Кашмире, поделитесь опытом. Там есть чем заняться, красиво ли ? Есть ли хорошие отели и гесты? Стоит ли ехать в январе ?
Вылетаю из Индии, из Дели компанией Indigo, подскажите из какого терминала они вылетают? В билете не указано? Долго ли добираться из международного терминала во внутренний?
Хочу полететь в Шри Ланку куда посоветуете? и в какое время чтобы погода была как в декабре в Индии, на Гоа.
Подскажите как в Индии внести имя индуса в авиабилет при оформлении? просит фамилию, а у индуса только имя.
Туры Эль Гуна горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Дмитрий К
Дмитрий К
Катар
убер не работает. Карим тоже. Апдейт: убер заработает если скачать приложение не uber Russia. Все наконец уедем из этого паба, кстати рекомендую, Hangout pub. В Дохе накидаться незадорого ...
1 год назад0 комментариев2
Roman Zhuravlev
Roman Zhuravlev
Малайзия
карты юнион пэй газпромбанка больше не работают. Инфа сотка ...
1 год назад0 комментариев1
Вова Кор
Вова Кор
Мунку Сардык высшая точка восточного Саяна ...
1 год назад0 комментариев0
EVILDraogon
EVILDraogon
Нячанг
В городе Нячанг есть мужская сауна «Доллар», улица Ли Тхань Тон, 1а/5 ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё