1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, для поездки в Турцию доверенность от собственника машины нужно перевести на английский язык и всё? Или ещё этот перевод заверить надо?
Елена
Елена
  • Скопировать ссылку

Подскажите, для поездки в Турцию доверенность от собственника машины нужно перевести на английский язык и всё? Или ещё этот перевод заверить надо?

Мы ездили в этом году на собственном авто, в следующем хотим на другом поехать, хотим подготовиться, чтобы не было сюрпризов на таможне.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
11 месяцев назад
Фанил
Фанил11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

В Турции автомобилем могут только близкие родственники собственника автомобиля.Это супруг(а),сын,дочь.Мы сделали доверенность с правом выезда За Пределы РФ.Это спрашивают на Грузинской границе.А вТурции апостилированый свидетельство о браке.

0
Комментировать
Комментарии6
Елена
Елена
341 дн.
  • Скопировать ссылку
У нас с правом выезда за границу,но не от близкого родственника.
Ответить
Vladimir
Vladimir
341 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Без разницы от кого. Доверенность - перевод- заверение перевода ( лучше сделать ). Ну и соблюсти правило 185 дней, чтоб заехать Ну и да - если планирует управлять авто не только тот, кто заехал ( на кого оформили) , то это может быть только ближайший родственник со всеми подтверждающими документами
Ответить
Елена
Елена
341 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: Если доверенность на мужа,то я же могу управлять? И как турки проверят муж он или нет? Свидетельство о браке на русском же
Ответить
Vladimir
Vladimir
341 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Тогда перевод свидетельства на Турецкий и заверение у нотариуса и вот как бы даже нотариус только турецкий должен быть ( но уточните ) . То есть приезжать со свид о браке с апостилем и на месте уже делать перевод и заверение
Ответить
Елена
Елена
341 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: Как всё сложно
Ответить
Vladimir
Vladimir
341 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Все что касаемо заезда на авто в ТР - сложно и может быть очень дорого ) но, это чаще для длительного нахождения . Просто как туристу в пределах своих безвизовых дней , ничего особенного- просто нужно изучить вопрос )
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Думаю приобрести гражданство Турции по инвестициям или по приобретению квартиры. Что лучше? Не собираюсь жить в Турции.
  • Прошу вас подсказать, как происходит переход границы из Грузии в Турцию? Интересует поездка из Батуми в Трабзон, как доехать, сколько времени займет, по финансам и т.д.
  • Скажите, пожалуйста, если вылет в Бодрум с пересадкой в Стамбуле . Прилетаем в Стамбул вечером и вылет в Бодрум только на следующий день в 12:00.
  • Может, у кого-то есть опыт пребывания в Мармарисе в конце сентября - начале октября? Какая погода в это время, вода в море, есть ли дожди? Поделитесь, пожалуйста, мнением. Планируем отпуск и не можем решиться. Стоит ли в это время ехать?
  • Было гражданство Казахстана, стало РФ. Есть планы получить гражданство Турции. По национальности турки ахыска( месхетинцы)
  • Планирую путешествие с животным. кто нибудь летел из Москвы в Гавану с котом? И потом с кубы в другую страну латам? Как вы летели с кубы ?
Интересное
  • Лучшие отели в Алании с большой территорией
  • Путевки на отдых Конаклы Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189055 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Всем добра! Кто может подсказать, где в Белграде можно купить нарды?
Подскажите,кто сталкивался,как задекларировать выезд из Литвы?
Кто нибудь знает с рабочей визой Германии Литва впускает из Калининграда? Хотелось бы на выходные съездить к родителям, но Поляки уже предупреждали что через них транзит только с ВНЖ.
Может кто-нибудь точно владеет информацией, какие документы нужны на ребёнка для въезда в ОАЭ с матерью, если разные фамилии и родители в разводе?
Хотим на визаран для продления пребывания в Сербии сами съездить на машине. Визы нет, куда лучше ехать и стоит ли самим ехать?
Есть ли какие-то штрафы, если выехал из Сербии позже даты, когда прошло 3 месяца со дня въезда в Сербию? Спасибо
Hotels in Sydney with Opera House and Harbour Bridge Views
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Kate
Kate
Батуми
в Батуми в пирсинг салоне Artinmotion большой выбор украшений ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Анастасия Беспалова
Анастасия Беспалова
Бангкок
Можно картой от 200 бат платить, в top daily с любой суммы ...
12 месяцев назад0 комментариев2
Олег Анатольевич
Олег Анатольевич
Минск
БНБ банк на проспекте Независимости. Пользуюсь уже год. Последий раз платил в Бельгии неделю назад ...
12 месяцев назад0 комментариев2
Zyama Moyshin
Zyama Moyshin
Белоруссия
Сбер, по своим картам МИР, курс конвертации рубля ПС МИР не использует  ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё