1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, был ли у кого-то опыт с французской визой и вылетом из другой страны?
Sati
Sati
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, был ли у кого-то опыт с французской визой и вылетом из другой страны?

Планируем путешествия Париж-Мюнхен-Вена, возвращаться из Вены в Париж сильно напряжено по времени, вот думаем, можем ли мы вылет сделать из Австрии? И давали ли вам после этого визу на более короткий срок, чем прежде?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
12 месяцев назад
Галина
Галина12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Штамп ставится в последней стране вылета из ЕС, если, к примеру, вы летите через Турцию из Фр, то да, штамп поставят во Фр, но летают также транзитом через разные страны ЕС. Тут уже не отследить, я, например, всегда вылетаю из Лиона, транзитом и через Германию в том числе, а штамп мне ставят в Нарве/Эстония, где граница с РФ, раньше ещё в Хельсинки/ФИ,так что возвращаться в Париж нет смысла

0
Комментировать
Комментарии1
Sati
Sati
350 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за ответ,нас просто в агентстве напугали,что если въехать и выехать во Франции это лучший вариант,в ином случае визу могут заново не дать или дать на меньший срок
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Анатолий
Анатолий12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Как мне сказали в визовом отделе, главное, чтобы вы находились в стране где у вас виза, дольше, чем в стране, откуда возвращаетесь

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Лилия
Лилия12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Конечно можете , ваша виза позволяет въезд и выезд не только из Франции. В агентстве имели в виду скорее всего то,что при подаче на новую визу могут попросить подтверждение пребывания во Франции, если возникнут сомнения о сроках пребывания и об использовании фр.визы для поездок в другую страну. В вашем случае, сохраняйте чеки и подтверждение проживания ( отель , покупки ).

0
Комментировать
Комментарии1
Sati
Sati
350 дн.
  • Скопировать ссылку
Супер,спасибо большое,очень успокоили!!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Если проживаешь в 2х отелях в Париже в поездке, как второй отель указать в анкете на визу Франции?
  • Подскажите, пожалуйста, если я открывала французскую визу через Францию, выезжала из Австрии ( поездка 14 дней, большое количество дней во Франции)
  • Подскажите, планирую путешествие в Париж, если заранее на сайте покупать билеты в Лувр и музей Д Орсе, то вход без очереди или надо очередь в любом случ стоять?
  • Приняли на волонтерский проект во франции, он будет длиться 2 месяца (европейский корпус солидарности). если я хочу перед проектом погостить у друга (гражданин франции) неделю-две, что мне нужно будет сделать на этапе заявления на визу?
  • Подаемся на визу во Францию. Подскажите, пожалуйста, если освободился один слот на апрель, на него нельзя вдвоем записаться? И если есть выкупленные билеты, то какая фингарантия нужна на 10 дней? И наоборот?
  • Подскажите пожалуйста, у кого был недавний опыт, Знаем что сейчас Франция пускает по десятилетним паспортам, у нас только 5-ти летний (
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Стамбула
  • Путевки на отдых Окурджалар на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187197 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Уважаемые. Подскажите пожалуйста где в Шарм-эль-шейх в Наама бей купить кофе в зёрнах на подарок хорошего качества?
Как заполнять анкету на визу во Францию самозанятым? other — self employed?
Подскажите как лучше летать из Москвы в Марсель? Где билеты дешевле купленные во Франции или в России? Спасибо.
Летим через Гуанчжоу пересадка ночная 20 часов. Нас выпустят в город погулять и переночевать? Визы нет.
Подскажите,можно ли заранее оплатить забронированный отель в Мьянме на букинге,или отелю нужна обязательно только наличка?
На сколько хорошая идея ехать на автобусе из Эдинбурга в Лондон ночным автобусом(megabus)? Просто поезда очень дорогие, а самолет хочется пропустить. Я просто начиталась про преступность...
Туры Маскат с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Марина Рысина
Марина Рысина
Китай
карта газпромбанка не работает. берите наличку ...
1 год назад0 комментариев1
Gio
Gio
Тбилиси
Не советую. Негативное место с антисанитарией ...
1 год назад0 комментариев2
Rot Tor
Rot Tor
Казахстан
Ценник в три раза выше, чем на Авито.Отвечают часами ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Kate
Kate
Батуми
Пирсинг и тату в Батуми можно сделать в салоне Artinmotion, который находится в DS mall на ул. Тбел Абусеридзе. Компетентные мастера с опытом ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё