1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите получил внж Казахстана, вод. Удостоверение другой страны езжу на авто жены на кз учёте, если буду делать выезд, заезд на таможню то могу передвигаться в рамках 60суток?
Серж
Серж
  • Скопировать ссылку

Подскажите получил внж Казахстана, вод. Удостоверение другой страны езжу на авто жены на кз учёте, если буду делать выезд, заезд на таможню то могу передвигаться в рамках 60суток?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Nikas
Nikas1 год назад
  • Скопировать ссылку

Нет. После получения ВНЖ, через 60 суток ваши права недействительны, пересечение границы на это не повлияет. Нужно пройти медосмотр, оплатить госпошлину, сдать теоретический экзамен и вам поменяют ваши права на казахские, но учтите ваши российские они заберут. Это 100% информация. Мой сын прошел эту процедуру. Если скажите, что у вас не российских прав(чтобы не отдавать их) они требуют принести справку из ГАИ России, что вы не получали права.

0
Комментировать
Комментарии3
Глеб
Глеб
392 дн.
  • Скопировать ссылку
Подскажите, мне 19 лет, вот через пару дней внж заберу. Права водительские не получал ранее, с меня что то потребуют?
Ответить
Алиса
Алиса
392 дн.
  • Скопировать ссылку
@Глеб: учиться наверно надо, полный цикл
Ответить
Tatyana
Tatyana
391 дн.
  • Скопировать ссылку
@Глеб: Это получение прав с нуля. Начните с автошколы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Tatyana
Tatyana1 год назад
  • Скопировать ссылку

Да, 60 дней с момента получения ВНЖ можете

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто получал РВП/ВНЖ в Казахстане? Подскажите умоляю, для дактилоскопии что нужно кроме паспорта и инн,уведомление о прибытии чтобы сделал хозяин квартиры?
  • Моя жена гражданка России и получила внж Казахстана на основе нашего брака . Но ей пришлось уехать по работе в другую страну и она отсутствовала тут больше 180 дней. Теперь при въезде у нее заберут внж?
  • Подскажите пожалуйста кто осведомлен , в законодательстве прописано что имеющий ВНЖ Казахстана должен находится 183 календарных дня в году на территории РК , как они ведут контроль этого момента?
  • Еду с Владивостока хотел через Казахстан попасть на машине в Орск(Оренбургская обл). Машина без номеров, только получил машину. Эптс на меня. Могу проехать через границу?
  • нахожусь в Казахстане уже 31 день, я гражданка РФ домой вернусь 1 августа, сегодня кто-то сказал что у меня должна быть регистрация тогда кто-то может сталкивался?
  • Где можно сделать справку отсутствие штрафов и справку что водительское удостоверение действительно ( нужно из России, буду менять в/у в Казахстане , получила внж ).
Интересное
  • Рестораны Порту
  • Пик Айленд — удивительное чудо Непала
  • Лучший Телеграм-чат туристов Пятигорска/Ессентуков
  • Топ-5 лучших отелей Алании с аквапарком
  • Путевки на отдых Кумкёй с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 208671 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, есть ли в Хайфе крупные банки, которые работают в пятницу?
Подскажите пожалуйста как проверить и скачать РВП Казахстана? Пришло уведомление что продлили но ссылки на документ нет.
Подскажите , если мы летим с родителями в Израиль репатриироваться, но родители улетят раньше, мы можем по доверенности забрать день которые придут по корзине абсорбции с их счета ?
Кто брал с собой в Японию Power Bank? Какой ёмкостью лучше взять, чтобы не возникло вопросов в аэропорту? Возможно, кто-то сразу модель порекомендует?
Может кто-то сталкивался Можно как-нибудь приобрести недвижимость в Казахстане не резиденту рк в ипотеку или рассрочку и тд?
Подскажите пожалуйста, репатриируюсь в Израиль, для открытия счета в банке после прилета дают в аэропорте какую то бумажку? Мы перерыли у себя все и не нашли, дали только бумажки для больничной кассы и для биометрического тз
Туры о Корфу на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Larisa Shansherova
Larisa Shansherova
Ницца
Квашенная капуста в Ницце под большим вопросом. Может кто-то из частников украинцев или русских втихую продает по Ватцап. У нас во Владивостоке купить квашенную капусту большая история ...
1 год назад0 комментариев2
Alex
Alex
Батуми
Ещё открылся новый пейнтбольный клуб Paintball Kartvel. Он гораздо лучше ...
1 год назад0 комментариев2
Anton Bakhtin
Anton Bakhtin
Бали
Karang Kurnia :) ...
1 год назад0 комментариев2
Dns Dns
Dns Dns
Хургада
Самые вкусные пельмени, вареники, блинчики фаршированые, котлетки, голубцы, селедочка слабосоленая просто бомба. Маркет Хэппи, возле Флоренции Хамсин ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё