1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Вопросы и ответы
  4. Друзья всем привет! Собираемся на Шри-Ланку и хотим арендовать автомобиль. Подскажите как обстоят дела с правами? Нужно дополнительно получать на острове?
Stan
Stan
  • Скопировать ссылку

Друзья всем привет! Собираемся на Шри-Ланку и хотим арендовать автомобиль. Подскажите как обстоят дела с правами? Нужно дополнительно получать на острове?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
К.
К.1 год назад
  • Скопировать ссылку

6-го лечу в Коломбо. Мне сейчас оформляют местные права. Хозяин машины настоял. Оформлением на меня местных прав занимается сам. По прилету уже будут готовы. Но я слышал, что международные без проблем проходят при встрече с полицией.

0
Комментировать
Комментарии9
Stan
Stan
379 дн.
  • Скопировать ссылку
Я тоже слышал, но хотелось бы, чтобы точная информация была) Вы машину у частного лица арендуете? если не секрет какая цена?
Ответить
К.
К.
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Stan: Да, у частника. $ 490 на 16 дней
Ответить
Ksenia
Ksenia
379 дн.
  • Скопировать ссылку
А не опасно арендовать там машину? Сейчас тоже столкнулись с таким вопросом, начиталась, что дороги узкие, движение без особых правил, серпантины крутые. Вот теперь думаем, что делать)
Ответить
К.
К.
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: У меня есть опыт езды по таким дорогам. В азии много где ездил сам, поэтому без проблем
Ответить
Mikhail
Mikhail
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: После Москвы - нормально. Скорости тоже небольшие Примерно как езда по дворам выглядит, узко машины люди велики мопеды…
Ответить
Ksenia
Ksenia
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Просто за пределами России никогда не арендовали машину, вот и переживаем за все это)
Ответить
Елена
Елена
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: Самое главное там рефлексы.... Левостороннее движение, надо быть на фоксе. У меня стаж 20 лет , я очкую в плане, в экстренной ситуации ломануться на встречку
Ответить
Oksana
Oksana
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: Для первого опыта вообще не рекомендую начинать со Шри-Ланки
Ответить
Алеся
Алеся
379 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: Правостороннее движение. Дороги и тротуары узкие. Местные носятся, скутеры, мотоциклы, тук-тукеры.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ланкийскую визу надо онлайн при прилете заполнять ? Или все на месте можно ? И эррайвал карт на месте ?
  • Кто отдыхает в Пассикуде подскажите до ближайших достопримечательностей сколько по времени ехать? Есть смысл брать машину в аренду?
  • Товарищи отдыхающие) подскажите про визу, прилетаем в уну , читала, что виза не нужна, но по чату вижу, что оформляют, помогите разобраться в этом вопросе, пожалуйста, как это все с визой проходит?
  • Ребят, хотим фрукты везти из Шри-Ланки. Летим авиакомпанией редвингсом. Помогите пожалуйста, срочно. Можно ли их в багаж засунуть?
  • Собираюсь на Шри-Ланку, хочу сделать подписку Премиум в Т банке. Сделать по ней страховку бесплатно на всех и чтобы были проходки в бизнес зал. Можно ли сделать бесплатно на месяц?
  • Кто-нибудь отдыхал в Эпике? Поделитесь впечатлениями: что есть рядом, как сам отель, удобное ли расположение и т.д.
Интересное
  • Топ-5 отелей Светлогорска с бассейном
  • Путевки на отдых Окурджалар левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185799 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста где в Белграде перевод золотая корона можно получить?
Где можно дёшево и вкусно покушать в мириссе?
Подскажите, как обстоят дела с оплатой картами в Шри? Я не из России, карты рабочие. Меня интересует именно возможность расплатиться и наличие терминалов для оплаты.
Еду из Софии в Белград автобусом компании TRANS-JUG. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сильно ли придираются к размерам ручной клади? Не хочется тащить чемодан, хотела просто рюкзак взять типа школьного, а он по размерам не проходит.
Кто знает можно ли в Белграде с пейпала выводить евро без конвертации в динары? И как, если да?
Хотим полететь на южное побережье Шри Ланки в феврале, но также на пару дней поехать ближе к центру острова, чтоб там застать основные достопримечательности.
Туры Новый Афон на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Grigory Ermakov
Grigory Ermakov
Нячанг
Только что забронили бесплатные отели и туда и обратно (летим в Манилу). Ссылка ниже актуальна, лучше открывать через браузер Гугл. Но ни в коем случае не переходите на русский язык ...
1 год назад0 комментариев2
Марина Захарова
Марина Захарова
Испания
все пользуются в итоге - эту услугу навязывает сам визовый, ссылаясь на недочеты в листе записи или анкете ...
1 год назад0 комментариев2
Kris Reijevic
Kris Reijevic
Сербия
мой парень серб, сколько раз катался в Боснию, Черногорию только id показывал, а не паспорт ...
1 год назад0 комментариев2
Valentina
Valentina
Тбилиси
Bestauto detailing на Анны Политковской 51 клеят за адекватные деньги качественной пленкой ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё