1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить немецкую(шенгенскую) визу на упрощенных условиях (ну или что то подобное) если я родился в ГДР ?
A
A
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить немецкую(шенгенскую) визу на упрощенных условиях (ну или что то подобное) если я родился в ГДР ?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Anton
Anton1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если просто родились - нет

0
Комментировать
Комментарии7
A
A
436 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за ответ
Ответить
Никлас
Никлас
436 дн.
  • Скопировать ссылку
Вроде как надо еще 5 лет прожить официально. То есть ребенком если до 5-6 лет особо делать не надо ничего. Там родители за все платят
Ответить
Anton
Anton
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@Никлас: Так и есть
Ответить
A
A
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@Никлас: А если свидетельство о рождении немецкое(красное,все заполнено на немецком) а не ссср
Ответить
Aня
Aня
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@A: Важно не то, какое у вас свидетельство о рождении, а то, немцы у вас родители, или нет
Ответить
Anton
Anton
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@A: Ну у меня у дочери немецкое. Это не меняет никак вашего гражданства
Ответить
A
A
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anton: Спасибо гражданство я в принципе и не хотел бы менять ,кто то говорил что якобы можно визу получить для поездок в место рождения, с визами туго
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Доброй ночи. Подскажите мне пожалуйста. Имею два гражданства. Lt , RU. Как мне завезти и растаможить автомобиль из ЕС? Есть ли какие-то ограничения для этого?
  • Хочу ехать из Германии в Россию в гости, имею двойное гражданство. Есть аусвайс, российский паспорт и российский загранпаспорт. Нужно ли мне сделать немецкий загранпаспорт? Или я смогу без него выехать?
  • Где возможно купить колонку Алису в Берлине?
  • Подскажите, где можно обратиться к терапевту в Берлине?
  • Если по Европе перемещаюсь на своей машине, но есть необходимость на 2 недели заехать в РБ через Литву, и на не же выехать обратно, то какой порядок действий на таможне в РБ?
  • Подскажите как можно живя в Германии подтвердить вход на госуслуги? Банковской карты нет, рф телефона нет, в Россию поехать не могу? Может через консульство можно?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Анталии с подогреваемым бассейном
  • Путевки на отдых Белек центр с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188156 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите пожалуйста, а вызвать такси граб из центра Хошимина в аэропорт в три часа ночи не проблема? Просто мы ночью ни разу не вызывали.
Подскажите пожалуйста, как добраться из Унаватуна в Эллу общественным транспортом, мне просто Гугл показывает маршрут почти через Коломбо?!
Подскажите, пожалуйста, отели, у которых есть лежаки и на самих пляжах, чтобы не на полотенцах лежать?
Подскажите, пожалуйста. Как купить билеты на слип на vexere из России? И где поменять деньги по прилету? Прилет в 20ч, автобусы в Нячанг из Хошимина есть в 22.15, успеем ли мы добраться до офиса продаж и попасть на этот рейс?
Сколько у вас денег ушло с Верхнего Ларса до Алании добраться? Включая страховки, топливо, остановки Чтоб иметь примерную картину. По России можешь рассчитать все, а далее -Темный лес
Как из Канады перевезти деньги в Беларусь? Спасибо
Туры Анталья 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Den Garnuk
Den Garnuk
Тбилиси
baraholka.ge и minda.city с мобильными приложениями ...
1 год назад0 комментариев0
Viva Foreva
Viva Foreva
Китай
у меня то же самое. Пробовала визу белгазпромбанк и мир беларусбанк. В банк не поступает даже запрос на списание денег. Потому что в России отключены платежные системы виза и мастеркард ...
1 год назад0 комментариев1
Надежда Бутовская
Надежда Бутовская
Батуми
А может быть и такое, вы бранируете на букинге, по приезду просто с вами на связь не выходят, на стойке ресепшн вам говорят что свободных номеров нет, и через минуту к вам местные подходят ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё