1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. Лечу в Японию, взял про запас 4 тыс дол, однако тратить столько не планирую, останется, скорей всего, около 2500 дол, как их вывезти, учитывая ограничения в 100000 йен, имеет ли смысл декларировать сумму при въезде?
A
A
  • Скопировать ссылку

Лечу в Японию, взял про запас 4 тыс дол, однако тратить столько не планирую, останется, скорей всего, около 2500 дол, как их вывезти, учитывая ограничения в 100000 йен, имеет ли смысл декларировать сумму при въезде?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Вениамин
Вениамин1 год назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте! При поездке в Японию действительно существуют правила по выводу наличных средств. По состоянию на 2023 год, вы можете ввозить до 1 миллиона иен без декларирования. Если вы планируете вывезти сумму, превышающую 100 000 йен, вам необходимо будет заполнить декларацию при выезде.

Если у вас останется около 2500 долларов (что примерно соответствует 300 000 йен), вам стоит декларировать эту сумму, чтобы избежать проблем на границе. Декларация поможет вам подтвердить законность происхождения средств и избежать возможных задержек или вопросов со стороны таможенных служб.

Рекомендуется также ознакомиться с актуальными правилами на сайте посольства или консульства Японии, так как законы могут изменяться.

0
Комментировать
Комментарии1
A
A
465 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за ответ, буду при въезде декларировать
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • При поездки в Японию какую валюту лучше приобрести? доллары нового или старого образца нужны?
  • Подскажите, а сколько вообще в Японии стоит одна ночь в недорогом рёкане с онсеном без излишеств? сколько денег стоит ожидать выкладывать?
  • Влетаю в Японию через Осаку с наличными юанями (другого варианта нет). Правильно ли я понимаю, что без проблем их обменяю в аэропорту или позже в городе?
  • Сколько будет действовать справка из вуза? ничего, если отчисляют с 1 сентября, а планирую полететь позже? главное успеть получить справку и подать на визу Японии?
  • Планирую поездку в Японию. Подскажите, пожалуйста, как выгоднее менять рубли в йены. Сразу рубли в йены или рубли в в доллары и потом доллары в йены в аэропорту?
  • Подскажите, пожалуйста, кто подавался на визу в Японию с самозанятостью без дохода или в таком случае лучше писать unemployed? В обоих случаях будет еще спонсор
Интересное
  • ТОП 5 отелей в Египте с самыми лучшими пляжами
  • Путевки на отдых Красноярск на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197869 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посоветуйте в Евпатории с 8 летним ребенком какой аквапарк лучше Лукоморье или Банановая республика? По отзывам показалось что для детей достаточно Акваленда.
Собираемся в конце августа в Черноморское,подскажите пляж открыт?
Доброго утра, подскажите пожалуйста, дорога с Ай-Петри до Бахчисарая открыта?
Подскажите пожалуйста, нахожусь в Черногории, если на руках есть соглашение о прекращении трудовых отношений и справка из налоговой, но боровак еще в муп не сдал человек, будет штраф?
Подскажите Мастеркарт от Тинькофф работает в Баку?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, Золотая корона работает ? Надо перевести деньги с России в Молдову.
Туры Иордания на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Tattoo Piercing
Tattoo Piercing
Батуми
на Лука Асатиани 43/45 ...
1 год назад0 комментариев1
Vlad Malikov
Vlad Malikov
Египет
На сайте алмасрия норма провоза ручной клади 7 кг : https://almasriaairlines.com.ru/bagazh/Кому верить ? оператор мне сообщил, что можно компановать два багажа в одну сумку . Но учитывайте ...
1 год назад0 комментариев0
Виталий Аксёнов
Виталий Аксёнов
Черногория
в Будве винила не обнаружил, только у диджея резидента клуба Casper в старом городе. Неподалеку есть магазинчик с дисками CD. В Которе в старом городе на краю есть антикварная лавка ...
1 год назад0 комментариев1
Almat Darzhanov
Almat Darzhanov
Казахстан
прошло более 65 дней ответа нет ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё