1. Главная
  2. Казахстан
  3. Нур-Султан (Астана)
  4. Вопросы и ответы
  5. Где, по вашему мнению, интереснее будет пожить около 1-2 месяцев - в Астане или Алматы? В Алматы привлекла близость гор и множество красивых трекинговых маршрутов, плюс можно доехать до Киргизии, Иссык-Куля. А вот по остальным параметрам непонятно..
Elena
Elena
  • Скопировать ссылку

Где, по вашему мнению, интереснее будет пожить около 1-2 месяцев - в Астане или Алматы? В Алматы привлекла близость гор и множество красивых трекинговых маршрутов, плюс можно доехать до Киргизии, Иссык-Куля. А вот по остальным параметрам непонятно..

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Angelina
Angelina1 год назад
  • Скопировать ссылку

Смотря что вас интересует) в целом в плане природного и культурного досуга Алматы намного интереснее, на мой взгляд. Ну разве что в Астане Комик кон и Игры кочевников проводят)

0
Комментировать
Комментарии9
Angelina
Angelina
465 дн.
  • Скопировать ссылку
Только в Алматы дороже жить
Ответить
Elena
Elena
465 дн.
  • Скопировать ссылку
Вообще все)) И городские достопримечательности, и природные. Если есть возможность съездить по интересным окрестностям, тоже будет здорово. Близость соседних стран тоже привлекает. Ну и цены на жилье/продукты/кафе/транспорт тоже важны
Ответить
Elena
Elena
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Angelina: Ого, думала наоборот.
Ответить
Angelina
Angelina
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: В Астане нету особо интересных окрестностей даже на однодневный расслабленный поход по лесу, гор поблизости нет. Мы раз ездили в Боровое (небольшие горы, лес и озера) недалеко от Щучинска. Это самое близкое к Астане интересное))
Ответить
Elena
Elena
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Angelina: Спасибо большое! Более-менее прояснилось теперь
Ответить
Angelina
Angelina
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Из городских достопримечательностей можно отметить мечети, Нур Алем с музеем энергии, Байтерек, ну наверное и все)
Ответить
Elena
Elena
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Angelina: Поняль приняль)
Ответить
София
София
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Как говорят казахстанцы : Астана для работы. Алматы для отдыха.
Ответить
Elena
Elena
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@София: Прям как Питер и Москва))
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Собираемся в Алматы в середине октября. Совсем холодно будет ездить по природным достопримечательностям? И вообще как сейчас с транспортной доступностью (своего авто нет)?
  • Каким сервисом такси можно воспользоваться, чтобы в Казахстане добраться из Астаны до близлежащего села? Дорога около 2,5 часов.
  • Можно ли здесь получить информацию по аренде жилья на 1 сутки в Шымкенте недалеко от рамада Шымкент? Сделали бронь через букинг, но подтверждения от отеля нет
  • В июне собираемся посетить Астану. Подскажите какой район лучше выбрать для проживания, что бы кафешки и достопримечательности были в шаговой доступности. Особенно в вечернее время для прогулок
  • Подскажите пожалуйста красивое курортное место, где можно остановиться на день другой по пути из Астаны в Алматы
  • Куда можно съездить с собакой покупаться в Алматы? Подскажите пожалуйста.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Кисловодска
  • Путевки на отдых Махмутлар 5 звезд на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198013 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Летим в Сочи, у кого-нибудь есть контакты экскурсии на водопады? Лайтовое что-нибудь, а то мы с трехлеткой
Подскажите название станции в Тель авиве откуда могу уехать на поезде в Хайфу и Иерусалим?
В Лазаревском есть хорошие сувенирные?
Оформляю шенгенскую визу в Испанию.
Как в Дагестане добраться из дербента в гуниб? Нас 2 человека.
Подскажите ,санаторий Орджоникидзе открыт ? Туда можно попасть прогуляться ? Может кто-то владеет актуальной информацией,спасибо)
Туры Дубай 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Natalia Mikhailova
Natalia Mikhailova
Будва
Booksy.monte Привозят книги на русском языке, есть в наличии книги ...
1 год назад1 комментарий1
Laki Fern
Laki Fern
Нюрнберг
Живу в Нюрнберге 20 лет и всегда когда прилетаю ночью пользуюсь ночной линией автобуса идёт каждый час привозит в центр к железнодорожному вокзалу то есть всё зависит от того куда вам ...
1 год назад0 комментариев2
Vladimir Karpenko
Vladimir Karpenko
Камбоджа
Работают, работает даже оплата в интернет билета в Ангкор. Единтсванный магазин где не сработала asian mart ...
1 год назад0 комментариев2
Дарья
Дарья
Австрия
Я уже год хожу к крутому тренеру на High Heels в Вене. Очень нравится её подход и сама атмосфера) ...
1 год назад1 комментарий2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё