1. Главная
  2. Россия
  3. Сочи
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, где вечером погулять в центральном Сочи, кроме набережной Маяк? Прошли уже на 3 раза
Olga
Olga
  • Скопировать ссылку

Подскажите, где вечером погулять в центральном Сочи, кроме набережной Маяк? Прошли уже на 3 раза

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Regina
Regina1 год назад
  • Скопировать ссылку

Набережная Ривьера, Навагинская, набережная реки Сочи, просто по Курортному проспекту пройтись можно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Татьяна
Татьяна1 год назад
  • Скопировать ссылку

Прогулка по Сочи на целый день от жд вокзала Сочи.

Выходим из вокзала переходим ул.Горького, на которой стоит вокзал, перед вами будет сквер, чуть правее по ул.Московская идем к набережной реки Сочи.

Гуляем вдоль набережной до пешеходного моста, переходим реку и гуляем по парку Ривьера (1898) с аттракционами, розарием, дельфинарием, музеями, парком альпак, вечерними концертами на эстраде, усадьбой Хлудова и мемориалом военным врачам.

Если пройти к морю, то можно отдохнуть в сквере, проводить солнце в закатном амфитеатре на пляже Ривьера

От парка по Ривьерскому мосту идем к Морвокзалу, у моста расположен Комсомольский сквер. Можно пройтись по Северному молу и сделать красивые фото на фоне морвокзала. Далее будет торговая галерея Гранд Марина, ротонда, здание Морвокзала (1955) и памятники героям фильма «Бриллиантовая рука».

Напротив морвокзала Кооперативный сквер с

черешневым садом и старыми огромными пальмами.

К скверу примыкает ул.Войкова, от нее вверх мимо ресторана «Плакучая Ива» идёт лестница Истории Сочи, лестница ведёт к комплексу Форт Александрия (основание города Сочи) там же расположена арт-галерея Форт и историческая экспозиция (остатки крепости, дольмен и т.д). Далее выходите на ул. Орджоникидзе к собору Архангела Михаила, за ним концертный зал Фестивальный, каскадные фонтаны и памятник Высоцкому.

У Олимпийского университета поворачиваем к морю, слева будет дом Гордона (первый городской врач Сочи), далее памятник «Якорь и пушка», историческая библиотека

Пушкина (1912 ).

От библиотеки начинается Приморский парк, Исторический бульвар парка идет до Зимнего театра (1937).

В сквере за Зимним театром располагается природный уголок Фитофантазия (указатели будут

под ногами)

Далее по ул.Орджоникидзе идем до Художественного музея (Курортный проспект 51), перед музеем находится площадь Искусств (в вечернее время волшебно красиво), через площадь выходим на Курортный проспект, переходим улицу и гуляем по саду Российско-Японской дружбы.

Далее по Курортному проспекту идем до Платановой аллеи и ул.Навагинской, это сочинский променад и самая красивая улица города по мнению отдыхающих. Улица Навагинская приведет вас к жд вокзалу Сочи. На улице много магазинов, кафе, кафеен, мест отдыха и фотозон. На улице высажена пальмовая аллея и красивые цветущие кустарники. По пути можно посетить Мега музей СССР (ул.Навагинская7/3], Музей спортивной славы (ул.Советская 26а, рядом с администрацией города на площади Флага).

На соседней улице находится Музей истории города

(ул.Воровского 54/11).

В конце улицы справа будет ЦУМ (1959), историческое здание жд вокзала (1952) и автовокзала (1967). Обязательно осмотрите здание вокзала внутри и снаружи.

Так же в Сочи можно сходить в Зимний театр, в Органный зал, музей Островского (ул.Корчагина

4), посетить дачу-музей певицы Валерии Барсовой (ул.Приморская 8), дачу Сталина на территории санатория Зелёная Роща, парк им.Фрунзе с Летним театром, парк Дендрарий (верхний и нижний), сад Дерево Дружбы (особенно красив осенью), смотровую площадку «Роза ветров» на горе Батарейка (ул.Альпийская), терренкур - тропа здоровья от стадиона до Мацесты (примерно 7 км), ну и зоопарк в санатории «Октябрьский» .

Также можно съездить на экскурсию в Мацесту в водолечебницу, смотрите инфу на сайте в разделе обзорный тур на matsesta. info или просто посетить сероводородный источник. От источника есть тропа к Прометею на Орлиные скалы.

И последнее это башня на горе Ахун (сейчас закрыта на реставрацию), от нее можно спуститься к Агурским водопадам.

Если это всё пройдёте, считайте, что в Сочи вы видели все городские достопримечательности.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Екатерина
Екатерина1 год назад
  • Скопировать ссылку

От набережной много ответвлений наверх: небольшие парки. Очень красиво возле Зимнего театра и пр.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, набережную в Сочи, где можно прогуляться , мы проездом и совсем не знаем города?
  • Куда лучше в Дербент или Махачкала ? Хочу на 2 Недели отдых па пляже , несколько экскурсий . Пока смотрю Махачкалу в районе городского пляжа.
  • Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в Сафари Парк (Геленджик) без канатки?
  • Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить в расстоянии часа из Ессентуков посмотреть красивые горы?)
  • Приехали в Кисловодск на неделю. Подскажите, куда сходить, что посмотреть? По парку уже погуляли и по Курортному бульвару тоже. Ещё хотелось бы узнать, что с канаткой? Большие ли там очереди и можно ли платить картой?
  • Кто был в Нижнекамске, что там кроме Терм можно посмотреть, посетить? Где остановиться, поесть например?
Интересное
  • Всё про склеп Деметры в Керчи
  • Какой символ Багамских островов?
  • Бруклинский мост
  • Топ-5 роскошных отелей Великого Новгорода класса люкс
  • Путевки на отдых Лазаревское на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 217770 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто подскажет! Где можно поставить печать,отметить отпускное маршрутный лист, для оплаты льготной дороги Для гражданских? В администрации города Сочи отказали((
Где вкусно поесть в районе цирка ?)
Подскажите пожалуйста, на чем можно добраться до аквапарка АкваЛоо? живем в районе Южного Взморья. Спасибо.
Дети 9 и 14 лет(братья), граждане РФ, летят в июле Ереван -Москва, без сопровождения, могут ли не пустить на рейс?
Подскажите где можно с детьми комфортно отдохнуть? Были в Адлерк, Кур.городке, центр.Сочи и Сириусе. Какие места стоит рассмотреть поблизости? Как в Лазаревском море, чистое?
Кто нибудь знает от экофермы Экзархо на такси реально будет уехать? А то туда привезут, а вот обратно непонятно. Далеко всё таки.
Туры Сочи с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Evgeny Alo
Evgeny Alo
Шарм-эль-Шейх
Май 2024 г. Пластиковые маленькие стаканчики для пива, при том, что чай принесли в стекле. Точнее вначале принесли только бутылки пива, видимо предполагалось питье из горла(((. А пицца ...
1 год назад1 комментарий1
OlDor 777
OlDor 777
Остров Пхукет
Всё нормально, очень понравилось, меняли на Ката. На Патонге есть аналогичный обменник с карты Сбера и Тинькофф Exchange 24, расположен у входа в ресторан русской кухни Gurman. Ещё на ...
1 год назад0 комментариев2
Evgenii Karpechenko
Evgenii Karpechenko
Будва
есть Секонд в Баре, trendyshop и даже сайт TRENDY SHOP ...
1 год назад0 комментариев2
Igor Kozlov
Igor Kozlov
Мармарис
24 год. Вход 200 лир. Лежак 150. Стол для пикника 200 ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё