1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, плиз. Взял машину в Испании в аренду, попутешествовали, заехал сегодня в Португалию и на первой же платной дороге ( заезжали с севера)
Юрий
Юрий
  • Скопировать ссылку

Подскажите, плиз. Взял машину в Испании в аренду, попутешествовали, заехал сегодня в Португалию и на первой же платной дороге ( заезжали с севера)

встал в тупик. Заехал, как обычно на любой Европейской дороге, за талончиком — автомат не дает, никакого персонала нет. Пришлось сдавать задом и ехать под открытый шлагбаум, где все несутся без остановки. Сразу почувствовал подвох. Доехал до Порту, там опять пункт, заехал - просит тикет, которого у меня, разумеется, нет. Пришлось опять корячиться назад и ехать через общий шлагбаум. Естественно, сейчас прилетят штрафы на прокатную контору. Вопрос: можно ли этот проезд как-то оплатить задним числом и вообще как сейчас ездить по платным дорогам? Планирую еще дней 5 поколесить по Португалии, а потом вернуться в Мадрид.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
1 год назад
Anna
Anna1 год назад
  • Скопировать ссылку

То, что все проезжают без оплат - это у них установлено Via Verde и списывается оплата автоматически. У них на сайте и отображается , сколько нужно оплатить и как это можно сделать, по номеру машины. Только не сразу отображается после проезда, через несколько дней.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Vitalii
Vitalii1 год назад
  • Скопировать ссылку

Как и ехали. Если автомат вдруг не даёт талон, есть кнопка связи с оператором, ему можно все объяснить, а он дистанционно может открыть шлагбаум. Аналогично - на выезде. Сдавать назад не рекомендуется категорически - за движение задним ходом на автомагистрали штраф до 2500, по-моему

0
Комментировать
Комментарии13
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
Так там не было никакой кнопки. Там вообще все это не работало. Дичь полная.
Ответить
SLAVIA
SLAVIA
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: Понятно, что Вы не разобрались... Но в Португалии с этим сложностей нет... На вьезде талончики, на выезде оплата... А на будущее- на самой первой АЗС при вьезде в любую страну, Вам всегда все обьяснят
Ответить
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@SLAVIA: Да я в 5-й раз говорю: не давали талоны на въезде. Есть такие пункты, где только оплата через Via Verde. Нет возможности оплатить картой или наличкой. Я по платным дорогам уже кучу раз ездил во многих странах, знаю, как с талончиками обращаться. И нигде такого, что нельзя оплатить картой, не видел.
Ответить
Ilya
Ilya
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: Хм есть такие ворота железные, которые с транспондера денюшку списывают. Транспондер пикает) Но как они списывают без транспондера, не знаю Штрафов за проезд под такими мне не приходило.
Ответить
Vitalii
Vitalii
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: Нет таких пунктов. Я здесь живу. Не видел ни разу. Автомат может заглючить с выдачей тикета, но пункты проезда только с VV исключены. Тут к нарушению прав людей очень щепетильны. На А8 мне попадался такой пункт, где не полосы для разных видов оплат, а именно дорога разделяется на две - для VV и для оплаты налом и картами.
Ответить
Alexandr
Alexandr
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitalii: вокруг лейрии километра два участок есть "только для электронной оплаты"
Ответить
Vitalii
Vitalii
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexandr: Тут не об этом малость. Нет участков только с VV, без возможности оплаты кэшем или картой. Всегда есть альтернатива. А участки с электронной оплатой как раз не подразумевают никакого нала или карты. Разве что постфактум
Ответить
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitalii: Официальный сайт с вами не согласен. Такие пункты есть, и я вчера с севера заехал именно по такому. Никаких там талонов не выдается, я заехал в несколько будок, и ни в одной не получил билет
Ответить
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: И ни одной машины не видел, чтобы по билетам заезжала. Все неслись через открытый шлагбаум. Непонятно, зачем стоят эти будки вообще
Ответить
Vitalii
Vitalii
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: Это о дорогах с электронной оплатой. Написано же: with exclusively electronic tolls
Ответить
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitalii: Так о том и речь: что делать-то, если заехал на такую дорогу? И никакого персонала нет, делай что хочешь.
Ответить
Vitalii
Vitalii
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юрий: Именно
Ответить
Юрий
Юрий
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitalii: Я настолько обескуражен, что до сих пор не понял, чего сейчас делать. Мне послезавтра в Лиссабон ехать, и где гарантия, что я опять не наткнусь на такую дорогу?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Ilya
Ilya1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если проехали через via verde без оплаты, то можете доехать до офиса via verde в Лиссабоне, отстоять очередь и оплатить неоплаченный проезд и штраф, не очень большой. Либо дождаться счета из прокатной конторы, наверное первый способ дешевле, но затратнее по времени.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Vitalii
Vitalii1 год назад
  • Скопировать ссылку

Так как Вы проехали без транспондера по въезду-выезду для машин, на которых он должен быть установлен, то в любом случае заплатите штраф. Ну и оплатите стоимость проезда. Не думаю, что он будет большим

0
Комментировать
Комментарии3
Иван
Иван
534 дн.
  • Скопировать ссылку
Поправлю: 30€
Ответить
Vitalii
Vitalii
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Иван: Я заплатил 19 с копейками. Может скидку дали?
Ответить
Иван
Иван
534 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vitalii: Хм. может регион со скидкой. Тогда забираю свои слова и аккуратно завидую.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, я поступила в аспирантуру и приехала по визе D Португалии и от университета положена карта Caixa
  • Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. Мы в Португалии по тур визе, скоро улетаем отсюда.
  • Сдала документы на визу Д в Португалию в консульстве в Москве. Отменили рейс, билеты на который я подавала в комплекте документов. Как это может повлиять на ход дела? И имеет ли смысл перебронировать билет и написать им письмо на почту с объяснением?
  • Если NIF открыт с представителем ( гражданин Португалии) , открыть ИП ( онлайн) может только он ? У нас на руках пароль ( вход ) на финансиш.
  • Для замены прав в Португалии нужны: - справка из консульства, о том, что права действительны. - заверенный перевод прав.
  • Я планирую поступить в Португалию на обучение и ищу способы вывезти деньги из России за рубеж без необходимости декларировать их на границе.
Интересное
  • Топ-5 отелей Москвы с бассейном
  • Путевки на отдых Мальдивы на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196455 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста проверенные операторы в Хургаде? Что бы опять на плохой не напороться?
Друзья, подскажите пожалуйста, если я везу в рюкзаке бутылочку пластиковую ( не из под воды), ее изымут? Или только с жидкостью? И второй вопрос, если помимо ручной клади у меня будет пакет с тарелочками, это уже вверх ручной клади? Их изымут? Пхукет
Нашла подобие аквапарка на пляже ТЦ Мандарин в Сочи, кто то был там , стоит сходить с ребенком? И не совсем поняла бассейн за отдельную плату , аква зона за отдельную?
Друзья! Подскажите пожалуйста, хочу последние 400 бат потратить в дьюти фри, взять маленькую бутылочку рома в ручную кладь. Внимание, вопрос - там в сумме до литра может быть с собой, или даже с 350 грамовой бутылкой рома уже не выпустят в самолёт?
Как можно расплатиться в аэропорту абу даби, если только российская обычная карта с деньгами? Подскажите пожалуйста
Где в хургаде можно виски взять?
Hidden Gems: Unexplored Places in Thailand
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrew Yu
Andrew Yu
Иран
Кстати, я тоже по рекомендации друзей довольно быстро получил визу в иран через cайт iranolog.com, а точнее референс код , ну и потом уже в аэропорту получил визу в Тегеране по прилету ...
1 год назад0 комментариев1
Anton T
Anton T
Батуми
На Пушкина брали, разные по качеству, типу матраса, от 120 лари и до 300 доходят цены ...
1 год назад0 комментариев2
Алексей Бурланков
Алексей Бурланков
Черногория
Есть компания MONTIKEA, возит каждую неделю ...
1 год назад1 комментарий1
7 Write 7
7 Write 7
Норвегия
В еврозоне обмен валюты по паспортам РФ в размере свыше 1000 евро НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ВООБЩЕ! Ни где, ни в скандинавии, ни в балтии, ни в германии и тд. Единственное, у разных стран свой ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё