1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Можно пожалуйста узнать, в Китае вообще работает карта от РСХБ UnionPay? Есть рулевая и юаневая. Как с наличными расчётом? В отелях принимают? Или все идёт через Alipay?
Xenia
Xenia
  • Скопировать ссылку

Можно пожалуйста узнать, в Китае вообще работает карта от РСХБ UnionPay? Есть рулевая и юаневая. Как с наличными расчётом? В отелях принимают? Или все идёт через Alipay?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Владимир
Владимир1 год назад
  • Скопировать ссылку

В отелях и магазах принимают, если адекватные суммы, на рынке или в магазе водички купить могут быть проблемы. Пару раз и в магазах с чеком 1400 начинали ломаться и говорить что надо идти в какой-то офис в тц отдельный, в итоге алипеем платили

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alexey
Alexey1 год назад
  • Скопировать ссылку

День добрый, у меня рублевая ГПБ и юаневая АТБ…

Вот, мой опыт использования за прошедшую неделю:

-Гуанчжоу: не прошла оплата АТБ на вокзале, платил наличкой - кассир скривилась

-Шеньчжень: прошла оплата ГПБ в отеле Renaissance, также оплатил в Старбаксе АТБ

-Шанхай: прошла оплата АТБ в отеле Radisson Blu, в Shake Schack, в Burger King в аэропорту, ГПБ прошла в магазине спорттоваров Lululemon

-Харбин: платил АТБ в отеле Sofitel, в магазине одежды Nautica, в местном аналоге Apple Store (хотя мальчик утверждал, что только местные карты принимает), также оплачивал в ‘международном’ аэропорту Харбина (там не принимали Жифубао/ Алипей и Weixin Pay/ WeChat, только наличка и карты)

-Дзиси: платил АТБ в кассе на вокзале.

В остальных местах проходила оплата только Жифубао/ Алипей и Weixin Pay/ WeChat

На наличку на Юге Китая реагируют негативно, на Севере, как я понял, наоборот норм.

Из неприятного: в Шеньчжене в гостинице содрали депозит в размере двух стоимостей проживания (ок 6000 CNY за три дня), вернули только после обращения на сайте Marriott.

ГПБ отмораживался

0
Комментировать
Комментарии2
Xenia
Xenia
530 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за ответ. И за то, что поделились опытом.
Ответить
Елена
Елена
529 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Едет в Тяньцзинь))
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Мне компания сказала что можно подавать на визу в Китай с распечатанной в цветном формате jw формой и что проблем не было у других студентов, но я слышала что нужна сама jw форма
  • Подскажите как пополнить баланс в али пей казахской картой фридом, пишет что офшорные карты не поддерживаются.
  • Я правильно понимаю, если на Хайнане на балансе Alipay у меня есть деньги, но не привязана карта, я могу спокойно через qr оплачивать покупки? Меня пугают, что без привязанной карты, списание с баланса алипей невозможно.
  • Обьясните чайнику (мне) пожалуйста, я правильно понимаю что в Китае нету банкоматов? Условно у меня есть вичатпей или алипей, я не могу подойти к машине и закинуть в нее кэш а там мне на аккаунт придет?
  • Подскажите, нужен ли Alipay и для чего? Можно ли везде оплачивать только банковской картой (union pay) или наличкой. Или обязательно AliPay? Я так понимаю, что такси я могу использовать Didi без Alipay?
  • Подскажите пожалуйста eSIM считается активированной и идёт отсчёт дней когда я отсканирую QR-код или когда я включу роуминг?
Интересное
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Богазкент 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192854 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто был в городе Янцзи, расскажите, пожалуйста, стоит ли туда ехать? И какие там «фишки», так сказать?
Скажите, пожалуйста, кто знает. Срок российского паспорта выходит в июле, надо в россию на 3 дня полететь. В посольстве надо справку взять для въезда в турцию. Напрямую без записи можно обратиться в консульство?
Народ, где нюфус района Коньялты?
А если не бронировать отель в Шанхае рядом с жд Хуацяо, то можно найти номер чтобы переночевать? Я боюсь что не соображу как отменить бронь, если не успею ко времени истечения брони заехать. Тогда деньги не вернутся.
Подскажите цены на такси в Анталии, сколько стоит км. Интересует цена от коньяалты до аэропорта?
А алипей пополнять лучше когда буду в китае на местной связи их, или можно в России пополнить через людей тут и ехать уже не париться ?
Ostelli sulla costa: luoghi ideali per una vacanza al mare o sull'oceano
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анатолий Прокопенко
Анатолий Прокопенко
Шарм-эль-Шейх
Sharm Flowers Flower Shop, доставляют прямо на ресепшен, цветы свежие, большой ассортимент ...
1 год назад1 комментарий0
Аноним
Аноним
Стреза
а что там с корабликом ?в связи с закрытием ветки до Домодоссолы, поездом оч неудобно становится .Сайт навигации по озеру не показывает возможность покупки, может какая то особенность ...
1 год назад0 комментариев0
Ленка Студентка
Ленка Студентка
Южная Корея
Да. Я работала в Корее на сушке морской капусты в семье и все работники у нас были только русские и наш саджан говорил на русском. Русских я видела чаще, чем корейцев. Если хотите найти ...
1 год назад0 комментариев0
Andrey Bibartsev
Andrey Bibartsev
Тбилиси
Либо в JYSK есть за 1 800 лари. Либо в ERGO в Tbilisi Mall За 1 400 лари ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё