1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, как в Екатеринбурге самим получить визу в Италию гостевую для мамы, я проживаю в Италии?
Илия
Илия
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, как в Екатеринбурге самим получить визу в Италию гостевую для мамы, я проживаю в Италии?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Anna
Anna1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если у вас/вашего супруга (если вы в браке) нет гражданства ЕС - напрямую в консульство маме пойти не получится, только через Альмавиву.

0
Комментировать
Комментарии8
Рита
Рита
570 дн.
  • Скопировать ссылку
Подскажите пожалуйста как туда попасть? По записи через электронную почту?
Ответить
Anna
Anna
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Рита: Зайти на сайт генконсульства и прочитать подробно.
Ответить
Рита
Рита
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Спасибо! Не могла что-то найти эту информацию
Ответить
Илия
Илия
570 дн.
  • Скопировать ссылку
Муж итальянец.Подскажите пожалуйста куда податься .Вызов хочу делать от себя подтверждая родство
Ответить
Anna
Anna
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илия: Приглашение нужно от мужа. Прикладывать мама будет копию вашего с мужем сертификата о браке, копию его карты дидентиты, копию вашего свидетельства о рождении. Если сейчас носите не ту фамилию, что при рождении - копии документов, подтверждающих всю цепочку смен фамилий. Подаваться либо напрямую в московское консульство, либо без записи в любой ВЦ Альмавивы.
Ответить
Рита
Рита
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: вы случайно не знаете, в Питере так же можно в ВЦ без записи?
Ответить
Anna
Anna
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Рита: Да, если вы относитесь к территории действия питерского консульства (и вц, соответственно). Но там уж точно проще прямо в консульство идти, нет?
Ответить
Рита
Рита
570 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Мы им на почту написали, ответа нет
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Светлана
Светлана1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день. Мы в Екатеринбурге получили визу по приглашению дочери. Записываться заранее не надо, если есть приглашение.

С подготовленным пакетом документов в любое время заходите в визовый центр и говорите, что по приглашению на подачу документов.

0
Комментировать
Комментарии1
Anna
Anna
570 дн.
  • Скопировать ссылку
Уточнение: просто приглашения от лица (в том числе близкого родственника) с итальянским внж для подачи "вне очереди" недостаточно. Нужно, чтобы приглашающий не только состоял в близком родстве с приглашаемым, но и имел европейское гражданство.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, если я подаюсь в Sapienza на базе диплома колледжа + школьный аттестат, мне нужно еще указывать три года обучения на вышке и академическую справку прикреплять? Или это только запутает комиссию?
  • Оформляю визу в Италию, справка об остатке тинькофф предлагает добавить паспортные данные и проживание нужно это делать или нет? Кто делал с Тинькофф подскажите, пожалуйста
  • Подскажите, какие числа в аттестате являются серией, номером и регистрационным номером, для оформления документов на обучение в Италии?
  • Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то случаи, когда подавались на итальянскую визу и были трудоустроены, но во время ожидания их ответа уволились. И влияет ли это как-то на выдачу визы?
  • Лечу из италии в ереван. У меня рюкзак и я хочу купить обувь в дьютике.Пустят ли меня на самолет с рюкзаком и пакетом без доплаты?
  • Подскажите, пожалуйста, в Москве в vms, если подаюсь на туристическую визу Италии как студент, нужно прикладывать сведения о трудовой деятельности?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Одессы класса люкс
  • Путевки на отдых Лоо на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188483 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ребят, подскажите какую симку взять, нужен только интернет по всей Индии, Гоа, Дели и Мумбаи, а так же сколько стоит?
Как отправить Свифт на турецкую карту из Казахстана? Хотел отправить 250 долларов пишет недостаточно средств на счету для данной операции
Подскажите, как можно по номеру карты банка узнать контакты в Казахстане?
Подскажите, пожалуйста, приглашение в Фф для чего? Чтобы впринципе открыть карту или как к брокерам и удаленно? Казахстан
Кто-то сталкивался с отказом от гражданства РФ на Кипре? Не могу найти даже как опцию для записи в консульство, а секретарь говорит, что только на территории РФ (условно в Штатах и Германии можно в консульстве).
Где находится крипто офис в Фетхие?
Greece: Rhodes - Island of Sun and Ancient Culture
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Kristina Reijevich
Kristina Reijevich
Босния и Герцеговина — Безопасность:
была в Боснии с мужем все было хорошо, на следующий год летела из Турции и решив сэкономить и заодно посмотреть Сараево, остановилась там на день. Вечером ко мне в съёмную квартиру ворвались ...
1 год назад0 комментариев3
Максим
Максим
Анталия
Нетуристическая тоже не работает. По приезду в РФ быстро все симки заблокировались ...
1 год назад0 комментариев1
Sergey Kirin
Sergey Kirin
Казахстан
когда сам себе - прокатило резидент - 9 - 343 ...
1 год назад0 комментариев0
Артём Тихонов
Артём Тихонов
Подгорица
О, да) Путь по поиску здесь своего мастера непростой и тернистый) Год назад я сдался, и просто ходил в ближайший салон за 5 евро без каких либо ожиданий, потому что какая разница за ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё