1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, все же альмавива забирает действующий еще полгода биометрический (второй) паспорт, в нем и виза еще 3 месяца итальянская действующая. У мужа поездка в Непал запланирована. паспорт нужен. могут оставить? или все строго: заберут?
Елена
Елена
  • Скопировать ссылку

Подскажите, все же альмавива забирает действующий еще полгода биометрический (второй) паспорт, в нем и виза еще 3 месяца итальянская действующая. У мужа поездка в Непал запланирована. паспорт нужен. могут оставить? или все строго: заберут?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Elena
Elena1 год назад
  • Скопировать ссылку

Не забирают второй паспорт, достаточно сканов с него.

0
Комментировать
Комментарии3
Елена
Елена
587 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо) прямо гора с плеч)
Ответить
Elena
Elena
587 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Хотя видела сообщения, что в Москве у кого-то два забирали, но похоже это от причинимающего документы человека зависит. Я дважды за полгода подавала документы на визу в Италию - второй паспорт возвращали оба раза со словами, что нужен только 1 паспорт, в который ставится виза. Вам можно подкрепить свое право оставить паспорт при себе билетами в Непал.
Ответить
Елена
Елена
587 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Напишу письмо им, спрошу.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Hellen
Hellen1 год назад
  • Скопировать ссылку

Уже не забирают. Скажете про поездку и не отладите, если что.

0
Комментировать
Комментарии1
Елена
Елена
587 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо)) прямо гора с плеч.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, если работа в найме, то достаточно ли справки с работы, при оформлении визы в Италию? Или не принимают документы без выписки из трудовой и/или 2-НДФЛ ? Альмавива, Москва
  • Подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно добавить еще одного заявителя при записи в альмавиву на оформление визы в Италию? Сверху вижу + напротив «заявитель 1», но не дает добавить ?
  • Подскажите, пожалуйста, если удастся поймать слот, нужно будет прикреплять документы на визу в Италию? Или их только на саму запись приносить?
  • Подаю документы на визу Италии. Подскажите, пожалуйста! Я не знаю электронную почту отеля - booking не дает, напрямую на них не нашла выход. Не страшно? Или анкета - это вообще для галочки? Бронь будет честная
  • Делаю визу в Италию. Подскажите , вдруг вы узнавали, при премиум опции если вдруг вы пришли в визовый центр и все окна заняты, вас могут не принять если вдруг никто не отменился? Или это гарантия, что вас примут 100% в день, который вы пришли.
  • Подскажите, пожалуйста, планируем следующей весной в Италию поехать. Но у одного человека будет новый паспорт, без отметок. До этого много путешествовали по Азии, но был утерян. Могут отказать из-за того, что чистый?
Интересное
  • ТОП 5 лучших отелей в Египте с подогреваемым бассейном
  • Путевки на отдых Имеретинский курорт для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196491 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите про пополнение Казахстанских карт - это работает? : Через корр счет: в Каспи из Райф, Jusan из Юникредит.
Подскажите, пожалуйста, провайдер, помогающий в оформлении визы в Италию, сообщил, что самостоятельное получение в визовом центре в Москве платное, около 3500 руб. на человека. Это достоверная информация?
С карты мир можно снимать деньги в Алматы?
Поправка, в аэропорту Янцзы есть транзитная зона? *.
Кто пробовал сделать визу не в Италию , а в Испанию и полететь в Италию ? Как Испания к этому отнесется ?
Каким банком можно воспользоваться (кроме Райффайзенбанк) для перевода из РФ на рублевый счет в BCC?
Туры Россия 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если не Макао и Гонконг, то нет ...
1 год назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
От дня въезда в Китай до даты выезда из него ...
1 год назад0 комментариев2
Spo Yan
Spo Yan
Ереван
kesha ...
1 год назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Шарм-эль-Шейх
добрый день, были на экскурсии "Райский остров" 12.04.2024г. Впечатления просто зашкаливают, все классно не пожалеете, очень красивые места, много фотозон, красивый пляж, а самое главное ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё