1. Главная
  2. Польша
  3. Вопросы и ответы
  4. Получил позитивную децизию на ксп. Вышло так, что надо довольно срочно съездить в Германию. Надо ли обязательно ждать пластика для этого?
Маша
Маша
  • Скопировать ссылку

Получил позитивную децизию на ксп. Вышло так, что надо довольно срочно съездить в Германию. Надо ли обязательно ждать пластика для этого?

Или есть возможность взять какую-то бумагу, что ВНЖ мне уже выдали, просто пластик пока в процессе изготовления, и с ней уже легально пересечь границу?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Aleks
Aleks1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если есть виза, то можно выезжать. Если нет, то нужно ждать пластик, без него нельзя выезжать за границу Польши.

0
Комментировать
Комментарии17
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
Виза уже 2 года, как кончилась последняя. В общем, только ждать пластик остаётся, да?
Ответить
Антонина
Антонина
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Да.
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антонина: Окей, спасибо, буду тогда им на мозги капать, чтоб побыстрей пластик делали.
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Можно ещё сделать национальную визу любого члена шенгенской зоны - не Польши. Вдруг вы студент немецкого вуза или предприниматель в Португалии.
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksandr: Изнутри Польши? Это вообще возможно?
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Возможно.
Ответить
Michael
Michael
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Так напишите приспешние, опишите ситуацию и вам быстро выдадут пластик.
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: И потом, не должно ли там пройти какое-то время? Мне децизию выдали 27 февраля, только вчера я ее увидел на пшыбыше, письмо с ней отправили 29го и оно ещё даже не пришло пока мне. Насколько я знаю, приспешние при рассмотрении внеска можно подавать через 2 месяца после даты подачи последних документов, у меня последнее доложение доков было 29.12.23.
Ответить
Maria
Maria
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Вы же из Вроцлава? Сколько в итоге ожидание карты?
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Внесек подали в августе 22 Везвание на фотки и отпечатки - ноябрь 22 После этого дважды менял цель побыту, менял жилье, паспорт, во внеске вообще никаких подвижек не было. Последнее доложение доков - 29 декабря 23 В конце января написал жечнику и воеводе, и вот в конце февраля вышла децизия В целом, весь 23 год мне было выгоднее скорее затягивать рассмотрение дела, сейчас же наоборот, надо все ускорять как можно сильнее.
Ответить
Aleks
Aleks
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Выдача карты во Вро примерно 4 месяца после децизии (и то если повезёт, и они не сделают ошибку в напечатанье карты).
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleks: Долго, значит, будем искать способы их отпинать.
Ответить
Maria
Maria
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Не, сейчас вроде в большинстве случаев за пару месяцев печатают.
Ответить
Aleks
Aleks
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Это не работает тут. Вроцлав давно уже такой. Опыт 8 лет получения карт. Единственное, что могу посоветовать, когда пойдёте на получение карты возьмите фото на всякий случай. Я получила децизию 10 августа 2023 года, приглашение на получение карты в декабре. Но сделали ошибку в написание фамилии, и ждала ещё 2 месяца новую карту.
Ответить
Michael
Michael
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: А, это duw ( Я про Мазовецкое писал. За написание приспешния вас не накажут. И в данном случае это приспешние не на рассмотрение внеска, а на выдачу пластика. Вот образец для Мазовецкого: Warszawa, ДАТА r. ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ MAZOWIECKI URZĄD WOJEWÓDZKI W WARSZAWIE WYDZIAŁ SPRAW CUDZOZIEMCÓW ul. Marszałkowska 3/5 00-624 Warszawa Sygn.: ВАШ НОМЕР ДЕЛА Szanowni Państwo, Zwracam się do Państwa z prośbą o rozważenie możliwości przyspieszenia procesu druku mojej karty stałego pobytu. Moja prośba wynika z trudnej sytuacji, w jakiej obecnie się znajduję. ….. Z góry dziękuję za wyrozumiałość!
Ответить
Маша
Маша
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Номер дела - это 8-значный номер с пшыбыша, правильно? Ну ситуацию я сам могу описать без проблем, конечно.
Ответить
Sergey
Sergey
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Маша: Нет, номер дела это номер дела))....с буквами и цифрами и инициалами инспектора.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-то в РФ из Польши через Беларусь, понимаю, что можно на прямую в Калининград, но конкретно мне будет удобнее через Беларусь.
  • Подскажите, знаете ли какие документы нужны для выезда из Польши в РБ на Украинской машине? Зеленая карта же не работает в РБ. Нужна вообще какая-то страховка?
  • Живу в Польше. Сантандер и ПКО угрожают что ограничат мне доступ к банку потому что карта по быту закончилась. Я жду уже год, печать в паспорте есть. Что делать?
  • Вопрос: как сделать апостиль, если нельзя обращаться в консульство РФ из-за статуса МЗ в Польше, нельзя написать доверенность т.к. нет действующего паспорта? Вопрос 2: как при статусе МЗ, без апостиля, куда-нибудь поступить?)
  • Подскажите, пожалуйста, Можно ли поехать по ЕС с внж Польши и загран паспортом, у которого срок действия меньше 3 мес? В рэнэйр мне ответили, что можно. В нашем консультве, что нет, надо свежий паспорт
  • С гражданством рф полететь в Польшу, чтоб навестить маму, у которой только pobyt Stały , смогу получить визу и полететь ?
Интересное
  • ТОП 5 лакшери отелей в Египте
  • Путевки на отдых Беларусь с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195575 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста у кого был опыт перерегистрации брака в посольстве РМ в Москве.
Подскажите какое лучше метро с выходом на старый город, рынок, к каналу на лодке прокатиться. Спасибо.
Подскажите, паром ходит из Хургады до Шарма? Или как по воде можно до Шарма добраться?
Летим в Хургаду с внуками, родители оформили у нотариуса согласие. Нужно ли его переводить и нотариально заверять? Где покупали путёвку, говорят просто перевод. Где-то, что вообще не надо.
Как перевести деньги из Польши в Россию и работает ли ещё p2p на бинансе в России или уже с концами нет?
Подскажите пожалуйста, как с Юмани в Казахстан деньги перевести? Какими путями.
Туры Стамбул Интурист
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Нур-Султан (Астана)
trip.com ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если вы прилетели по безвизовому транзиту, то иначе как в Гонконг на другие территории Китая с острова вам не попасть. Оформляйте обычную визу заранее ...
2 года назад1 комментарий2
Аврора Науменко
Аврора Науменко
Абхазия
Здравствуйте. С 1 марта 2024 года обязательно ставить штамп на обороте свидетельства о рождении,о гражданстве. Либо ребенок должен быть вписан в паспорт РФ родителя, с кем он пересекает ...
2 года назад0 комментариев2
Светлана Хомичук
Светлана Хомичук
Нидерланды
Перепродала у них 2 билета на Мадонну в Барселоне в ноябре ,до сих пор жду денег .Мошенники и аферисты ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё