1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. При покупке билетов в Azal была допущена ошибка/опечатка в фамилии вместо Y написала U.
Elena
Elena
  • Скопировать ссылку

При покупке билетов в Azal была допущена ошибка/опечатка в фамилии вместо Y написала U.

Azal ни в какую исправлять опечатку не хочет, говорят внесли «ремарку» но ее увидят только сотрудники аэропорта. Нам в апреле подаваться на визу, а так как Италия проверяет билеты боюсь будут проблемы с получением визы. Возврат билетов со штрафом 75%. Понимаю, что сама накосячила но как теперь правильно поступить в такой ситуации?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Hellen
Hellen1 год назад
  • Скопировать ссылку

Для визы это не страшно. Не переживайте.

0
Комментировать
Комментарии4
Elena
Elena
624 дн.
  • Скопировать ссылку
А пояснения писать для консула + переписка с азалом? Они же будут проверять билеты, а там фамилия другая .
Ответить
Hellen
Hellen
624 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Не надо никакой переписки. Проверять если т будут, то по номеру бронирования.
Ответить
Андрей
Андрей
624 дн.
  • Скопировать ссылку
@Hellen: Хм. А у консульства есть возможность проверять авиабилеты просто по номеру брони?
Ответить
Hellen
Hellen
624 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Берут билеты и проверяют по данным из них.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вопрос связан с получением визы в Италию. Подскажите пожалуйста, согласие на обработку персональных данных я должна заполнить на себя и ребенка.
  • Планирую получать образование в Италии, подаю документы на апостилирование через госуслуги,в графе «Государство предъявления документа,подлежащего апостилированию» какую страну указывать? Италию или Россию?
  • Подаю документы на визу Италии. Подскажите, пожалуйста, в справке по банковскому счету (фин гарантия) учитываются все денежные средства на счетах, включая вклады? Или нужно средства с вкладов выводить предварительно?
  • Подаюсь на визу в Италию. Подскажите, пожалуйста, если при записи в визовый центр писала название отеля и город, когда еще не было бронирования.
  • Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Подаюсь на визу в Италию. Как изменить в анкете до ее предъявления в VMS отель.
  • Буду подаваться на визу Италии с сестрой. Я буду подаваться как пенсионер не по возрасту. Мне наверно надо приложить выписку из ЕГРН?
Интересное
  • ТОП пять отелей в Египте с красивым и хорошим коралловым рифом
  • Путевки на отдых Чайка на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195542 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Сколько реальная цена ред калипсо? на Шри Ланке
Подаю на визу Италии в СПб. Подскажите достаточно билетов Ереван/Белград - Рим или нужны билеты до СПБ? Во время пересадки планирую пожить там пару недель.
Одобрили визу в Астане после почти 3-месячной административной проверки. Передали паспорт в vfs global, где он будет 10 рабочих дней.
Подскажите, бронирую на букинге отель с оплатой на месте (нет зарубежной карты),при броне ввел российскую карту vtb visa, пишет, что бронь подтверждена. не отменят бронь из-за российской карты?
Подскажите в Пассекулу с 20 апреля можно лететь или не стоит?
Кто заказывал билет в Канаду через booking , какие отзывы? Или лучше только чарез авиалинии?
Туры Золотые Пески на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Он считается самым красивым замком Японии наряду с замком Мацумото, я бы не советовал бы его пропускать ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если вы задерживаетесь в Пекине по визе по дороге "туда" и рассчитываете на 144-часмовой транзит "обратно", то никаких проблем. Если наоборот, то вам могут погасить визу при транзите ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Визовый центр в Москве и Санкт-Петербурге, консульство в Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Виза по прилёту не предполагается. Оформляйте визу заранее ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё