1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста. Хочу поездить в поездах по Китаю, но такой нюанс, что загранпаспорт старого образца ( российский пятилетний).
Елена
Елена
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста. Хочу поездить в поездах по Китаю, но такой нюанс, что загранпаспорт старого образца ( российский пятилетний).

Как я поняла - при входе на вокзал в Китае надо прикладывать паспорт ( считывает чип? или номер паспорта?) - с паспортом старого образца не возникнет ли проблем потому что он без чипа? Смогу по нему пройти на вокзал? .
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
2 года назад
Julio
Julio2 года назад
  • Скопировать ссылку

На поезд лаоваи с паспортами проходят через воротца где обычно кто то стоит и проверяет доки.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Артём
Артём2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ездил несколько раз на поездках с разных вокзалов, всегда ручной контроль для иностранцев. прикладывают карточки в терминалах только местные.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Степан
Степан2 года назад
  • Скопировать ссылку

Не нужно паспорт прикладывать, просто показываете его на посадке вместе с электронным билетом, который получаете в кассе, даже если купили через сайт всё равно подойдите в кассу, покажите паспорт и бронь, вам распечатают билет и с ним с крайнего правого или левого прохода ( на разных вокзалах по разному) просто проходите на посадку.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Eduard
Eduard2 года назад
  • Скопировать ссылку

Нужен номер и другие данные паспорта, но паспорт все равно нужно прикладывать, номер паспорта сканируется. При входе в зону посадки и на посадке всегда есть человек, который это сделает за вас, если какая-то проблема возникла (у меня пару раз не верно сканировался номер, этот человек его корректировал вручную)

0
Комментировать
Комментарии1
Степан
Степан
659 дн.
  • Скопировать ссылку
Проехали от Маньчжурии до Шэньчжэня на разных видах поездов данные паспорта на на входе на посадку вносили в свою базу вручную везде, не было не разу проблемы с этим.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Кирилл
Кирилл2 года назад
  • Скопировать ссылку

У меня паспорт старого образца прямо сейчас еду из Дзинаня в Шанхай. Это уже пятая поездка по жд за неделю. С этим тут на удивление хорошо на каждом пункте пропуска есть человек, который вручную проверяет и пропускает мы просто паспорта ему отдаем и проходим.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хотим вернуться в Москву с Бали. Гражданство России. Как без проблем это сделать через Китай. В идеале задержаться в Шанхае или Пекине на несколько дней. Визы китайской нет. Объясните, как покупать билеты, чтобы действовал 144 часовой транзит?
  • У нас маршрут Екб Пекин Сеул, билет не единый, обратно также, и мы решили приехать в Китай, в Пекин на пять суток раньше, чтобы воспользоваться 144 безвизом, и посмотреть Пекин.
  • Можно ли не проходя паспортный контроль перерегистрировать багаж? Я собираюсь воспользоваться визой Китая в Чэнду (только один вьезд).
  • Вопрос к опытным. Регистрируюсь в алипей для покупок в Китае. Не могу пройти верификацию, хотя загран принял, селфи сделано. Все данные внесены.
  • Можно ли будет выйти в город в Китае по 240 транзиту, если до окончания действия паспорта осталось менее 6 месяцев на момент вылета из Китая?
  • Подскажите, Собираемся на Новый год в Китай.
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей в Хургаде с хорошими пляжами
  • Путевки на отдых Белград на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186795 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Впервые лечу через Китай в Тайланд, виза L имеется, НО, везде противоречивая информация на счет страховки. Подскажите, спрашивают ли страховку по прилету?
Подскажите, пожалуйста, работает ли в Гуанчжоу карта газпромбанка union pay? юани лучше сразу купить и с ними лететь или есть возможность поменять в городе Гуанчжоу мы остановимся в центре в отеле Sofitel?
Подскажите, какая обычно погода в Сочи в феврале? Запланировали поездку на месяц.
Как добраться из Сочи до Геленджика летом? Были несколько раз в Сочи, хотим отдохнуть в Геленджике, но аэропорт в Геленджике закрыт и в Краснодаре пока тоже. Может есть прямая ласточка Сочи-Новороссийск?
Может кто-то знает? Сейчас если оформляешь в РФ Шенген немецкий, подойдет РФ страховка? Где-то вычитала, что нужна страховка из ЕС.
Подскажите пожалуйста, в Китае российские карты принимают к оплате?? Есть мастеркард сбера, Тиньков мир.. или лучше наличные менять?
Australia: playas de palmeras y vida marina única
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Tanyusha Ignatova
Tanyusha Ignatova
Сербия
здравствуйте,в России можно поменять Сербские динары на русские рубли ...
2 года назад0 комментариев0
Nadya Sidorova
Nadya Sidorova
Турция
мы подключали в анталия интернет мобайл, ВНЖ не требовали, только загранник ...
2 года назад0 комментариев0
V Pl
V Pl
Тбилиси
3 раза летал с пересадками из Европы. Ставили импланты. По окончании работ через 4 месяца зашатался и выпал коренной мостик. Через полтора года начал шататься передний вставной. Скоро ...
2 года назад0 комментариев1
Сергей Карамазов
Сергей Карамазов
Нячанг
Во Вьетнаме лучший кайтсерфинг в Фанранге. Если нужно посоветовать кайт станцию - напишите!) ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё