1. Главная
  2. Аргентина
  3. Вопросы и ответы
  4. Я, слушая всякие видео об эмиграции в Аргентину, поняла, что очень многие из тех, кто подался на гражданство по родам, уезжают из страны, то есть не остаются в Аргентине жить.
Семён
Семён
  • Скопировать ссылку

Я, слушая всякие видео об эмиграции в Аргентину, поняла, что очень многие из тех, кто подался на гражданство по родам, уезжают из страны, то есть не остаются в Аргентине жить.

я понимаю, что это спорная тема - кто-то считает, что нужно оставаться подольше, кто-то так не считает, но мой вопрос в другом, к тем, кто уехал или собирается уезжать - почему вы уезжаете? чем Аргентина не кажется вам сейчас подходящей страной для жизни? вопрос исключительно для того, чтобы понять минусы страны, потому что хочется узнать ее с разных сторон.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Vera
Vera2 года назад
  • Скопировать ссылку

Родили ребенка и уехали (жили год в БА), вернёмся ближе к пенсии или когда захотим сделать перерыв в карьере. Минусы 1. Уровень бытовых условий ниже чем ожидали 2. Много мусора 3. Много бедных 4. Нет возможности для карьеры внутри страны 5. Уровень прогресса на 20 лет меньше чем в США или Москве 6. Ребенка до 12-13 лет нельзя одного выпустить из дома или закрытого кондо 7. Прогрессивного digital тусовки нет 8. Много краж Плюсы 0. Паспорт!! 1. на 3к$ можно жить хорошо в троём (2 взрослых и ребенок школьник) такого нет почти нигде 2. Возможность в среде выучить испанский 3. Люди супер отзывчивые. 4. ненасильственное образование в начальной школе 5. Политика направленная на социалку 6. В стране нельзя снять $ или открыть валютный счёт.

0
Комментировать
Комментарии5
Семён
Семён
691 дн.
  • Скопировать ссылку
Можно про бытовые условия попросить вас чуть подробнее? зимой холодно?
Ответить
Edrid
Edrid
691 дн.
  • Скопировать ссылку
@Семён: Зимой в квартирах холодно, центрального отопления нет, обогреваются кондеями и радиаторами.
Ответить
Vera
Vera
691 дн.
  • Скопировать ссылку
@Семён: 1. Обязательно нужно искать квартиру с центральном отоплением или хотя бы с полом с подогревом (я в целом мерзлявая) 2. Муж любил в ванне полежать с этим часто есть проблемы так как сами ванны достаточно тонкие и быстро остывают, никаких 3. Доставок к 7-9 утра нет. Готовой еды. 4 . Обед заказать проблематично на дом ТК нормальные ресты открыты 12 до, а потом после 19 5. Продукты не в сезон среднего качества P. s до этого жили в Барселоне, ОАЭ, Сингапур и Москва Если цель паспорт конечно да!, путешествия по стране и Латинской Америкой -Да. Для всего остального "нет" или на пенсии когда не нужна карьера.
Ответить
Evgeniya
Evgeniya
691 дн.
  • Скопировать ссылку
@Семён: Качество жилья ещё. Стены тонкие. Мы жили в 4 квартирах и в 3 из них соседи как в соседней комнате. Если не в твоей даже Медицина плохая (но я даже начинать не буду про это, она мне наверно везде будет плохая после моей дмс в Москве). Ждём паспорта и едем в Испанию. Хотя про Испанию тоже если найти реальные отзывы с + и - очень часто упоминается именно низкое качество жилых домов.
Ответить
Денис
Денис
690 дн.
  • Скопировать ссылку
@Edrid: У нас было тепло, иногда даже жарко, включали кондиционер. первый этаж с патио в Палермо. часто открывали дверь в патио. в качестве отопления был газовый «камин».
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите про безвиз в Аргентине, 19 декабря будет 90 дней, но до этого времени хочу слететь в Бразилию, впустят ли обратно ? обратно хочу вернуться после нового года
  • Находимся в Мендосе в туристической поездке. Очень большое желание имеем одним днем сгонять в Вальпараисо ( Чили) Вокзал закрыт.
  • Кто рожал в Аргентине? Нам выдали свидетельство о рождении с моей фамилией, но без буквы А в конце. Я видел где-то заметку про это.
  • У кого-нибудь есть страховка SWISS в Аргентине, кто уже с ребенком? Подскажите, пожалуйста. Хотелось бы записаться к педиатору или неонатологу, но в приложении нет подходящей специальности.
  • Родила ребенка в Аргентине. Подскажите пожалуйста, ребёнку гражданство рф можно в любом консульстве оформить? Планируем после получения местных документов уехать в другую страну (не рф). Можно ли так сделать?
  • Может быть кто-то сталкивался лично с такой ситуацией и подскажет какая ситуация теперь с нелегальным статусом.
Интересное
  • Топ-5 отелей Суздаля с бассейном
  • Путевки на отдых Железноводск на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186564 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, где в Нячанге айфон покупать?) новый)
Симку чьего оператора купить если просто интернет нужен в Нячанге?
Подскажите, нужна ли сейчас виза в Харбин, чтобы прилететь в Корею через транзит? И если кто летал через Харбин - Корею, прилет и вылет в Корею все на одном аэропорту делается?
Посоветуйте, где в черте города есть магазин детских игрушек для ребёнок от 8 месяцев до 12?
Поделитесь опытом, где можно одежду купить?
А можете порекомендовать красивые храмы рядом с Нячангом?
Туры Мертвое Море на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anastasia 067
Anastasia 067
Узбекистан
Пилки открылись в ташент Сити, была там один раз вроде норм ...
2 года назад1 комментарий0
Виктор Островский
Виктор Островский
Китай
Как точно понять является ли Гонконг в данном случае для Китая третьей страной? Так как противоречащая информация. И получается если летишь через тот же Шанхай с пересадкой более 24 ...
2 года назад0 комментариев0
Карина Зубанова
Карина Зубанова
Турция
добрый вечер. Расскажите подробнее что в итоге получилось получить, или отказали или возможно даже не приняли ...
2 года назад0 комментариев0
геннадий миронов
геннадий миронов
Владивосток — Поезда и электрички:
Мой комментарий по поводу пригородных электричек, в городе Владивосток, Приморского края... Электричку, следующую в направлении Владивосток-Тихоокеанская(Находка), и проходящую через ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё