1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Как обстоят дела с прохождением границы РФ-финляндия ? Вылетаю из Хельсинки в 16-40 Какой лучше билет взять на автобус? Есть с прибытием на 13-15, но боюсь Ну либо в 6-40 Не понимаю. Либо рисковать, либо 10ч в аэропорту.
Xenia
Xenia
  • Скопировать ссылку

Как обстоят дела с прохождением границы РФ-финляндия ? Вылетаю из Хельсинки в 16-40 Какой лучше билет взять на автобус? Есть с прибытием на 13-15, но боюсь Ну либо в 6-40 Не понимаю. Либо рисковать, либо 10ч в аэропорту.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
2 года назад
Юрий
Юрий2 года назад
  • Скопировать ссылку

Не понятно… у меня родственник возвращался из фин и автобус на 2 часа задержался с последующим опозданием на Сапсан… 7 человек с автобуса сняли. Вроде как с 16.10 запретили пересекать границу гражданам тех стран, кого как раз снимают с автобуса. Может стало получше. Но лучше не рисковать и к времени, к которому нужно быть в аэропорту, закладывать дополнительные 2 часа.

0
Комментировать
Комментарии1
Анастасия
Анастасия
753 дн.
  • Скопировать ссылку
Про граждан Украины это ограничили въезд в РФ(теперь только Шереметьево), выезд не ограничен. Но да, перевозчики рекомендуют на стыковку брать 2-3 часа.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Анастасия
Анастасия2 года назад
  • Скопировать ссылку

Опоздания автобусов случаются, но обычно это час и, как правило, в сторону РФ. 3 часа вполне себе хорошее время на стыковку.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Жанна
Жанна2 года назад
  • Скопировать ссылку

Лучше в аэропорту ждать!

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Я бы по собственной лени ехала к 13; 15. У меня был автобус который на 6: 15, приехал в итоге на час раньше. И сидела в аэропорту 4 часа.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Можно ли сейчас попасть в Финляндию к дочери по следующему маршруту: Калинград - Рига (автобусы Эколайнс) и самолётом из Риги в Хельсинки. Основания для въезда есть (дочь гражданка Финляндии). Пустят ли в Латвию по этим основаниям?
  • Кто летал из Санкт-Петербурга через Стамбул в Европу, нужно ли заново проходить паспортный контроль в Стамбуле? Летим Пегасус, без багажа, на второй рейс зарегистрированы
  • Скажите, пожалуйста. Забронировали дом в Испании и летим через Турцию по действующей шенгенской визе, выданной финляндией до 2022 года. Нас пустит Испания? А турецкие авиалинии не будут препятствовать?
  • Подскажите пожалуйста такой нюанс, при прохождении Русской границы в Киркенесе на Авто с Финскими номерами чтобы не оставлять обеспечительный платёж на Транспортное средство на границе гражданин какой страны должен быть водитель? России или Европы
  • Подскажите, что сделать в случае задержки визы на Финляндию ? Уже 19 дней на рассмотрение . Посольству написал на почту , звонил менеджерам как быть . VFS правильным выбором была . Скоро сезон закончится и зарабатывать не успеем .
  • Подскажите, пожалуйста, есть ли какая то возможность поехать в Финляндию как турист? Или для России вообще вариантов нет ?
Интересное
  • ТОП 5 самых лучших отелей в Хургаде для молодежи
  • Путевки на отдых Барнаул Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189210 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Вопрос про новый формат листка регистрации в Киргизии. Там в нем есть место для фото, его оставить пустым или самому нужно вклеить свой фейс?
Подскажите, где в Шарме купить хорошие канцтовары: ручки, тетради. Спасибо!
В vVexere, если покупать билеты на слипбас, это место для двоих людей или для одного?
Можно ли привезти с транзитного рейса дьюти алкоголь больше литра на Бали?
Какие сетевые магазины дешевые есть в Белграде, не как maxi?
Где в Тбилиси вкусные роллы и суши?
Туры Анталья всё включено в августе
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Valery Kazakov
Valery Kazakov
Абхазия
По дороге в Сухум останавливали всех и заставляли платить за страховку. 1000 на 15 дней и 1500 за месяц. Сентябрь 2023 ...
2 года назад0 комментариев1
sles
sles
Сейшельские острова
Пишите в чат, описывайте ситуацию, будете платить 20 евро по прибытию. btw, UP ГПБ, ВБРР, РСХБ не работают ...
2 года назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Нови Сад
Мы ездили на VisaVerse (можно в Телеграм найти). Хорошая цена и очень вежливая служба поддержки ...
2 года назад0 комментариев0
Daria Liuta
Daria Liuta
Германия
Добрый день, так же столкнулась с этой проблемой. Висит задолженность на официальном сайте PayPal, пыталась погасить дважды, деньги возвращались назад. А сегодня пришло электронное письмо ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё