1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Еду в Германию(через Финляндию) с африканским ежиком. Для этого написала и узнала о правилах ввоза. Требований к документам нет. Так ли это? Действительно ничего не надо оформлять?
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

Еду в Германию(через Финляндию) с африканским ежиком. Для этого написала и узнала о правилах ввоза. Требований к документам нет. Так ли это? Действительно ничего не надо оформлять?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Eugénie
Eugénie2 года назад
  • Скопировать ссылку

По некоторым животным нет процедур выезда, так что официальному письму от ветконтролей верить. Однако, для выезда из РФ вам потребуется обратиться в сббж и поставить ежа на наблюдательный карантин на 21 день, и скорее всего сдать кал на гельменты во время этого карантина. Покажите письма в сббж.

0
Комментировать
Комментарии3
Екатерина
Екатерина
748 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое! Читала здесь историю про вывоз ежа(только обыкновенного, не африканского),хозяйка ставила им чип. Лучше поставить микрочип ежу, чтобы перестраховаться, или нет?
Ответить
Eugénie
Eugénie
748 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Да, чип нужен, это идентификатор. Ну или несъемное кольцо как с птицами. Хотя даже ящериц чипируют)
Ответить
Екатерина
Екатерина
748 дн.
  • Скопировать ссылку
@Eugénie: Поняла, спасибо! Ну я обращалась в вет. клинику сказали, что можно маленький чип поставить и все будет хорошо с ежом.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Если гражданин не РФ, и не Грузии берёт машину и везёт в Россию, где снова становится гражданином РФ на Верхнем Ларсе, это как-то упрощает процесс по сравнению только с гражданством РФ?
  • Подскажите пожалуйста, заказал машину с Америки пришла в Поти , таможенник сказал на российский паспорт не выдаем машины из-за санкции! Как быть подскажите пожалуйста.
  • Что надо делать, чтоб легально находится в РФ? Я приехал 14.12.2024г. Без визы грузии на три месяца. У меня жена гражданка РФ. 01.01.2025год вышел новый закон. Что больше 90 дней в году нельзя находиться в РФ. Как быть?
  • Может быть кто знает. Еду в Россию из Грузии через Верхний Ларс на своём автомобиле (на евро номерах). Его буду растамаживать. Могу ли сама сделать таможенную декларацию без брокера?
  • Подскажите пожалуйста, если ездишь на чужой машине в Грузию, нотариальная доверенность нужна в бумажном виде или можно в электронном, или по кьаркоду?
  • Подскажите ,через какой сайт оплатить штраф в Тбилиси? (за курение в аэропорту дали штраф,написали на листочке счет куда оплатить)
Интересное
  • ТОП 5 лучших отелей в Хургаде для семейного отдыха
  • Путевки на отдых Анталья всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197054 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подъезжаем в Махачкалу из Санкт Петербурга Посоветуйте пожалуйста интересные места для посещения.
Кто летал в Венецию, Как там контроль на паспортном? Много вопросов задают? Поделитесь, пожалуйста
Чем можно заняться в Шарме кроме пляжа?
Летим из Грузии в Сербию через Грецию. В Министерстве выдали сертификат с ошибкой неправильно написали страну транзита (
Скажите пожалуйста, 90 дней пребывания в Турции считать с даты рандеву или с подачи документов (Я их просто месяц несла)??
Какие доки заполняются в Сеуле на таможне,? спасибо.
Туры Бельдиби 3 звезды всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
alex babenko
alex babenko
Аргентина
русскоязычный садик у метро Palermo ...
2 года назад1 комментарий0
Hrachya Y
Hrachya Y
Ереван
Делают гравировку в lazer.am ...
2 года назад0 комментариев0
Ivan Alexeev
Ivan Alexeev
Стамбул
Nana в Шишли (Nurol Tower) ...
2 года назад0 комментариев0
Tat Miller
Tat Miller
Шри-Ланка
в салон Princess Spa&Wellness https://g.co/kgs/LhLuoe ...
2 года назад0 комментариев5
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё