1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-нибудь открывал счёт в Грузии для ИП? Можете посоветовать банк, в котором лучше открывать счёт? Были ли у вас какие-то сложности? Может есть лайфхаки какие-нибудь?
Мария
Мария
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь открывал счёт в Грузии для ИП? Можете посоветовать банк, в котором лучше открывать счёт? Были ли у вас какие-то сложности? Может есть лайфхаки какие-нибудь?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Элина
Элина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Счёт для ИП ничем не отличается от обычного счёта, кроме того, что туда привязан ваш налоговый номер (исключение: бог). Так что рекомендации такие же, как и на личный счёт.

0
Комментировать
Комментарии7
Мария
Мария
761 дн.
  • Скопировать ссылку
А в каком банке лучше открывать?
Ответить
Элина
Элина
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мария: Вопрос не совсем правильный. Не в каком "лучше", а в каком "больше шансов". Сейчас кину своё саммари.
Ответить
Элина
Элина
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мария: Credo - самый простой для открытия банк, собеседование бесплатно, но могут попросить внести депозит, в зависимости от жадности сотрудника, от 50 до 300 лари. обслуживание 40-75 лари в год, отказы очень редко. из документов только паспорт. tbc - собеседование 50 лари, обслуживание 110 лари в год, бывают отказы. из документов требуют еще рабочий контракт, выписку со счета за год и иногда договор аренды жилья. liberty - обслуживание 25 лари в месяц, требуют много документов, часто отказы bog - собеседование онлайн, в случае успеха 50 лари комиссия, обслуживание 10 лари в месяц, много отказов, требуют ОЧЕНЬ много документов. basis - открывают только тем, кто пробыл в Грузии 3 месяца, цена обслуживания самая дешевая, от ~35 лари в год pasha (rebank) - обслуживание 20 лари в месяц, для открытия нужен депозит $500 cartu - для открытия нужен депозит $1000 Премиальные ветки: tbc concept - обслуживание от 500 лари в год, шанс повыше чем в обычном тбс solo - обслуживание от 350 лари в год, шанс повыше чем в обычном бог
Ответить
Мария
Мария
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Больше шансов? А разве могут не открыть?(Вы говорите про граждан РФ? Для граждан ЕС, вроде бы нет проблем)
Ответить
Элина
Элина
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мария: Да, для граждан рф/рб ЕС без проблем.
Ответить
Мария
Мария
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Спасибо .
Ответить
Элина
Элина
761 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мария: Я бы приоритет на вашем месте отдал TBC, потом BoG, Basisbank, Liberty.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли смысл менять номера на автомобиле по истечению его нахождения в Грузии 3х месяцев либо платить штраф?
  • Завтра я лечу в Тбилиси и я хотел поинтересоваться у опытных уже людей: Что рациональнее везти: долларов нет, есть только евро и рубли, что лучше везти? И где лучше всего разменивать валюту на лари?
  • Подскажите, какие карты лучше использовать в батуми? Как будто бы яндекс ориентируется лучше гугл карт, но, может, есть какой-то местный лучший аналог вроде 2гис?
  • Подумываем открыть карту грузинского банка для дальнейших комфортных путешествий. Кто так делал? Открывают счета нерезидентам Грузии?
  • Карту какого банка сейчас лучше по условиям и проще оформить резиденту РФ, для пользования за границей?
  • Пытаюсь открыть счет в WISE и просят доказать разрешение на пребывание в Грузии. я с Украины и никаких виз у меня нет, просто штамп в паспорте. Загружаю фотку штампа - пишет что не подходит. Кто-то сталкивался? Какой документ можно загрузить?
Интересное
  • Топ-5 отелей Ленинградской области с бассейном
  • Путевки на отдых Нижний Новгород на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193144 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подключил к ТБС банку российский номер йота, звонки приходят из Грузии, а смс (например с кодом для оплаты) не приходят совсем. Подскажите, какой мобильный оператор в РФ точно получает смс из Грузии от банка ТБС?
Посоветуйте пожалуйста где можно вкусно позавтракать в районе ТЦ МаркАнталья?
Через неделю летим в Китай. Прилетаем в Пекин. Подскажите, можно ли купить симку на месте? Какие тарифы? У какого оператора будет покрытие в Пекине, Санье, Шанхае? Или лучше воспользоваться Airalo?
Подскажите, вопрос по ВНЖ Турции . Сейчас в другой стране и хочу дистанционно подать заявку на продление внж. После приехать к назначенной дате рандеву, можно ли так сделать?
Подскажите, при первой подаче на визитор на кипре достаточно ли (при первичном оформлении) использовать комбинацию депозита 10 000 EUR и подтверждение будущего дохода на сумму не менее 2 000 EUR в месяц?
Кто нибудь ездил в Супару Чункурчак на легковой машине? Проедем мы там на Камри или все таки нужно искать джип?
Hotels in Barcelona with Access to Gaudi's Masterpieces
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Михаил
Михаил
Молдова
В Москве трудно попасть в посольство, живя в МСК мне за полгода так и не удалось записаться, ездил в итоге в Беларусь. Мне повезло - мою запись не аннулировали, и на месте никто не ругал ...
2 года назад0 комментариев1
Гео Мали
Гео Мали
Тбилиси
Hookah place na Vera (Алекса Мачавариани 25) хороший бар, показывают все футбольные матчи ...
2 года назад0 комментариев1
Asim Seidov
Asim Seidov
Азербайджан
В этом году открылся новый каток в Heydar Aliyev Idman Kompleksi ...
2 года назад0 комментариев0
sles
sles
Сейшельские острова
но лучше возьмите нал, просто сравните курс конвертации наличный и безналичный ...
2 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё