1. Главная
  2. Турция
  3. Кемер
  4. Вопросы и ответы
  5. Как лучше ехать в Турцию - через тур оператора или самостоятельно? Плюсы-минусы, подводные камни. Если оператора - кого порекомендуете? Спасибо!
Liudmila
Liudmila
  • Скопировать ссылку

Как лучше ехать в Турцию - через тур оператора или самостоятельно? Плюсы-минусы, подводные камни. Если оператора - кого порекомендуете? Спасибо!

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Елена
Елена2 года назад
  • Скопировать ссылку

Это вам решать. Никто не посоветует. Лучше - это как? Удобнее или дешевле вам надо? Если надо, что б дешевле, то открываете агрегаторы туров и смотрите цены на ваши даты, потом открываете сайты по поиску билетов, броней отелей, страховка, трансфер. И всё это сравниваете.

0
Комментировать
Комментарии7
Ольга
Ольга
796 дн.
  • Скопировать ссылку
Никогда, наверное, не решимся. Так все сложно, кажется. Но заманчиво, коллега в Дагестан за 40т. слетала без пакета. В Осетию за 30т. Может, самим и правда дешевле!
Ответить
Елена
Елена
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Тут надо всегда смотреть и сравнивать. Страшного ничего нет, всё приходит с опытом. Изучайте интернет по интересующему направлению и планируйте поездку. В интернете вся вся информация есть - как купить билеты, как забронировать отель, как добраться куда -либо, как выбрать страховку и т. д. Мы всегда самостоятельно ездим, везде. Но в этом августе посчитала, что дешевле вышло взять у туроператора отель с едой, чем апарты. Билеты покупали сами, регулярку.
Ответить
Елена
Елена
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Осетия и Дагестан это субъекты нашей страны. Это вообще еще проще, чем заграница. Покупаете билет и бронируете жилье и едете. Тут вообще ничего сложного. Если вам страшно пока ехать зарубеж самостоятельно, тогда попробуйте организовать себе поездку по России. Принцип тот же.
Ответить
Liudmila
Liudmila
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Всегда по разному на счет выгоднее/удобнее. По туру я всего-лишь 2 раза ездила Всё остальное - самостоятельно, в т. ч. скандинавия. Но сейчас немного стремно из-за трудностей с картами и опасалась резервирования отелей без м/н карты. Спасибо, что здесь подсказали, что без проблем ч/з Островок и даже с вариантами)
Ответить
Елена
Елена
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liudmila: Так букинг тоже работает. Тоже без проблем. Оплата на месте. Списываютсь с хозяевами накануне, предупреждаю, что карта не работает, будем платить наличкой. Отвечали, что всё Ок, ждём.
Ответить
Liudmila
Liudmila
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: О как! Спасибо огромное! Это еще одна прекрасная новость!
Ответить
Елена
Елена
796 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liudmila: Имею ввиду по загранице Букинг работает прекрасно. Бронировала много раз по Турции, Узбекистану. Всё за пределами России бронируется отлично. По России использую Суточно. Накладок нигде не было. Ну и Островок можно использовать и по России и за рубежом, но им лично пока не пользовалась.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Denis
Denis2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мне кажется самостоятельно, так отдыхаем не первый год. 1. Можно отель забронировать через островок с оплатой сразу картой в рублях, или забронировать через сайт отель с оплатой на месте (всегда так делаем, проблем нет), но оплата в евро. 2. Сейчас можно найти дешёвые билеты на регулярные рейсы (сильно заранее покупать нет смысла).

0
Комментировать
Комментарии1
Liudmila
Liudmila
796 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю! Очень четко и по делу! Очень помогли! .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Елена
Елена2 года назад
  • Скопировать ссылку

С туроператором Турция дешевле получается. Для себя просчитывала, выбрала библиоглобус. На регулярные рейсы у туроператора авиа дешевле, потому что у них по пакетным ценам. Ну и с трансфером меньше мороки.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, где в Турции отключить воду asat в анталье? Жила в районе Kültür, теперь в хурме, офис нужен старого района или любой? Поделитесь пожалуйста адресом, спасибо.
  • Можно ли ввозить в Турцию один неактивированный айфон опенбокс ? помимо основного устройства. не будет ли проблем на таможне? спасибо
  • Подскажите пожалуйста,какими картами какого банка в Стамбуле можно расплачиваться или только наличка рубли,евро, доллар ? С чем ехать? Спасибо.
  • Подскажите, пожалуйста, в Мерсине/Селивке есть магазины, где можно купить люксовую косметику брендов Dior, Gerlen, Clarins, Chanel? Или только в дюти фри она продаётся? Заранее спасибо!
  • Уточните пожалуйста, кто летал авиакомпанией southwing, кто-нибудь сталкивался с проблемой оплаты выбора мест. Не прошел платеж, отменили. Или на чартерах невозможно выкупить нужные места за доплату? Спасибо.
  • Подскажите пожалуйста про карту Россельхозбанка работает в Турции ? Спасибо.
Интересное
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Топ-5 отелей Железноводска с бассейном
  • Путевки на отдых Азербайджан с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192269 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста мотошколы в Тбилиси ?
У Armenian airlines онЛайн регистрация платная да ? А в аэропорту бесплатно ? А у wizz air наоборот?
У меня к сожалению случилась неприятная ситуация с британской визой жены, ждать придется еще 9 месяцев, и мы решили с мужем рассмотреть вариант проживания на Бали.
Где лучше припарковаться у Калемегдана в Белграде? Чтобы и крепость посмотреть и по улице князя Михаила пройтись? Спасибо.
Скажите, после посещения Армении нет проблем при въезде в Турцию?
Почему не получается добавить карту Бангкок банка в приложение такси Болт? У кого-то работает данная возможность? Выдает ошибку и все.
Туры о Родос для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Leo Kukkonen
Leo Kukkonen
Грузия
Сегодня и с обратным билетом не пропустили без объяснения причин ...
2 года назад0 комментариев0
Elena Sh
Elena Sh
Сербия
Подскажите, если лететь транзитом через Сербию (Германия - Сербия - Испания) с собакой, то тоже требуют титры антител к бешенству ...
2 года назад1 комментарий0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Получить вид на жительство, рабочую или учебную визу ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Работают ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё