1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Я могу поехать в РФ из Германии на авто с немецкими номерами? Имею паспорт рф, внж Германии.
Артём
Артём
  • Скопировать ссылку

Я могу поехать в РФ из Германии на авто с немецкими номерами? Имею паспорт рф, внж Германии.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Igor
Igor2 года назад
  • Скопировать ссылку

Можете, оформите временный ввоз, если у Вас русский паспорт и осталась прописка в РФ. Если нет прописки и состоите на консульском учёте в Германии, можете заехать без таможенного депозита на 1 год. Но тут есть нюансы.

0
Комментировать
Комментарии4
Артём
Артём
794 дн.
  • Скопировать ссылку
Есть прописка. Как-то можно еще без тамож депозита?
Ответить
Igor
Igor
794 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артём: Тогда скорее нет, чем да. Вы для таможни гражданин РФ, на 6 месяцев с депозитом. Уедете вернуть. Но перед пересечением границы его надо внести в рублях на счёт и получить бумагу.
Ответить
Ekam
Ekam
794 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артём: Если есть внж и евро прописка, могут сделать временный ввоз, особенно если вы аннулируете свою прописку в РФ. Есть ОЧЕНЬ много нюансов, которые решатся только на границе. Человеку передо мной в очереди, например, сделали временный ввоз, хотя дефакто у него не было иностранной прописки, а рф была. Уговорил чисто) показал госуслуги с заявкой на аннулирование прописки и корочки европейские. Вместе с тем, обращаю внимание: надейся на лучшее, готовься к худшему.
Ответить
Артём
Артём
794 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekam: Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, гражданин РФ, внж Литвы. Живём Рф/Лт. По пол года, хочу рассмотреть возможность купить машину в ес, и на ней передвигаться в РФ и обратно. Регистрации в РФ нет. Кто то так делает?
  • Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с оформлением выездной визы Германии для несовершеннолетнего ребенка (до 1 года), гражданина Германии, из России?
  • Скажите пожалуйста, может ли гражданин Киргизии проехать на транзитах через Белорусию , на санкционной машине, затомаживаться авто будет на Киргизию.
  • Подскажите, кто в теме - выпустят ли из ЕС в Беларусь на Audi Q7 3.0 дизель (8 лет машине) на испанских номерах, собственник с ПМЖ Испании и гражданством РФ без регистрации? Или лотерея?
  • Подскажите , пожалуйста, могу ли я водить в России с немецкими правами? В интернете разная информация везде
  • Подскажите, пожалуйста, если есть ВНЖ Греции и я пригоню свой авто с номерами рф, то сколько авто может находится на территории ЕС?
Интересное
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Топ-5 роскошных отелей Карачаево-Черкесии класса люкс
  • Путевки на отдых Тюменская область на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186270 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как в Анталье прописаться в квартире ? Хотим сменить квартиру, заключить новый контракт, прописаться и с этим контрактом подаваться на продление внж.
Мы из Одессы, находимся в Румынии. Есть желание перебраться южнее. Подскажите, в каком регионе Северной Македонии комфорнее жить и работать?
К концу октября стоит ехать в Шарм?
А автобусы от Зграда Аеродрома до Железнички Станицы ходят? Все такси советуют, неужели так мало рейсов, что автобусов нет?
Подскажите , пож-та, 1) где самый выгодный курс поменять доллары в Кемере? 2)) хорошее недорогое средство от солнечных ожегов.
В Шарм-Эль-Шейхе есть какие нибудь приложения как Убер или яндекс такси? как я могу доехать до аэропорта с отеля?
The Natural Wonders of Son La: Sapa and its Surroundings
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Irina Kostenko
Irina Kostenko
Эстония
Мне прислали неисправный ноутбук. Прошло уже 2 недели, а они всё диагностируют ...
2 года назад0 комментариев0
Александра Марыгина
Александра Марыгина
Стамбул
Я и чемодан чая и чайндалык для заварки вывозила. В аэропорту только посмеялись и пожелали хорошего чаепития ) ...
2 года назад0 комментариев1
Gadzhimurad Aliev
Gadzhimurad Aliev
Малайзия
mybanya.club – не было, но вот недавно появилась. Очень крутая задумка! Думаю, с учетом роста экспатов из снг будет иметь спрос ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Казахстан
В Казахстане нет оператора МТС. Подключайте роуминг или берите местную симку ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё