1. Главная
  2. Латвия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, реально ли сейчас репатриироваться в Латвию (дед латыш), каков механизм действий, список документов, как подать, возможно ли сейчас связаться с посольством?
Дмитрий
Дмитрий
  • Скопировать ссылку

Подскажите, реально ли сейчас репатриироваться в Латвию (дед латыш), каков механизм действий, список документов, как подать, возможно ли сейчас связаться с посольством?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Olga
Olga3 года назад
  • Скопировать ссылку

Реально, но долго, очень. Список документов есть на сайте консульства и PMLP, собираете все по списку и подаете. Можно в консульство в Москве, можно почтой в Риге. С консульством связаться можно - по телефону с 10 до 12 или по почте.

0
Комментировать
Комментарии3
Дмитрий
Дмитрий
1136 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, а сколько долго, хотя бы приблизительно?
Ответить
Артём
Артём
1136 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Месяца 4 на решение, учитывая продление. плюс запись в консульство, дип почта, получение шенген визы, переезд. думаю, что минимум полгода.
Ответить
Еатерина
Еатерина
1136 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Смотря сколько времени вы потратите на сбор документов, как быстро запишитесь в посольство( если подавать в РФ). С момента получением Латвией ваших документов они рассматривают их месяц. Но в последнее время всем приходит продление ещё на 3 месяца.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Пропустят ли в Латвию из Пскова Убылинка пешком или трансфером? Виза туристическая французский шенген. Заранее спасибо.
  • Доброй ночи! В посольстве Латвии при подаче документов на визу можно оплатить госпошлину в самом посольстве наличными в евро?
  • Подскажите пожалуйста, можно ли Office of Citizenship and Migration Affairs Republic of Latvia https://www.pmlp.gov.lv/en/pieraksts в этом месте оформить заграничный паспорт гражданина Латвии и виза для поездки в Россию
  • Подскажите пожалуйста. Если мне удастся сделать визу в Латвию, какие пограничные переходы между РФ и ЛР сейчас работают и как добираться из Санкт Петербурга в Ригу?
  • Скажите пожалуйста моя оф жена гражданка Латвии. Может она пойти в иммиграционную службы по месту и записать меня на приём в посольство Москва?? Как можно сделать электронную визу???
  • Подскажите, пожалуйста, родная моя тетя, гражданка Латвии, с нами не общалась последние 2 года.
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей в Хургаде с хорошими пляжами
  • Путевки на отдых Мармарис ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187261 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как легализовать нахождение ребёнка в Таиланде, если у нас с женой студенческая виза будет?
Рубли можно в банке или банкомате поменять в Узбекистане?
Подскажите, пожалуйста. 1. НИФ - чтобы сделать самостоятельно нужен какой-то другой человек - резидент? 2.
Пыталась перевести себе деньги на долларовую карту с русской внутри приложения Kapital bank не проходит операция были новости какие-то про это? или может быть знаете почему?
Скажите пожалуйста в Лаос какую валюту везти с собой ? Нет проблем с обменом и где выгодней.
Кто во Вьетнам летит из Казахстана с пересадкой в Дели, визу сложно делать(для Индии)?
Туры Дубай на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Артем Силюк
Артем Силюк
Тбилиси
ул мераба костава 76. Ребята меняют любую валюту ;) https://yandex.ru/maps/-/CCUci ...
2 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Египет
Тезтур - самая ответственная компания на моей памяти многочисленных путешествий. Всегда внимательно подбирают тур, не навязывают неликвид, а предлагают действительно хорошие отели, с ...
2 года назад0 комментариев3
Аноним
Аноним
Россия
Классный сайт, много полезного при подготовке к путешествиям! Спасибо вам ...
2 года назад0 комментариев3
Александра Марыгина
Александра Марыгина
Стамбул
Имейте в виду Букинг официально в Турции заблокирован, но если вы зайдете через VPN, то он без проблем покажет все турецкий гостиницы. Это конечно при условии, что вы с территории Турции ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё