1. Главная
  2. Черногория
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, в списке доков для оформления визы цифрового кочевника в Черногорию - трудовой договор с подтверждением удаленной работы.
Tatyana
Tatyana
  • Скопировать ссылку

Подскажите, в списке доков для оформления визы цифрового кочевника в Черногорию - трудовой договор с подтверждением удаленной работы.

А если у меня электронная трудовая, подойдёт ли справка-выписка с госуслуг? А копию трудового договора нельзя показать ( есть только фотка)? И ещё по подтверждению доходов, 2ндфл или выписка со счета, что должно быть?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ameri
Ameri3 года назад
  • Скопировать ссылку

Электронная трудовая и трудовой контракт две разные вещи. В законе четко сказано-трудовой контракт. Никто у вас не примет фото разумеется. Нужен перевод на черногорский как минимум. И 2ндфл не нужна, нужна выписка с банковского счёта за предыдущий год о ежемесячном поступлении зп. Электронная трудовая это просто новый вид учёта трудовой деятельности вместо бумажных трудовых. Это явно не трудовой контракт))) В вашем контракте должно быть четко прописано, что вы выполняете работу удаленно и сумма ЗП не менее 1350 евро в месяц.

0
Комментировать
Комментарии1
Tatyana
Tatyana
1039 дн.
  • Скопировать ссылку
Электронная трудовая имеет цифровую подпись, думала использовать ее как доказательство того, что я продолжаю работать в настоящий момент. А копию трудового приложить для понимания условий. Со справкой тоже хорошая идея.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Александр
Александр3 года назад
  • Скопировать ссылку

Трудовой договор, или бессрочный или который заканчивается не ранее чем через 2 года, или справка от работодателя о том что вы работаете удаленно с использованием "электронных средств" и указанием з/п. Кто-то подавал договор, кто-то делал такую справку. Еще выписка из банка за 3 месяца, где видно поступление з/п, выписка из ЕГРЮЛ (о юрлице работодателя), и 2НДФЛ для подтверждения того, что работодатель делает отчисления в пенсионный фонд (чем именно этот факт подтверждать никто толком не знает, это один из вариантов). Многие моменты пока не ясны, вероятно будут уточнения. Например один из нерешенных вопросов - откуда брать курс для пересчета рублей в евро, говорят можно скачать pdf с курсом на определенную дату с официального сайта ЦБ РФ и сделать перевод на черногорский.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Diana
Diana3 года назад
  • Скопировать ссылку

2 ндфл принимают.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, как получить справку из Фонда Здоровья, что я имею медицинскую страховку? Куда идти, какие документы нужны и сколько делается эта справка. Херцег Нови
  • Подскажите пожалуйста, можно ли в Черногории открыть фирму с основным кодом деятельности 8560 - Pomocne obrazovne djelatnosti, если у директора будет нострифицирован аттестат, а не диплом о высшем образовании (
  • Подскажите , Жена с дочкой больше 180 дней прожили в Черногории. Боровки закончились. То есть они теперь как туристы.
  • Скажите, пожалуйста, а документы для боравока по недвижимости такие: Лист непокретности, справка из банка, справка о несудимости, копия паспорта и штампа о регистрации, регистрация, страховка на месяц Верно?
  • Подскажите, какие документы нужно предъявить для декларирования, если планируешь ввезти наличными больше 10 000 на семью (аэропорт Тиват). И какие требования к этим документам? Требуется ли перевод?
  • Подскажите пожалуйста, где найти список документов на немецкий Шенген? подача в Подгорице, с местным ВНЖ по фирме
Интересное
  • Топ 5 пятизвездочных отелей с аквапарком в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Марса Алам 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198072 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Много ли в экспо павильонов работает? Есть ли смысл ехать?
Правильно ли я понимаю, что регистрация с загранпаспортом РФ позволяет находится в Армении, фактически до срока завершения действия моего загран паспорта РФ? другими словами, это возможность увеличить границу 180 дней пребывания в стране без выезда?
С шенгеном, в присутствиии гражданина Евросоюза (на руках свидетельство о браке пустят в Литву? Свидетельство естественно евро зоны) но гражданин не Литвы.
На выезде из Панамы не поставили выездной штамп. Это нормально?
Кто нибудь знает можно туристический нормер сделать обычный тариф если есть внж?
На КоЧанг из Паттайи можно свой байк перевезти?
Туры Кизилот всё включено на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Денис
Денис
Анталия
Для апворка использую gonzoproxy, резидентские ип там ...
2 года назад0 комментариев0
Svetlana Polyakova
Svetlana Polyakova
Республика Дагестан
Были на Сулакском каньоне 11.06.23 в районе 17-18:00 вечера-не катали,даже ни катеров,ни людей на лодочной пристани не было! На Чиркейском водохранилище покатались,но тоже не без проблем.Полиция ...
2 года назад0 комментариев2
Ani Tayar Israeli
Ani Tayar Israeli
Россия
Спасибо всем за помощь.Полечу домой. Суперская группа. Я буду вспоминать вас и Будапешт с теплотой ...
2 года назад0 комментариев0
Сергей Короленко
Сергей Короленко
Сербия
Привет. Использую карту Vakif. Работает везде. Снимал в Halk, сразу выдаёт нал без инфо табло. Вчера посчитал %, комиссии 15.65% Вставлял в Inteza, пишет 550 динар плата за доступ+ 3.50% ...
2 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё