1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос касается домашнего животного. Я нахожусь в Эстонии и возможности выехать на территорию России нет у меня. В России остался кот.
Nikolay
Nikolay
  • Скопировать ссылку

Вопрос касается домашнего животного. Я нахожусь в Эстонии и возможности выехать на территорию России нет у меня. В России остался кот.

Хочу его забрать очень. Если я сделаю приглашение в Эстонию, родственнику, он привезет мне кота. Какие документы требуются на перевоз кота, кроме чипа, паспорта и прививок? Кто то говорит что надо брать документ в аэропорту какой то на провоз животного. И как вы провозили своих домашних любимцев?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alex
Alex2 года назад
  • Скопировать ссылку

Увы, не такая проблема с котом как с проездом Вашего родственника если он не прямой родственник в диапазоне от внука до деда.

0
Комментировать
Комментарии11
Nikolay
Nikolay
899 дн.
  • Скопировать ссылку
Сестра. Просто стоит ли бояться что кот мой, а везёт другой человек. Типа какие то дополнительные документы или ещё чего. Боюсь что на границе Эстонии кота не пропустят. .
Ответить
Alex
Alex
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: А вот как раз сестру-гражданку РФ с шенгенской визой и не пропустят. Не родственники Вы по мнению Эстонии.
Ответить
Alex
Alex
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Надо бояться что сестру не пропустят. Кстати в отличие от кота.
Ответить
Татьяна
Татьяна
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Сестру не пропустят.
Ответить
Nikolay
Nikolay
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Спасибо! Буду думать теперь как сестре попасть сюда. Даже если будет приглашение ?
Ответить
Татьяна
Татьяна
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Да.
Ответить
Alex
Alex
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Ага, коты там иногда свободно ходят из страны в страну, без сопровождения. Усы, лапы, хвост..
Ответить
Natalia
Natalia
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Только самолётом через другие страны Шенгена или на авто через Норвегию. Но есть частные перевозчики. Можете попробовать договориться и документы на него оформить.
Ответить
Alex
Alex
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Проще на кота оформить доки на любого человека, въездного в Эстонию и готового озадачиться сопровождением усатого-полосатого. Явно дешевле чем замороки с полётом сестры через Стамбул - Италию какую-то в Таллин.
Ответить
Alex
Alex
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Ищите надежных перевозчиков посылок и все.
Ответить
Elena
Elena
899 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: На границе Эстонии сестру не пропустят.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Едем в Таллин на 3 ночи, но приезжем вечером, а уезжаем рано утром. 2 взрослых и 2 детей. Как считают пограничники дни пребывания для предъявления наличных средств?
  • Подскажите, пожалуйста, возникают ли проблемы с провозом техники ( ноутбуков, планшетов, телефонов) через границу Нарва-Ивангород?
  • Если я еду из ЕС в РФ через Нарву с ноутбуком свыше 1000 евро, купила его в Испании для работы недавно. Потом буду возвращаться с ним же. Нужно говорить в Эстонии что купила в ЕС, показывать чек, или нет если не спросят? Или в РФ могут быть проблемы?
  • Подскажите пожалуйста косметику из Рф в Эстонию для личного пользования можно провозить ?
  • Подскажите, пожалуйста, везу в Эстонию из Санкт-Петербурга кошку с Вет паспортом ЕС. Сертификат на титры к бешенству получили.
  • Впервые заполняю анкету на внж Эстонии, есть русские адреса, типа «улица арбат», надо писать «UL. ARBAT»? Просто дословно буквы переводить?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Алании по системе «ультра все включено»
  • Путевки на отдых Кушадасы СПА всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187904 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Сделали коту прививку Биофел и врач сказала, что у нас три года до этого не было вакцин, поэтому по-хорошему надо дважды вакцинироваться с интервалом в 3 недели.
Где лучше менять доллары на дирхамы? В Москве или в Дубае ?
Подскажите, пожалуйста, в такси городском в Дубае есть терминал? Можно картой Юнион Пей рассчитаться?
Скажите, пожалуйста, имеется собака Рассел-девочка. По весу она проходит, ее максимальный за жизнь 6кг. Но я что-то не пойму, как их запихивать в стандарт переносок для авиа? Они же крохотные. Собака в длину 45 см, А ЕЩЕ ЕСТЬ ХВОСТ.
Jumeirah 2. Jumeirah 3 Umm Suqeim 1 - это 3 пляжа ночных? ничего не упускаю?
Подскажите, пожалуйста, российские права нового образца подходят для пользования арендованным автомобилем в Италии? Или нужно оформить Международные?
México: Bienvenido a la cálida costa
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
База очень понравилась! Такой индивидуальный подход к каждому гостю! Администрация очень приветливо помогает со всеми вопросами от момента брони до организации трансфера обратно домой ...
2 года назад0 комментариев3
Надежда Великая
Надежда Великая
Молдова
Узнала, онлайн запись сейчас не доступна, необходимо ехать к посольству, там списки ведутся и записаться в очередь ...
2 года назад0 комментариев1
Zaven Manukyan
Zaven Manukyan
Ереван
Прилететь из РФ в Армению можно по российскому паспорту. При пересечении сухопутной границы на автобусе или на машине, нужен загранпаспорт ...
2 года назад0 комментариев1
Elizaveta Kostyukova
Elizaveta Kostyukova
Тбилиси
Видела вчера на Дезертирском рынке. Точно не вспомню где, не у всех есть ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё