1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите если поступать на бакалавриат, то язоковой год обязателен? Или можно без него! И нужно ли при поступлении сдавать вступительные экзамены?
Inna
Inna
  • Скопировать ссылку

Подскажите если поступать на бакалавриат, то язоковой год обязателен? Или можно без него! И нужно ли при поступлении сдавать вступительные экзамены?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Александра
Александра3 года назад
  • Скопировать ссылку

Привет, но нужен хороший уровень языка, в разных вузах по -разному, как правило от hsk 4.

0
Комментировать
Комментарии1
Александра
Александра
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
У меня у дочери собеседование было на китайском.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Андрей
Андрей3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет, если идешь в Шанхай, у меня в 4 вуза, в которые подавала, во всех были вступительные + нужен желательно хск5 слабый (баллов 180), ибо будет сложно конкурировать с азиатами тогда… Особенно, хск5 нужен для гум специальности. Для технической хск4 240+ отлично. Вступительные экзамены у меня были двух видов: интервью и письменный экзамен.

0
Комментировать
Комментарии12
Inna
Inna
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
А письменный по какому то предмету? Или это языковые экзамены.
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Письменный экзамен был в двух только, а интервью во всех (в одном из интервью было решение заданий уровня хск5-6 в реальном режиме)
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: По языку. На интервью обычно спрашивают про специальность немного. Либо просят записать видео при подаче доков.
Ответить
Inna
Inna
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: А вы на грант подавали?
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Да. Во всех на грант.
Ответить
Inna
Inna
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Сами или через фирму?
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Самостоятельно.
Ответить
Inna
Inna
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: И это получается без языковых курсов? Нам сказали что если высокий хск. То будут краткосрочные.
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Нет, курсы на бак дают в основном когда идешь по CSC стипендии или у тебя уровень хск3. При втором варианте очень редко. И это даже будут не совсем языковые курсы. А есть такая штука, как пред подготовка. Там дают базовые предметы. Типо китайский/матеша. Если ты идешь на экономическую специальность. 1+4 не так часто встречаю, обычно либо отдельно идут на языковой, либо вот на пред школу.
Ответить
Inna
Inna
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: На пред школу через институ можно?
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: + на 1 курсе всегда все параллельно с профильным предметом, иностранцы посещают пары по китайскому.
Ответить
Андрей
Андрей
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Inna: Ну, у них там на сайтах написано как подаваться, там на грант тоже можно. У них на сайтах написано.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста. Еду учиться на языковой год в Китай. Виза X1 уже есть. Если после окончания года решу продолжить учебу, нужно ли будет выезжать из Китая и делать новую визу или все можно будет сделать внутри страны?
  • Собираюсь поступать в Китай на языковой год, после одного года на бакалавре. В таком случае мне рекомендательные письма просить из старой школы или у преподавателей вуза?
  • Возник вопрос, если еду в Китай на языковой год и приглашение по июль, то срок действия визы указывать год? Или если я далее планирую поступать там на бакалавриат, то сразу учитывать дальнейшее обучение?
  • Подскажите можно ли поступить в университет Китая на магистратуру на обучение на английском языке на ай Ти направление.
  • Планирую учиться в Китае. Знающие люди, подскажите, есть ли ограничения по количеству семестров на языковых курсах. Например, можно ли учить язык в университете года 3-4? (на платной основе)
  • Мне нужно оплатить application fee в китайском университете. Это можно сделать через алипэй? Не могу найти там раздела "перевод по реквизитам". Или как вообще это можно сделать?
Экскурсии по Китаю
Авторские маршруты по лучшим местам города
Центр БуддизмаВечерний ПекинИстория ПекинаСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Шарм-эш-Шейх, Farsha — стоит ли идти в 2022 году
  • Казанский собор
  • Самые красивые города России
  • Лучшие отели Анталии с хорошим пляжем
  • Путевки на отдых Сиде левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 357633 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, когда собеседование по визе сша родитель и ребенок, понятно две анкеты и платить за двоих сбор необходимо, а как по поводу собеседования? Можно же взять одно место с ребенком или необходимо два места?
До каменички парк на велике можно доехать так чтобы не тащить велик на себе по лестнице?)
Подскажите, кто уже учатся в Китае, какой картой лучше платить? Сделать китайскую и туда переводить деньги, или лучше юнионпей? У газпрома вроде неплохая карта, но не знаю, как выгоднее
Кто рожал в Аргентине, подскажите, если у меня очень большой живот ( ну вот так по линии женской) , прямо ну очень. но я на 28 недели беременности.
Получили визу Испании Можно ли по ней въехать в Италию? Не строго смотрят на это ?
Можно ли летать по Турции только по Ikamet (загранники забрали в консульстве)?
Туры Текирова все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Artem 88
Artem 88
Абхазия
Я жил на виноградная 27а.Астория Недавно отдыхали в Лдзаа ,жили в гостевом доме "Астория" .Большое спасибо за гостеприимство Асте, Роману,Юле, Саше Очень уютная атмосфера ,все номера ...
3 года назад0 комментариев0
@ Natali
@ Natali
Россия
Буду рекомендовать всем знакомым подписаться, у вас интересно, и много полезной информации ...
3 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Стамбул
Народ, никогда не обращайтесь в консул прайм, лучше идите напрямую в консульство Российское. Думали они нам помогут в консульстве дату забронировать, так они с нас 17 $ сняли и их сайт ...
3 года назад1 комментарий2
Дарья Пеньшина
Дарья Пеньшина
Черногория
Мне писали со службы поддержки, что хранится 10-15 дней, но моя слава богу пролежала в Будве 12 дней, мне повезло ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё