1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Двум детям одной 7 лет другой годик , родились в Испании… хотим полететь в Россию в сентябре нужны ли паспорта или что то в этом роде , кроме свидетельства о рождении.
Катя
Катя
  • Скопировать ссылку

Двум детям одной 7 лет другой годик , родились в Испании… хотим полететь в Россию в сентябре нужны ли паспорта или что то в этом роде , кроме свидетельства о рождении.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Григорий
Григорий2 года назад
  • Скопировать ссылку

Конечно, гражданство РФ у детей есть?

0
Комментировать
Комментарии7
Катя
Катя
905 дн.
  • Скопировать ссылку
Нет , ни разу не были дети в России , папа детей испанец.
Ответить
Григорий
Григорий
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Катя: Дык без паспортов РФ ещё и визу надо... там про гражданство надо посмотреть, если мама рф папа испанец , не помню. Мы же с вами общались:)) может и не надо в рф, раз такие новые вводные:))
Ответить
Катя
Катя
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Григорий: Паспорта надо нам обновить внутренние я и дочь прошляпили , хотели вместе поехать и сразу все сделать.
Ответить
Григорий
Григорий
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Катя: Да я помню про вас. Если у детей нет паспортов , причём я так понимаю никаких, их не выпустят. И если им гражданство РФ положено, то вот про них ещё раз надо уточнить в посольстве/ консульстве, им вроде можно загран паспорта здесь получить. В чате был парень, что то оформлял на ребёнка родившегося в испании , может откликнется.
Ответить
Григорий
Григорий
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Григорий: Я так понимаю вы паспорт "прошляпили " из-за рождения ребёнка? Напишите на почту в консульство, все опишите, может помогут всё здесь получить. Зачем вам внутренний здесь, если загран сделают. Получите загран а внутренний по возможности потом.
Ответить
Катя
Катя
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Григорий: Так без внутреннего не обновить загран , или я что то не поняла.
Ответить
Григорий
Григорий
905 дн.
  • Скопировать ссылку
@Катя: Здесь ( в консульстве рф в испании) требуется наличие действующего загран паспорта. Тогда можно в консульстве новый получить. При этом наличие/ отсутствие внутреннего паспорта не важно. Т. к. у вас загран просрочен, надо по свидетельству о возвращении ехать в рф и там получать, и как я понимаю там попросят паспорт внутренний, и там подсказали что можно через госуслуги заказать и получить в любом месте рф. Но т. к. у вас уважительная причина ( рождение ребёнка) напишите сюда в консульство рф в испании. Может помогут.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, если спонсором моей поездки является отец, но он не летит со мной в Испанию, нужно ли при создании заявки в визовый центр в графе «number of members» указывать двух человек?
  • Ребята, а сейчас можно подать заявление на визу в Испанию вместе с парнем (не в браке)? Пару лет назад подавали вместе, а сейчас на сайте вижу, что можно добавить только члена семьи…
  • Ребята, здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто знает, с карточкой резиденции Испании, если намечается поездка в Англию, могу ли я улетать из Германии, или покидать Шенген можно только вылетая из Испании?
  • Очень нужна помощь ! Подскажите, если несовершеннолетний ребенок едет с двумя родителями, нужно ли делать дополнительную копию всех страниц загранпаспорта обоих родителей в пакет документов ребенка на визу Испании ?
  • Подскажите, пожалуйста, как быть. Хотим с девушкой податься на шенген в Санкт Петербурге (живем сейчас здесь). У меня прописка Санкт Петербург - у нее мск. Не будет ли с этим проблем в визовом центре?
  • Подаемся на шенген в Испанию. Дадут ли визу с паспортом который на 5 лет? У мужа 5 летний паспорт ,а у меня с детьми 10 летний.
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей в Мексике на первой линии
  • Путевки на отдых Протарас для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195413 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, какие документы со школы нужно заверять при поступлении в местную школу? Табеля за 2 года и прививочный паспорт? Рекомендация учителя нужна? Спасибо.
Где в Хайфе меняют доллары на шекели? В каком месте курс получше?
Подскажите пожалуйста если консульскую проверку для репатриации в Израиль в стране исхода прошли мать и дочка, оба получили визы для репатриации, могут ли они приехать в разное время или важно именно на одном рейсе прилететь?
Какие страны сейчас наиболее лояльны к россиянам?
Если по Исп. визе все влёты/вылеты в шенген будут через Италию, штампов Испании не будет, в следующем году не будет визовых проблем? Есть реальный опыт? спасибо заранее.
Есть ли у кого-то проверенные места где поменять экран на айфон? Желательно зона сул, предпочтительнее ларанжейрас/ботафогу.
Туры Стамбул на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Nadini Vovk
Nadini Vovk
Турция
Можно в сбербанке, но не во всех отделениях. На сайте Сбербанка можно глянуть где есть наличка ...
2 года назад0 комментариев0
Vesta v
Vesta v
Нячанг
Да, каждые две недели. QuizNha ...
2 года назад0 комментариев0
Ляйсан Исмагилова
Ляйсан Исмагилова
Россия
Чат- вообще кладезь полезных советов) ...
2 года назад0 комментариев0
Zukhra
Zukhra
Россия
Спасибо организаторам за данную группу. Очень много полезной информации почерпнули для себя на Пхукете. Приехали домой довольные и счастливые . Всем хорошего отдыха ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё