1. Главная
  2. Великобритания
  3. Лондон
  4. Вопросы и ответы
  5. Родители летят к нам и везут наличные (карты не работают, своих зарубежных нет). Ввозить будут около 20к долларов (можно вывезти по 10к на человка). Это больше чем 10к фунтов на семью и вроде нужно декларировать. Что могут спросить показать?
Влада
Влада
  • Скопировать ссылку

Родители летят к нам и везут наличные (карты не работают, своих зарубежных нет). Ввозить будут около 20к долларов (можно вывезти по 10к на человка). Это больше чем 10к фунтов на семью и вроде нужно декларировать. Что могут спросить показать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Марина
Марина2 года назад
  • Скопировать ссылку

20к долларов – это меньше 20к £.

0
Комментировать
Комментарии7
Ната_
Ната_
925 дн.
  • Скопировать ссылку
Ввоз в юк без декларирования- не более 10к £ на семью, а не на человека.
Ответить
Марина
Марина
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ната_: О, вы правы.
Ответить
Влада
Влада
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ната_: Да-да, потому и ищу здесь подобный опыт. Когда мы въезжали, нас крепко допрашивали, откуда деньги. Родители на английском говорят плохо, часть валюты с незапамятных времён меняная - наверное уже никаких чеков не найдешь. Но справки с работы всякие есть.
Ответить
Ната_
Ната_
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Влада: Вряд ли они поверят без доказательств плюс к тому же такая сумма и на туризм.
Ответить
Влада
Влада
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ната_: Вряд ли поверят, что деньги честные или чему?
Ответить
Ната_
Ната_
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Влада: Ну, Вы же написали, что вас самих проверяли уже, то есть Вы не только теорию знаете уже.
Ответить
Влада
Влада
925 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ната_: У нас не туризм был, мы въезжали первый раз по рабочей визе летом 22-го и русскими паспортами - там много вопросов было вообще. Мне было интересно услышать кого-то с имеющимся опытом въезда в целях туризма, но спасибо большое за участие.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Если выступаешь спонсором поездки ребенка на языковые курсы в Великобритании, выписка за 6 мес нужна или только остаток показать?
  • Всем доброго вечера. У меня вопрос. Осенью покупала билеты Азал Лондон-Баку-Москва и обратно. Окошко на оплату выпадало в Евро.
  • Вопрос, подаюсь на визу Великобритании, после нажатия кнопки сохранить и загрузить, смогу ли я потом еще подгрузить документы? Или все загрузить сразу же нужно?
  • Друзья, а кто-то знает, какая медицинская страховка сейчас действует в Великобритании? Отправляю маму 65 лет, в связи с санкциями вообще не понятно, какую брать. Может, у кого-то есть опыт, какая страховая в Великобритании реально поможет?
  • Подаю документы на визу в Великобританию, подскажите, нужно ли сканировать изагружать на сайт VFS Global действующий загран паспорт? Или его оригинала, который я принесу и отдам, будет достаточно?
  • Подскажите, возможен ли безвиз транзит Тенерифе -> Лондон -> Прага? Паспорт РФ, виза шенген. А/к разные! И есть багаж.
Интересное
  • Всё про Большой новосибирский планетарий
  • Нужен ли ПЦР-тест при въезде в Болгарию
  • Виза в Австрию для россиян
  • Топ-5 отелей Лоо с бассейном
  • Путевки на отдых Даламан Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 222014 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Нужен ли паспорт чтоб купить в Сербии сим карту?
В Португалии есть краткосрочная студвиза. типа для языковых курсов. на 3-12 месяцев дают. рабочая ли схема - прилететь по шенгену, оформить эту визу (не даёт права сделать внж), потом с курса на курс переходить 5 лет и податься на гражданство?))
С короны можно на Дениз банк переводить? У мене пишет не возможно. Кто как на Дениз переводит?
Есть ли ночные автобусы в/из Иссык-Куля? А то по жаре в маршрутке что-то не очень радует ехать
Кто менял загранпаспорт в посольстве рф, в Бишкеке, как по времени, уже месяц жду только чтобы записаться и не понятно ничего?
Подскажите , где можно купить предоплаченную сим карту для туриста в анталии?
Hotel Trends: What Will Be Popular in the Future and What Changes to Expect in the Industry
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Гаджимурад Умаров
Гаджимурад Умаров
Республика Дагестан
Яндекс такси там не работает. Если наберется авто на площади стоянка у гостиницы Гуниб, то думаю до 1000р ...
2 года назад0 комментариев1
Julia Argentina
Julia Argentina
Аргентина
Нет, нельзя. И сами переводчики прекрасно это знают. Есть закон от 1973 года об официальных переводах, не вводите людей в заблуждение ...
2 года назад0 комментариев1
Михаил Симбирцев
Михаил Симбирцев
Черногория
Есть банкоматы с NFC. Я использовал Erste Bank. Снял тестовые 20е при помощи Apple Pay. Банкомат комиссию не взял. Снялась комиссия самим Фридомом в валюте снятия за операцию по тарифу ...
2 года назад0 комментариев1
Елена
Елена
Россия
Спасибо всем еще раз за отзывчивость и помощь! Отличный чат! Столько информации полезной ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё